про кризис, тетю Валю и Питер - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:16     #111
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но по рассказам моих знакомых, в Москве кризис сильнее, чем тут ощущается. Впрочем, верить рассказам я тоже не могу- выборка может быть не правильная.
Ну дык, больше всего от кризиса пострадали самые богатые и самые бедные. Миллиардеры стали миллионерами, а бедные из бедных стали нищими . Тоже можно и про регионы сказать, с нюансами, конечно.
Про то, что экономика Москвы базировалась на распиливании бабла, тут Паулина очень хорошо рассказала. Потому, можно сказать, что Москва пострадала в абсолютном выражении больше, чем Питер, но относительно, думаю, там не хуже чем в Питере сейчас .
Старый 27-03-2009, 19:18     #112
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
а ЗАЧЕМ расформировывать крупное предприятие, КОГДА ОНО ЗАГРУЖЕНО существенно экономически ВЫГОДНЕЕ, чем куча мелких?
Это создает большую стабильность.
Может быть это и верно. Дык ить... когда предприятие работает, прибыль приносит, развивается, рабочие довольны, налоги в бюджет рекой, кто ж будет думать о плохих временах? А когда наступает опа, как всегда, предсказанно, но неожиданно , тогда просто уже нет денег на перепрофилирование и реорганизацию производства.
Старый 27-03-2009, 19:24     #113
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык, больше всего от кризиса пострадали самые богатые и самые бедные. Миллиардеры стали миллионерами, а бедные из бедных стали нищими . Тоже можно и про регионы сказать, с нюансами, конечно.
Про то, что экономика Москвы базировалась на распиливании бабла, тут Паулина очень хорошо рассказала. Потому, можно сказать, что Москва пострадала в абсолютном выражении больше, чем Питер, но относительно, думаю, там не хуже чем в Питере сейчас .
да, схожие мысли
Старый 27-03-2009, 20:33     #114
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
а ЗАЧЕМ расформировывать крупное предприятие, КОГДА ОНО ЗАГРУЖЕНО существенно экономически ВЫГОДНЕЕ, чем куча мелких?
Это создает большую стабильность.
Я имею в виду то, что непроизводственные структуры пойдут искать себе новые рынки в другие регионы. И тогда это уже не 80/20 расклад. Они будут бороться за денежные массы в других, более благополучных регионах.
И им ведь по отдельности легче будет найти себе новые рынки, чем одному крупному заводу.
Малый бизнес потому и малый, что узкоспециализирован и работает в своем регионе.
Из непроизводственных служб предприятий имеется:
1. бухгалтерия - где и кому она нужна в другом регионе
2. служба снабжения - нуу.. с некоторой натяжкой можно сказать, что она может предлагать свои услуги в других регионах по снабжению предприятий той же отрасли.. Только не надо забывать, у тех предприятий есть свои службы снабжения и каналы поставки
3. служба обеспечения - ну уборщицы там, грузчики, озеленители, столовая.. - ну тут понятно, я думаю )
4. экономисты - тоже самое, что и бухгалтерия

В общем, не вытанцовывается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.