знаки 5.15.2 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 10:37     #11
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
...а взяли взятку =)
вот я и говорю, все правильно сделал...
Старый 30-01-2009, 10:38     #12
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
вот я и говорю, все правильно сделал...
ладно, бог с ней со взяткой, просто своей уверенностью в моей некомпетентности они меня заразили - хочу вернуть свою уверенность!
Старый 30-01-2009, 10:42     #13
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Знакомое место... Двигались по Сампсониевскому от Торжковской? Кажется там сплошная осевая подразумевается. Не помню абсолютно точно, но в правилах вроде был бредовый пункт про то, что если 4 полосы движения (2 туда 2 обратно ), то подразумевается что между ними сплошная...
Старый 30-01-2009, 10:43     #14
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
когда-то была, но стаяла вместе со снегом не оставив даже напоминания о себе в виде каких-то кусочков =)

если что, разворот за 20м до перекрестка Ланского ш. и Б.Сампсониевского при движении от ул.Торжковская.
э-э. Вы двигались по б.сампсониевскому в сторону энгельса, от торжковской к ланскому? в горку? и не доезжая перекрестка развернулись?

там же где-то уходит отворотка направо к институтскому - где точно разворачивались относительно нее? на этом мизерном "перекрестке" тоже ведь какие-то знаки есть, и после него могут быть...
а еще, по б.сампсониевскому ведь трамвайные рельсы, и сплошной там вроде отродясь не было. если нет знака, прямо запрещающего разворот (например, обязательное движение прямо ПОСЛЕ предыдущего перекрестка) - то развели, имхо. молодцы, опять же.

а я, стыдно сказать, не помню, есть ли там подобные знаки в следующий раз там буду - обращу внимание.
Старый 30-01-2009, 10:44     #15
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Знакомое место... Двигались по Сампсониевскому от Торжковской? Кажется там сплошная осевая подразумевается. Не помню абсолютно точно, но в правилах вроде был бредовый пункт про то, что если 4 полосы движения (2 туда 2 обратно ), то подразумевается что между ними сплошная...
т.е. подразумевается что на дороге с 4 полосами движения развороты возможны только на перекрестках? возможно...но в беседе данное не всплыло, да и по ГОСТУ полоса - это пространство шириной 3.5 метра, если не ошибаюсь - там явно нет по 2 в каждую сторону.... хотя знаки висят на 2 полосы....
Старый 30-01-2009, 10:47     #16
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
э-э. Вы двигались по б.сампсониевскому в сторону энгельса, от торжковской к ланскому? в горку? и не доезжая перекрестка развернулись?

там же где-то уходит отворотка направо к институтскому - где точно разворачивались относительно нее? на этом мизерном "перекрестке" тоже ведь какие-то знаки есть, и после него могут быть...
а еще, по б.сампсониевскому ведь трамвайные рельсы, и сплошной там вроде отродясь не было. если нет знака, прямо запрещающего разворот (например, обязательное движение прямо ПОСЛЕ предыдущего перекрестка) - то развели, имхо. молодцы, опять же.

а я, стыдно сказать, не помню, есть ли там подобные знаки в следующий раз там буду - обращу внимание.
да. двигалась именно так. развернулась за отворотом направо, т.е. не на этом перекресточке, проехав его.
сплошная там была между трамвайными путями, если ехать от Ланского, через метров 10 от перекрестка, она плавно пересекала трамвайные пути и шла уже вдоль них ... но сейчас ее вообще нет!

и давили именно на эти знаки...развод...значит все-таки еще что-то помню...
спасибо, успокоили =)
Старый 30-01-2009, 10:49
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #17
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Мерзкое там место... Слава богу никогда не приходилось там разворачиваться.
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."
Старый 30-01-2009, 10:49
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #18
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


...кстати, косвенный вывод можно сделать, исходя из того что "доблестный спецполк" не указал Вам на существование такого знака - а имел серьезные трудности в квалификации Вашего "нарушения", из-за чего обсуждались даже знаки 5.15.2 относящиеся к следующему перекрестку и какие-то знаки перед предыдущим перекрестком... похоже, у Вас лишние деньги были с собой лучше б нв ЛВ кому-нить отдали
Старый 30-01-2009, 10:52     #19
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
...кстати, косвенный вывод можно сделать, исходя из того что "доблестный спецполк" не указал Вам на существование такого знака - а имел серьезные трудности в квалификации Вашего "нарушения", из-за чего обсуждались даже знаки 5.15.2 относящиеся к следующему перекрестку и какие-то знаки перед предыдущим перекрестком... похоже, у Вас лишние деньги были с собой лучше б нв ЛВ кому-нить отдали
нет, у меня был капризный ребенок и не было времени ждать протокола =( и был мой первый разговор про нарушения.
с почином меня! первая попытка оштрафовать, первая взятка =) правам 5 лет =)
Старый 30-01-2009, 10:53
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #20
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


howl, если там разметки не видно, то формально действует и другой пункт ПДД:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

А разворот сопряжен с выездом на встречную. Но бороться можно было, т.к. на таких дорогах обязана быть разметка.

P.S. ой про это уже написали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.