Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 690 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:24     #6891
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


А мы сегодня ходили кататся на коньках! И дете не устала! Ура! Научимся малость а с осени с 4-х отдам в спортивную школу! Только бы здоровье не подвело! Боже мой!!!!
Старый 09-01-2009, 02:06     #6892
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Про обливание: могу поделиться тем, что мне 13 лет назад на подготовке к родам грамотный нетрадиционный педиатр говорил
первое - с ледяной воды нельзя начинать - к ней надо подготаливать, постпенно понижая температуру
второе - если уже дошёл до холодной воды, то это - навсегда, обливаться надо что при температуре 40, что при любых других раскладах, потому как при обливании холодной водой надпочечники выделяют огромное количество эндорфина. И если процедура обливания будет нерегулярной, то ре.. сорвешь эндокринную систему запросто - это как базисная терапия, просто так отменить черевато. Именно поэтому старшего мы купали-наныривали, но обливания как систему не ввели- не посчитали целесообразным такую зависимость.
Все было бы гут, если бы не одно НО.. надпочечники выдеялют не эндорфины, а адреналин. Выброс адреналина - как при любом стрессе - активация всех систем организма. Плюс среди его эффектов есть и бронхорасширяющее действие.
Но, как любое серьезное вмешательство в работу организма, подходит не всем и пользу тоже не всем приносит.
Старый 09-01-2009, 02:15     #6893
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
А мы сегодня ходили кататся на коньках! И дете не устала! Ура! Научимся малость а с осени с 4-х отдам в спортивную школу! Только бы здоровье не подвело! Боже мой!!!!
Нам рекомендовали, кстати, фигурное катание. Вроде как сухой лед - это очень полезно для легких.
Удачи!
Старый 09-01-2009, 02:19     #6894
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
просто так отменить черевато.
Именно поэтому старшего мы купали-наныривали, но обливания как систему не ввели- не посчитали целесообразным такую зависимость.
+1
мой шеф на предыдущей работе, фанатик всяких обливаний, как-то летом звонит с утра и говорит: не приду сегодня. Спрашиваю - что-то случилось? Да жена, говорит, вчера под дождь попала, промокла, сегодня температура 40... А на улице лето, тепло... странно... а он и объясняет: она уже несколько дней не обливалась, вот и результат...
и подумала я тогда: ни за что не буду обливаться, чтобы вот так: пропустить пару дней и улечься с вновь ожившими болячками...
Старый 09-01-2009, 02:26     #6895
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Нам рекомендовали, кстати, фигурное катание. Вроде как сухой лед - это очень полезно для легких.
Удачи!

Спасибо
Мне мама тоже сказала что исскуственный лед - полезно, я ей частно не поверила, спрошу еще у врача, тем более тренер нас не возьмет без справки
Старый 09-01-2009, 11:23     #6896
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Все было бы гут, если бы не одно НО.. надпочечники выдеялют не эндорфины, а адреналин. Выброс адреналина - как при любом стрессе - активация всех систем организма. Плюс среди его эффектов есть и бронхорасширяющее действие.
Но, как любое серьезное вмешательство в работу организма, подходит не всем и пользу тоже не всем приносит.
Ольга,скажите,как доктор-в этом больше пользы или это истощение надпочечников? и как начинать ребенка закаливать,если мы постоянно болеем?Вот у Толкачева написано,что только ледяная вода и обязательно и во время очередного заболевания.Как грамотно поступить,чтобы ребенка не угробить?
Старый 09-01-2009, 11:41     #6897
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я опять встряну про себя. Если ребенок заболел - водой не обливаю. Если я болею - тоже.
Старый 09-01-2009, 18:44     #6898
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не знаю. Никаких серьезных исследований на эту теу мне на глаза не попадалось, а специально я не искала. Мне больше по душе более мягкие методы - не кутать, не сидеть дома при легких простудах, приучать к прохладному воздуху и меньше лечить (в том смысле, что не начинать массированную терапию при каждом чихе).
Старый 09-01-2009, 21:15     #6899
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


А купать можно? Я в последнее время этого мероприятия очень опасаюсь. В ванной сквозит по ногам и по щелям. Я после душа стою и ощущаю недецкий сквозняк отовсюду, как малыша купать?..
Старый 09-01-2009, 22:50     #6900
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


девочки такой вопросик а у вас детки в садик ходят? у меня у знакомой ребенку 2,5 поставили астму и врачи садик не советуют А как жить то и на что? садик у нас хороший оздоровительный когда надо было медсестра даже 2 раза в день делала ингаляции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.