Опять Карусель...продали не по ценнику...ушла... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:52     #1
Говоруша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 61
Говоруша отсутствует


Ситуация знакомая всем. Ребенок рядом, некогда, да и не знала что делать!
Купила салатник Люминарк. Что-то стукнуло, решила сфоткать на тел ценник, и чувствую, что не зря, т.к. вижу на другой полке такие же салатники с ДРУГОЙ ценой. Все сравнила. Точно! За один и тот же товар - 2 разные цены. И тут... На кассе пробивают еще больше, чем цена без карты!!!Спрашиваю в чем дело? Кассир - не ко мне, я только пробиваю. Я на "информацию". И мне говорят, что все правильно- просто не успели поменять. Я говорю, что мне все равно, что не успели, я хочу и куплю. Нет, не купите, можем сделать возврат. Говорю, что сфоткала ценник, зовите админа, Мне - я и есть админ, сделаю возврат. Говорю, что позвоню в Роспотребнадзор, фото есть. Мне - звоните, ваше право. можете написать заявление, мы его рассмотрим в течение 10 дней!!! Я сказала, что вопрос не оставлю просто так и ушла. Деть не готов был ждать меня.

Что делать? Цена вопроса 50 рублей ( на столько дороже мне пробили). Но ведь я же начиталась тут же на нашем сайте, что все возможно. И...теперь дело принципа.
Мои действия???
Старый 21-03-2009, 23:42     #2
Гулюська
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 8
Гулюська отсутствует


Ой... к сожалению ничем помочь никак несмогу.., из робких мы..,и не воюем...
но когда работала(до декрета) кассиром,то каждый день сталкивалась с подобной ситуёвиной, что ценник один ,а выбивается другой.., при этом мы бедные кассиры всё что и можем это вызвать админа, или не пробивать товар, и за это мы получаем гору оскорбительных фраз и словей в свою сторону,
! а мы то совсем не виноваты..,виноваты дураки генералы..которые нашим добросовестным работникам-менятелям ценников ничего не говорят что :" вот девчёнки сёдня новые ценники поменяйте срочно", они однако умолкают об этом, точнее дальше их кабинета эта информация не уходит, а приходят к ним только наши бедные админы ,которым уже досталось онт покупателей за неправельные ценники, и только тогда господа генералы ставят всех в известность что возможно , да, ,надо бы проверить....

,
СОРРИ НАБОЛЕЛО..., при чём сама сталкиваюсь во многих магазинах с этой проблемой, и никак не знаю что им говорить и чем руководствоваться ,что они должны продать по той цене которую видела своими глазами на ценнике...

Очень хотела бы тоже узнать как и что дальше то делать если тебе пробили не по той цене,а фото есть...,
Старый 21-03-2009, 23:44     #3
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Да, да, хотелось бы тоже знать! Сама ушла. Мелочь, а не приятно, дураком себя чуствуешь, вроде и свое спрашиваешь, и вроде и они правы...
Старый 21-03-2009, 23:49     #4
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Говоруша Посмотреть сообщение
. Нет, не купите, можем сделать возврат. Говорю, что сфоткала ценник, зовите админа, Мне - я и есть админ, сделаю возврат. Говорю, что позвоню в Роспотребнадзор, фото есть. Мне - звоните, ваше право. можете написать заявление, мы его рассмотрим в течение 10 дней!!! Я сказала, что вопрос не оставлю просто так и ушла. Деть не готов был ждать меня.

Что делать? Цена вопроса 50 рублей ( на столько дороже мне пробили). Но ведь я же начиталась тут же на нашем сайте, что все возможно. И...теперь дело принципа.
Мои действия???
У меня была точно такая же ситуация, и тоже в Карусели. Реально ничего сделать нельзя, насколько я поняла. Тут на ЛВ было много такого рода топиков, и там многим удавалось добиться своего.
Но если администратор магазина не боится ни жалобы в книге, ни Роспотребнадзора? Ну что тут сделаешь?! Я лично накатала жалобу в "каруселевскую" книгу (причем жалоб там - полным-полно. И что дальше?), написала жалобу на сайт Роспотребнадзора. Результата никакого.
Старый 22-03-2009, 00:54     #5
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


а мне вчера хлеб "лючиано с томатом" вместо 200 грамм пробили как килограмм...
если бы не посчитала общую сумму покупки, пока стояла в очереди (120 рублей ), не заметила бы даже...общая сумма увеличилась на 90 р - стала 210. обычно не считаю, кстати. Кассир мне сказала - "вы на столько набрали покупок, ничего проверять не буду" (чек ещё не пробила). Но я в ответ сказала - "хорошо, давайте проверять вместе" проверили, она извинилась, увидев ошибку...
--
я бы стала звать управляющего (днём), или не стала бы покупать ентот салатник...не люблю спорить и ругаться, да...
но было дело, когда ценник на кассу принесла, да правда, не в Карусели было дело, и разница в цене - 200 ру была. Тогда мне пробили по старому ценнику, а продавцам сказали быстренько ценники заменить.
Старый 22-03-2009, 09:37     #6
ALENKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 226
ALENKA* отсутствует


Мне кажется, что нет смысла мотать себе нервы из-за 50 рублей. Я если вижу, что на один товар две цены, то спрашиваю цену у работников магазина или на кассе.Или если разница в цене значительная, то мысленно соображаю, возьму ли я её за бОльшую цену, которая на ценнике или нет.
Старый 22-03-2009, 10:26     #7
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


У меня такое тоже было- только с колготками- абсолютно одинаковые, но одни черные, другие коричневые. Пробивались,тем не менее, под разными наименованиями и разница в цене была в 50 рублей. Я со скандалом вернула их тут же - просто из принципа- совсем обнаглели!!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 22:39     #8
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Сегодня похожая ситуация в Карусели. Покупаем детское Лего по ценнику (огромный приклеен на коробке) 999 р., на кассе пробивают 1450р. Зовут администратора, тот крутит-вертит, всё проверяет и говорит, что, видимо акция сегодня закончилась, а ценник не поменяли(( ПРо мои права ЗНАЕТ и отправляет к стойке информации. Там разводят руками, про права ЗНАЮТ, но такого рода ситуации разруливает администратор, а он сейчас уже занят, разгружает машину! и будет часа через 2. Как удирал от ответственности администратор мы видели! Смотрят в глаза и машут ручкой, предлагая жалобку в книгу настрочить!
Бороться с Каруселью невозможно-они на таких, умных, как мы собаку съели!
Старый 24-03-2009, 23:00     #9
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Бороться с Каруселью можно и нужно!! Меня, например, на ленинском уже знают в лицо и тут же несут разницу в цене. Чтоб добится такого эффекта дважды я топотала ногами и говорила что готова ждать администратора до ишачьей пасхи но деньги свое я назад получу и требовала с девочек на стойке информации звонить как они говорят "на аллею" каждые 3 минуты на предмет поинтересовать не пришел ли админ. В итоге через 20 минут пришла зам. директора и деньги мне отдала в первый раз, во второй раз они позвонили и откровеенно так сказали "Света выходи, эта девушка от нас не отстанет - проверено!!!", теперь они сразу звонят и все сразу приходят и даже возврат сделать не предлагают. Но надо постоять и потопотать хорошенько, при этом конечно полагается плювать ядом и говорить страшные заклинания с леденящими кровь каждого торгового работника словами: "публичная оферта, роспотребнадзор и штраф до 30.000 за неправильные ценники".
Старый 25-03-2009, 00:44     #10
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Бороться с Каруселью можно и нужно!! Меня, например, на ленинском уже знают в лицо и тут же несут разницу в цене. Чтоб добится такого эффекта дважды я топотала ногами и говорила что готова ждать администратора до ишачьей пасхи но деньги свое я назад получу и требовала с девочек на стойке информации звонить как они говорят "на аллею" каждые 3 минуты на предмет поинтересовать не пришел ли админ. В итоге через 20 минут пришла зам. директора и деньги мне отдала в первый раз, во второй раз они позвонили и откровеенно так сказали "Света выходи, эта девушка от нас не отстанет - проверено!!!", теперь они сразу звонят и все сразу приходят и даже возврат сделать не предлагают. Но надо постоять и потопотать хорошенько, при этом конечно полагается плювать ядом и говорить страшные заклинания с леденящими кровь каждого торгового работника словами: "публичная оферта, роспотребнадзор и штраф до 30.000 за неправильные ценники".
Сильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.