Дисбактериоз.......... ТАМ........ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:43     #1
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Всем добрый...... Девочки, нужен ваш совет. Мы с мужем планируем второго ребенка, я сходила сдала все анализы ( в том числе и на скрытые инфекции). Все вроде хорошо, но вот врач сказала, что на фоне первой беременности развился дисбактериоз (влагалища) и надо бы его вылечить. Но мне не понятна эта болезнь и чем она может навредить мне и моему будущему ребенку. ПОЖАЛУЙСТА!!!! если кто-нибудь владеет информацией поделитесь
Старый 10-02-2009, 22:50     #2
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Ну наверное это по типу дизбактериоза в желудке. Т.е. мало хороших бактерий и в любой момент могут увеличиться и появиться патогенные (стафилокок и стрептокок...) А потом молчница, а потом в родах заразить ребенка.
А как лечить врач предложила? Для желудка пьют линекс, а тут может свечи бифидумбактерин, по этому же типу.
Старый 10-02-2009, 22:53     #3
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Выскажу свое бытовое мнение Т.е. как я это понимаю
Положительные бактерии во влагалище - это хорошая флора. И все так же как в кишечнике, например, положительное не позволяет плохому развиваться.
У меня тоже был дисбактериоз. Первый раз что-то типа молочницы, но без выделений. Только сухость и зуд. Лечение лактобактерином сняло все симптомы.
Второй раз я сама прошла курс лактобактерином потому что посев не показал положительных бактерий.
Старый 10-02-2009, 22:56     #4
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А как лечить врач предложила? Для желудка пьют линекс, а тут может свечи бифидумбактерин, по этому же типу.

да, врач назначила лечение, но оно достаточно дорогостоящее, вот поэтому и хочу обсудить здесь, стоит ли с этим замарачиваться

к тому же симптомов нет никаких, никакого дискомфорта......
Старый 10-02-2009, 23:06     #5
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
да, врач назначила лечение, но оно достаточно дорогостоящее, вот поэтому и хочу обсудить здесь, стоит ли с этим замарачиваться

к тому же симптомов нет никаких, никакого дискомфорта......
Ну, квалифицированную консультацию может дать только врач, форум вряд ли чем поможет, любая болячка индивидуальна. Поэтому мой совет - сходить к другому врачу. Не удивлюсь, если за назначение вовсе не необходимого дорогого лекарства врачу денежки капают каким-то образом.
Старый 10-02-2009, 23:10     #6
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если за назначение вовсе не необходимого дорогого лекарства врачу денежки капают каким-то образом.

интересно а как это???
Старый 10-02-2009, 23:31     #7
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
интересно а как это???
Не наю . Но вот моя гинекологиня в свое время направила меня покупать бандаж для беременных в строго определенный магазин, еще и рекламку выдала, грит: вот такой вот! А потом несильно обрадовалась, когда узнала, что я купила его в другом месте. Ох, неспроста это.
Старый 10-02-2009, 23:47     #8
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


У меня тоже дисбактериоз. Но гинеколог ничего не назначала.
А потом другой врч-гомеопат мне сказала, что дисбактериоз влагалищный не вылечить без лечения дисбактериоза в кишечнике. Т.е. одно из другого вытекает.
В общем пропила я курс лактусана. Очень чувствуются изменения, раньше были постояные колики и вздутие живота после каждого приема пищи, теперь этого нет.
Старый 11-02-2009, 00:12     #9
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


дис влагалища часто бывает именно после 1 беременности, у меня тож было надо полечить конечно, я покупала какую то пшикалку дорогая 1000р но помогло, хотя врач спрашивала, потому как думаю есть дешевле методы(например спринцеваться ромашкой, и тд))))
но мне так было проще
девочки написали правильно, плохая флора, много бякских бактерий, муж же не стерилен?))
это еще связано с иммунитетом
Старый 11-02-2009, 17:00     #10
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
на фоне первой беременности развился дисбактериоз (влагалища) и надо бы его вылечить.
Новости гинекологии.
Нет диагноза "дисбактериоз влагалища". Эта формулировка как минимум неграмотна.
Если сможете написать результат вашего мазка на микрофлору, отвечу поточнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.