Хочется побольше положительных историй! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 08:53     #1
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


В женских грёзах так много историй про измены, ложь, предательство и как следствие развод. У кого-то муж уходит, бросая жену с ребёнком- и тут наверно сложно что-то сделать. Но ведь многие женщины сами подают на развод, так как не могут простить и понять. Очень легко сказать себе забей и забудь. Да не очень-то получается. То гордость мешает, то желание доказать свою самостоятельность и независимость, то кажется что не будет мужа рядом- не будет и проблемы. И мысли потоянно крутятся: а может уйти все-таки? Умом понимаю, что мудее всего сохранить семью, но где взять мудрости, когда вокруг одни эмоции?
Поэтому просьба к тем кто смог найти в себе силы простить и сохранить семью.( Но только простить по-настоящему, без напоминаний и обвинений.Так чтобы снова доверять и спокойно отпускать "поработать в субботу"): Напишите пож-а как вам это удалось, как изменились отношения, счастливы ли Вы оба, не грызет ли сейчас червь сомнения, не желеете ли о своем выборе? Понимаю, что каждая ситуация индивидуальна и общих советов не существует. Поэтому напишите, если не сложно, просто свои истории, без рекомендаций. Иногда такие истории встречаются, поэтому если не хочется снова писать скиньте пож-а ссылку.

Очень, надеюсь, что такие истории помогут не только мне сделать правильный выбор.

PS : Ещё раз повторяюсь, только истории о сохранении семьи.
Старый 29-11-2006, 10:52     #2
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Гордыня самый большой враг, наступив на нее, и жить станет намного проще(пусть бонально, но верно, сама часто этим пользуюсь и ведь действует, и так легко на сердце, несколько раз задушите её, поймете, как потом кайфово). А еще я часто себе говорю НАШИ ЧУВСТВА и ОТНОШЕНИЯ ДОРОЖЕ ЭТОГО и уступаю. К счастью муж это ценит и понимает как мне тяжело уступать. И, к счастью, это уже становится моим образом жизни.
Старый 29-11-2006, 11:36     #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Наверно, я тоже подхожу . Хотя иногда тяжело бывает и хочется развестись, особенно после ЖГ . Правда измен я не засекала, много другого. Просто я отходчива (как и вспыльчива) и пытаюсь повторить поступок мужа (аналог) - начинаешь его лучше понимать, что это не так страшно видится с другой стороны.
А вообще, тоже хочу позитива!!!!
Старый 29-11-2006, 14:11     #4
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Наверно, я тоже подхожу . Хотя иногда тяжело бывает и хочется развестись, особенно после ЖГ . Правда измен я не засекала, много другого. Просто я отходчива (как и вспыльчива) и пытаюсь повторить поступок мужа (аналог) - начинаешь его лучше понимать, что это не так страшно видится с другой стороны.
А вообще, тоже хочу позитива!!!!
Сорри за офф- а что такое ЖГ?
Старый 29-11-2006, 14:21     #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


"женские грезы" наши
Старый 29-11-2006, 14:45     #6
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


Я все простила(говорю об измене)!!!Какое-то время было тяжело- рыдала, весь интернет перерыла, все психологические сайты-как справиться не знала...
Муж мне помог, был рядом, много разговаривали, я все пыталась докопаться до корня случившегося, так ничего и не нашла, но истрепав эту тему в разговорах стало легче...
О наших отношениях могу с уверенностью сказать-МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Думаю случившееся нас еще больше сплотило, мы как-то срослись что ли...
Отпускаю мужа как вы выразились "в субботу поработать" легко, только теперь он мне много раз оттуда звонит, хотя об этом и не прошу.
Мужа не упрекаю не при каких обстоятельствах.
Очень рада, что смогла простить, но думаю многое зависит и от мужчины
Старый 29-11-2006, 21:37     #7
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


я тоже думаю, что если наступить на горло гордыне, или даже вот так: если наступить на горло даже справедливой обиде - будет только лучше (я имею в виду обычные обиды, не побои и не нахальство омерзительное). Пару раз наступишь на горло, глядишь - и он тоже начинает наступать на горло обидам. А вот с изменами - не знаю. Наверное, в каждой отдельной семье с этим свои ощущения. И, наверное, это зависит от каждой отдельной измены. Но измена - это большая безвкусица и пошлость, и дело тут не в том, что этого не простить, а в том, что это ПРОТИВНО. А уж отвращение пересилить труднее, чем наступить на горло обиде. Простить-то можно, а что вот потом с отвращением-то делать? Но если уж и отвращению удалось на горло наступить - это действительно целая эпоха в истории семьи. Как новая свадьба, наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.