знаки 5.15.2 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:00     #21
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


В том то и дело, что разметка быть должна, но не обязана.

Думаю реально можно бороться только доказывая что там этих 2 полос нет (если не учитывать движение по трамвайным рельсам). Хотя если они повесили сверху знак направление движения по полосам, значит считают что полосы 2, тогда можно только настаивать на неправомочности знака о 2-х полосах

В общем явно спор с гаишником, кто кого уболтает (они сами правил не знают )
Старый 30-01-2009, 11:04
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #22
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Я не знаю как у вас там с разметкой, но вот на Благодатной висят знаки "движение по полосам", но с одной стороны Московского они продублированы разметкой - и через двойную сплошную не пришло бы в голову разворачиваться, а с другой стороны начинаются трамвайные рельсы и хотя вроде как знаки и висят последовательно перед каждым перекрестком Благодатной дальше с другими улицами, но с рельсов все всегда разворачиваются и еще ни разу никому ничего не было. У меня теперь возник вопрос - а почему? Может это к тому что действие этих знаков заканчивается за перекрестком и дальше уже нужна разметка??
Старый 30-01-2009, 11:06
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #23
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


indeed, да, заканчивается за перекрестком и дальше нужна разметка.
Согласна с Jul4onok что в таких ситуациях - кто кого переболтает - вы или они.
Старый 30-01-2009, 11:10
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #24
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


автора - действительно, с почином. надеюсь, впредь хотя бы хвастаться преступными деяниями не будете (про то, что именно подобные деяния не только формально преступны, но и обще-человечески вредны являясь первопричиной порочности системы, на которую мы все с удовольствием ворчим - я как-то даже стесняюсь писать).

дорогие дамы, ну что за глупости-то про сам по себе разворот и 9.2?! это опять к лишним деньгам только разве что

...и про капризного ребенка. я тоже вожу детей, даже двух, и иногда один (без мамы). дочкам 5 и 2.5 лет, и конечно, ехать им нравится больше чем стоять, хоть в пробке хоть рядом с идпс-ом ну уж успокоить ребенка - это вроде наша с вами забота, а не идпса, суда или дорожных служб, которые не обновили вовремя разметку. если проблемы именно с этим - то в другой раздел надо было писать
или инспектор силой вытащил Вас из машины и долго-долго умолял дать денег? все ведь просто и быстро: "пишите протокол, а я посижу пока с детьми в машине.". В протоколе ведь не напишешь про знак 5.15.2 от следующего перекрестка, и про то что "...в правилах вроде был бредовый пункт про то, что если 4 полосы движения (2 туда 2 обратно ), то подразумевается что между ними сплошная" (с)
Старый 30-01-2009, 11:21
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #25
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


ОлегТ, на то и расчет у гаишников что водитель не долго думая денег предложит. А особо занудливым гайцам ничего не стоит написать в протоколе про нарушение п. 9.2 ПДД, и не каждый водитель будет потом оспаривать протокол, хотя это возможно.
Старый 30-01-2009, 11:21     #26
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
автора - действительно, с почином. надеюсь, впредь хотя бы хвастаться преступными деяниями не будете (про то, что именно подобные деяния не только формально преступны, но и обще-человечески вредны являясь первопричиной порочности системы, на которую мы все с удовольствием ворчим - я как-то даже стесняюсь писать).

дорогие дамы, ну что за глупости-то про сам по себе разворот и 9.2?! это опять к лишним деньгам только разве что

...и про капризного ребенка. я тоже вожу детей, даже двух, и иногда один (без мамы). дочкам 5 и 2.5 лет, и конечно, ехать им нравится больше чем стоять, хоть в пробке хоть рядом с идпс-ом ну уж успокоить ребенка - это вроде наша с вами забота, а не идпса, суда или дорожных служб, которые не обновили вовремя разметку. если проблемы именно с этим - то в другой раздел надо было писать
или инспектор силой вытащил Вас из машины и долго-долго умолял дать денег? все ведь просто и быстро: "пишите протокол, а я посижу пока с детьми в машине.". В протоколе ведь не напишешь про знак 5.15.2 от следующего перекрестка, и про то что "...в правилах вроде был бредовый пункт про то, что если 4 полосы движения (2 туда 2 обратно ), то подразумевается что между ними сплошная" (с)
не буду спорить про капризность и успокоить, но идпс-у как-то было все равно что я пытаюсь разговаривать с ребенком, он продолжать вещать про протокол, размеры штрафов, что спецполк не имеет права выписывать квитанции-постановления, чтоб сразу в сбер и оплатить, что только протокол может написать и мне надо будет ехать к ним в батальон в течении 10 дней и что с ребенком нарушать как-то совсем уж.... забота-то моя, но и права оставить при себе тоже моя забота, а совместно это как-то проблематично решается
Старый 30-01-2009, 11:23
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #27
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


в именно подобных ситуациях - не надо болтать. вся болтовня из одной фразы: "пишите протокол"
Старый 30-01-2009, 11:26
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #28
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


howl, при данном нарушении права не изымаются. А квитанцию не могли выписать потому что штраф за это предусмотрен 1000-1500р. А сколько именно решается при рассмотрении дела в подразделении. Я вас понимаю, если это совсем не в твоем районе а черте где, то спокойнее сразу отделаться. Но так вот и привыкают они разводить нас.
Старый 30-01-2009, 11:26     #29
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
в именно подобных ситуациях - не надо болтать. вся болтовня из одной фразы: "пишите протокол"
ага, за это время выяснить про знаки, разметку и т.п. в правилах или "звонком другу", написать в протоколе свою версию и получить себе развлечения на пару другую недель - именно так же мне сказал муж =)
Старый 30-01-2009, 11:28     #30
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
howl, при данном нарушении права не изымаются. А квитанцию не могли выписать потому что штраф за это предусмотрен 1000-1500р. А сколько именно решается при рассмотрении дела в подразделении. Я вас понимаю, если это совсем не в твоем районе а черте где, то спокойнее сразу отделаться. Но так вот и привыкают они разводить нас.
да-да-да. именно так и сказал " если много нарушаете, то дадут полторы", услышав что он первый, был безмерно удивлен и удивил меня " на такой-то машине?! первый ?! за 5 лет?!?" =) от уточняющих вопросов про машину уклонился вопросом "в гаи экзамены с первого раза сдали?" =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.