знаки 5.15.2 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 17:49     #51
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Ну мене как бы не лень будет и разобрать конкретные примеры. Таковые будут?
Старый 30-01-2009, 17:50     #52
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Олег! ну по определению же согласно п.9.2 и п.9.6 и безо всяких знаков/разметки запрещено выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (на дорогах имеющих... и далее по тексту), и на трамвайные пути встречного направления. Запрещено? Запрещено. Так какой же там может быть левый поворот/разворот?
без знаков и разметки полосность дороги определяется водителем на глаз, так примерно в правилах написано =) до знаков, там нет 4-х полосной дороги!!!!
Старый 30-01-2009, 17:55     #53
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
без знаков и разметки полосность дороги определяется водителем на глаз, так примерно в правилах написано =)
Примерно. На самом деле - не на глаз, а с учетом определенных факторов.
Цитата:
до знаков, там нет 4-х полосной дороги!!!!
Я знаю.
Совершая разворот на этом участке Б.Сампсониевского, Вы выехали на трамвайные пути встречного направления, что запрещено п.9.6 ПДД.
Старый 30-01-2009, 17:58     #54
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Примерно. На самом деле - не на глаз, а с учетом определенных факторов.
я утрировала, но смысл вы передали точно =)

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Примерно. На самом деле - не на глаз, а с учетом определенных факторов.

Я знаю.
Совершая разворот на этом участке Б.Сампсониевского, Вы выехали на трамвайные пути встречного направления, что запрещено п.9.6 ПДД.
э-э-э...при любом левом повороте/развороте с трамвайных путей выезжаешь на пути встречного направления, но чем это запрещено на данном участке???

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Старый 30-01-2009, 18:05
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #55
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


ну. по этой логике, я же и говорю, вообще никогда нельзя делать левый поворот и разворот.

начало литейного проспекта представляете, при съезде с моста? многие хотят там налево, на шпалерную или захарьевскую. обладатели спец.номеров, корочек и просто особо крутые перцы тупо едут налево там где им надо, а вот всякие лохи вроде меня проезжают чуть дальше, разворачиваются и поворачивают потом направо. ё-маё, и это прямо у Большого Дома...

Энгельса, у ТЦ Светлановский (между Светлановским и Манчестерской) - тоже постоянно куча народа делает левый поворот или разворот (с обеих сторон).

ух, хорошо идпсы нас тут не читают - а то б побросали все, и бросились всей толпой на такие хлебные места

ЗЫ встречаются в городе широкие дороги с трамвайными рельсами, где таки нарисована сплошная. или даже бордюр выложен там разворачиваться низя, без вопросов. а где нет разметки - почему ж низя?..

о. а давайте слева будет дорога, и я хочу выполнить левый поворот, а? например, при движении по энгельса на север - на скобелевский проспект. тоже ж ведь "выезжаю", а? или перекресток не считается? а с чего это вдруг?
а если не дорога, а въезд во двор?..
Старый 30-01-2009, 18:09     #56
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
без счету раз разворачивался с трамвайных путей (конечно же, где нет сплошной), иногда это бывало и на глазах у сотрудников ДПС - и как-то пока не пристрелили еще
+1, сижу читаю...и недоумеваю.
я будучи еще обучаемой, на инструкторской машине, разворачивалась на довольно широкой улице (ну явно по 4 полосы- Вяземский пер. вроде бы так он именуется) с трамвайными путями.
Неужели нарушала????
Старый 30-01-2009, 18:16     #57
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
ЗЫ встречаются в городе широкие дороги с трамвайными рельсами, где таки нарисована сплошная. или даже бордюр выложен там разворачиваться низя, без вопросов. а где нет разметки - почему ж низя?..
Во!!
народ только бордюры останавливает
Старый 30-01-2009, 18:29
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #58
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


во, че нарыл. конечно, это не оф.сайт гибдд (а скорее даже наоборот) но написано (некоторыми ) довольно толково
http://www.gai.ru/conference/dep53/topic194435/
и вторая страница камментов, http://www.gai.ru/conference/dep53/t...5/topicpage30/

ну, чую, вряд ли мы тут придем к консенсусу... вопрос не первый год бередит умы. но уж возле Литейного 4 ИДПСы почти что круглосуточно стоят - и подобный разворот карать даже не пытаются.

а впрочем, воля ваша - не разворачивайтесь, или отдавайте им лишние деньги, я никого не заставляю
Старый 30-01-2009, 18:34     #59
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
но уж возле Литейного 4 ИДПСы почти что круглосуточно стоят - и подобный разворот карать даже не пытаются.
вот это больше всего беспокоит. нормальным гражданам по Литейному и так не проехать, а тут народ прям поперек магистрали выстраивает свои тачки и устраивает форменный бардак.
даже ежу понятно, что это неправильно с точки зрения организации дорожного движения.

Ёж.
Старый 30-01-2009, 18:37
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #60
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


о, вот еще http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme54.php уже хоть какой-то официоз. не "сам ВВП сказал", но хоть что-то.

Цитата:
Особый разговор - о развороте через сплошную (ситуация 4). Большинство водителей убеждены, что за такой грубый маневр без альтернативы отберут права. Автоинспекторы нередко поддерживают это заблуждение. Однако по новым правилам, если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Ему грозит ответственность по части 3 статьи 12.15. Но это не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

Точно также карается другое распространенное нарушение - поворот налево через сплошную (ситуация 5). В таких случаях водитель пересекает (!!!) сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 3 статьи 12.15. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево. Оно карается только штрафом. Правда, тоже существенным: от 1000 до 1500 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.