Опять про еду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 23:02     #1
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Ситуация такая - до года питался исключительно банками и другими продуктами промышленного производства (по разным причинам). Сейчас на 1.3 и проблема с едой очень большая:
- кашу ест только если из порошка готовить, а любую другую в любой степени голодности отказывается
- суп не ест, мясо очень редко
- овощи под большим вопросом и под настроение
- любит кефир, йогурт, молоко

Скажите, а у вас если ребенок ел много банок - он потом ел обыкновенную пищу? И вообще рассудите нас со свекровью - она говорит, что надо ребенка развлекать и отвлекать (сегодня вообще кидала тенисные шарики в корзинку - все равно не ел), а я говорю - выключите телевизор, и пусть ест нормально, не хочет - пусть погуляет.. вот так
А как вы считаете?
Старый 21-01-2007, 23:12
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #2
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Я согласна с вами, нельзя приучать ребенка играть и смотреть телек во время еды. Наш тоже плохо так ел. Кортошку с мясом тушила- съест ложечку. Любимая еда : творожок, йогурт, суп с молоком и вермишелью, макароны. Я смирилась, пусть хоть по чуть-чуть ест, а то,что любит, стараюсь давать после, для насыщения. Вот в 2,4 пошел в сад и стал есть в саду как миленький - стадо!!!. А дома все по прежнему. Сегодня на обед съел 6 макаронин. На ужин мал тарелочку молочного супа. На завтрак 1 творог агуша. В течение дня ни конфет , ни печенья не ел.
Старый 21-01-2007, 23:29
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #3
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мы тоже едим мало. Овощи с огромным трудом и совсем чуть-чуть. Но вот суп любит. Стараюсь давать например мяса или языка целый кусок, чтоб сам в руке держал - тогда съедает. Но телевизор тоже включаю... ну не так это по крайней мере и страшно.
Старый 21-01-2007, 23:35
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #4
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Может, стоит давать кусочки? Мы начинали с кусочка печенья, банана, хлеба. И вообще, попробуйте заитересовать своей едой, предлагайте из своей тарелки.
Старый 21-01-2007, 23:53
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #5
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Мы аппетитом никогда не страдали (ттт), но одно время мелкий стал просить с собой к приему пищи взять игрушку (крышечку, телефон, коробочку и т.п.) Сначала все было нормально, а потом дошло до идиотизма. Он просто вытягивал руку и что-то требовал, а если его самого поднести, то оказывается, что ему ничего и не нужно было!!!!
Тогда я "психанула" и перестала его вообще развлекать. Хочешь ешь, не хочешь ГУЛЯЙ!
ПОМОГЛО
ЗЫ. Хотя равлекаю. Могу рассказывать стишок во время едиы, или его между ложками спрашиваю "А как киса говорит? А рыбка? А корова?" и.т.п.
Старый 21-01-2007, 23:56
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #6
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
Скажите, а у вас если ребенок ел много банок - он потом ел обыкновенную пищу?
Честно говоря, первый раз встречаю такую мысль Я тоже до года кормила дочку только банками (во-первых, считаю, что ребенку до года лучше не давать наши магазинные овощи, во-вторых, слишком запарно все в пюре перетирать - если деть при этом съедает пару ложечек...) После года стала готовить сама - это особенно удобно, когда ребенок уже ест пищу кусочками, суп и овощи можно давать со своего стола.

Мне кажется, дело не в том, что раньше кормили из банок. Может, консистенция не устраивает (если ребенок привык ко всему протертому)?

Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
И вообще рассудите нас со свекровью - она говорит, что надо ребенка развлекать и отвлекать (сегодня вообще кидала тенисные шарики в корзинку - все равно не ел), а я говорю - выключите телевизор, и пусть ест нормально, не хочет - пусть погуляет.. вот так
А как вы считаете?
Конечно, правы вы Нужно, чтобы у ребенка сложилось правильное отношение к приему пищи - единственным стимулом к еде должен быть его собственный аппетит, а не просмотр театрализованных представлений. Цель родителей - пробудить интерес к еде, а не впихнуть ее любым способом...
Старый 21-01-2007, 23:58     #7
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Тогда я "психанула" и перестала его вообще развлекать. Хочешь ешь, не хочешь ГУЛЯЙ!
ПОМОГЛО
Это мой принцип. Всегда так кормила! Поддерживаю.
Но может только по тому, что моя никогда не голодала, только капризничала. Если ребенок совсем от еды отказывается изо дня в день, то я бы насторожилась.
Старый 22-01-2007, 00:04
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #8
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Вот и у меня он не голодает.
Вот подруга у меня даже подержать своего может, чтобы ложку впихнуть... но у нее мелкий вообще не ест, только грудь ей рагрыает, тут уж любые способы хороши. Лишь бы накормить.
Старый 22-01-2007, 00:27     #9
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


У нас были проблемы с едой но они быстро закончились. Банки мы не ели вообще, вернее пытались, но не понравилось. Всегда овощи готовила сама. Но она у нас отказывалась. Но потом совершенно случайно выяснилось, что она не есть пресную пишу. И я стала немного присаливать. Все наши проблемы исчезли. Отлично ест овощи в любом виде: протертые в блендере, или более крупные, когда размяты вилкой. С удовольствием ест суп.
Старый 22-01-2007, 00:31
ответ для lyder на сообщение "Опять про еду"
    #10
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


В момент когда ели банки и потом все время развлекали, зато ел хорошо - наращивал массу - потом кушать привык все! Дети же не любят перемен в еде, да и вообще они перемен не любят. Так вот сейчас ест уже нормальную пищу, и не играем уже - ест нормально и сам ложкой иногда. Гуляй - у нас не проходило - орал от голода, но нормально не ел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.