Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:40
ответ для PhD на сообщение "Всегда рады...чем можем,..."
    #51
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
основная проблема нашего народа - и не только по отношению к медицине - это еще в советское время сформировавшаяся привычка доверять информации, полученной неформально.
А также привычка доверять информации, полученной официально. Доверять и не проверять, короче.
Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
По Семейному кодексу первый визит к генетику предлагается сделать еще ДО вступления в брак...
Ну и что он скажет абсолютно здоровым людям (у которых никакие предки никогда ничем генетическим или хромосомным не болели), не родственникам?
Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
для чего все ходят к врачам?Чтобы обсудить, как спалось, елось, снилось, ворочалось?
Это тоже иногда важные симптомы оказываются.
Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Вот и получается, что сами их приучили общаться с нами, как с детьми неразумными или больными на голову!
... которым можно ничего не обьяснять, что с ними делают, или вешать лапшу на уши, или просто посылать...
Старый 08-04-2009, 00:39     #52
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Эх, не взяли меня на биопсию сегодня. Высокие лейкоциты непонятно откуда. Сказали через неделю прийти. Только вот ТВП сегодня насчитали уже 2,9 мм. Позвонила генетику своему, говорю может УЗи в конце недели сделать, еще уменьшится, но он говорит что уже неинформативно будет. Все это нервно и тревожно очень, ожидание затягивается, ужас какой-то. Говорят лейкоциты - значит воспаление и риск после процедуры существенно увеличивается, но я то себя чувствую как космонавт и абсолютно не уверена, что через неделю лейкоциты будут меньше. А риск же никуда не денется.
Хотела болт забить на это, но муж у меня медик, сам с генетиками говорил, согласен с ними.
Рarasenkin, у меня тоже перед этой процедурой были повышены лейкоциты. У Вас сейчас сколько неделелек? ТВП в МГЦ в 12 нед. у меня было 5мм, а в 17 РД в 13 нед. перед хорионбиопсией намерили уже 3,2 мм. Я думаю, что у них может там аппарат барахловый... Хотя, читала в литературе, что ТВП имеет свойство рассасываться довольно быстро. Причина может быть и в этом.
Что касается лейкоцитов, то бывает:
1. что, извините, Вы просто плохо подмылись
2. у вас может быть появилась молочница в легкой форме, и вы ее еще не успели почувствовать (это частое явление при беременности)
3. хронический цистит (вялотекущий). Он во время беременности может себя по анализам проявить, при том, что особо не беспокоит.
Я при высоких лейкоцитах и абсолютно вывернутой наизнанку нервной системе, процедуру эту перенесла очень легко. Больно физически почти не было. Всё занимает 5 мин. времени. На следующий день пошла на работу. Морально да, жутко тяжело. Прокола Вы не бойтесь. Все очень просто и быстро. Главное чтобы тонуса матки не было.
За результат сильно не волнуйтесь. У Вас все будет хорошо!!!!! Я на этом сайте встречала таких мамочек, у которых ТВП было даже по 6 мм. Сейчас с детками всё хорошо. Я в вас верю!!! Сама "из вашего лагеря".
Старый 08-04-2009, 00:51     #53
parasenkin
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
parasenkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от zolotenkova Посмотреть сообщение
Рarasenkin, у меня тоже перед этой процедурой были повышены лейкоциты. У Вас сейчас сколько неделелек? ТВП в МГЦ в 12 нед. у меня было 5мм, а в 17 РД в 13 нед. перед хорионбиопсией намерили уже 3,2 мм. Я думаю, что у них может там аппарат барахловый... Хотя, читала в литературе, что ТВП имеет свойство рассасываться довольно быстро. Причина может быть и в этом.
Что касается лейкоцитов, то бывает:
1. что, извините, Вы просто плохо подмылись
2. у вас может быть появилась молочница в легкой форме, и вы ее еще не успели почувствовать (это частое явление при беременности)
3. хронический цистит (вялотекущий). Он во время беременности может себя по анализам проявить, при том, что особо не беспокоит.
Я при высоких лейкоцитах и абсолютно вывернутой наизнанку нервной системе, процедуру эту перенесла очень легко. Больно физически почти не было. Всё занимает 5 мин. времени. На следующий день пошла на работу. Морально да, жутко тяжело. Прокола Вы не бойтесь. Все очень просто и быстро. Главное чтобы тонуса матки не было.
За результат сильно не волнуйтесь. У Вас все будет хорошо!!!!! Я на этом сайте встречала таких мамочек, у которых ТВП было даже по 6 мм. Сейчас с детками всё хорошо. Я в вас верю!!! Сама "из вашего лагеря".
Спасибо огромное за поддержку!
У меня лейкоциты в крови повышены, остальные анализы абсолютно в норме. Так что пытаюсь с терапевтом найти причину. Прокол сам не страшен, страшнее ожидание и возможные последствия, которые описаны в бумажке "на согласие".
Хотя после процедуры планирую на всякий случай полежать пару дней, благо, что безработная щаз.
Старый 08-04-2009, 01:04     #54
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за поддержку!
У меня лейкоциты в крови повышены, остальные анализы абсолютно в норме. Так что пытаюсь с терапевтом найти причину. Прокол сам не страшен, страшнее ожидание и возможные последствия, которые описаны в бумажке "на согласие".
Хотя после процедуры планирую на всякий случай полежать пару дней, благо, что безработная щаз.
А-а...В крови.... Блин...
Ну, так или иначе, время у Вас есть. Подлечитесь. Просто, понимаю, как морально тяжело и нежелательно ожидание и оттягивание процесса.
Последствия встречаются крайне редко! Доктора, что в 17 РД, что в Отто, уже не одну тысячу таких процедур сделали. Не волнуйтесь.
Если есть возможность потом побыть дома, побудьте, отдохните. Это надо пережить, зато потом будет спокойнее.
Старый 08-04-2009, 01:18     #55
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
+10000

Да, но только в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах не делают пренатальныой диагностики того, что не поддается пренатальному лечению. Потому что там аборт не считают методом лечения. И с СД на аборт не отправляют, а помогают вырастить и воспитать.
в цивилизованных странах (Англия, Германия считаются? ) делают такие же анализы, предлагают те же обследования и так же предоставляют свободу выбора тем, у детей которых выявлены генетические отклонения. Да, есть организации поддержки, просто семей с проблемными детьми. Но аборты делаются, конечно.

********

Леанна, спасибо за рассказ. По-моему, четкий и полезный пост, его бы хорошо куда-нибудь "прилепить", т к вопросы по генетике возникают каждую неделю и они одни и те же. И информация, добавленная PhD, тоже ценна.

Поздравляю вас с хорошими результатами, ну и легко доносить и родить вам.
Старый 08-04-2009, 01:22     #56
parasenkin
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
parasenkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от zolotenkova Посмотреть сообщение
А-а...В крови.... Блин...
Ну, так или иначе, время у Вас есть. Подлечитесь. Просто, понимаю, как морально тяжело и нежелательно ожидание и оттягивание процесса.
Последствия встречаются крайне редко! Доктора, что в 17 РД, что в Отто, уже не одну тысячу таких процедур сделали. Не волнуйтесь.
Если есть возможность потом побыть дома, побудьте, отдохните. Это надо пережить, зато потом будет спокойнее.
Спасибо!!
Старый 08-04-2009, 01:35     #57
evikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
evikta отсутствует


Добрый вечер!

Мне 39 лет и я планирую береиенность. первое, что я сделала после посещения гинеколога - это пошла на консульткцию к генетику в Отта. очень мило побеседовали. я думала, мне назначат сдавать какие-нибудь анализы крови и т.п., но нет, сказали, что нет необходимости. Но, т.к. есть популяционный риск по возрасту плацентобиопсия должна быть сделана обязательно! независимо от результатов Узи. Вот, изучая, что же это за страсть такая, я увидела эту тему.
Спасибо большое всем за подробное описание самой процедуры и самочувствия после.Для себя сделала вывод, что скорее всего решусь, т.к. согласна с автором, эксперементировать на своей семье не хотелось бы...
Всем,кто уже мужественно прошел эту нелегкую процедуру и кому она предстоит в ближайшее время - легкой беременности и только хороших новостей!
Старый 08-04-2009, 09:48     #58
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Девочки, пишу о своей истории в каждом топике на подобную тему, просто потому, что до сих пор эмоции мучают.
Вкратце: мне 33 года, беременность №2. Вызвали к генетику по результатам анализа АФП и ХГЧ. Явилась в "гости" в МГЦ к милейшему доктору Красильникову, он посмотрел результаты: АФП - 0,6МОМ, ХГЧ - 1,62МОМ. Риск по СД насчитали - 0,667%. Хочу заметить, что норма АФП и ХГЧ - от 0,5МОМ до 2,0 МОМ. На мой вопрос о том, что если анализы, со слов самого же доктора, в пределах нормы, то какой же здесь СД??? Красильников сказал буквально следующее : " Да, Ваши анализы в пределах нормы, но поскольку АФП тяготеет к нижней планке нормы + Ваш возраст, то мы высчитали риск". Посмотрел на результаты УЗИ на 12 нед. - там все в норме. сказал, что в моем случае риск от "акушерских мероприятий" типа плацентобиопсии и т.п. превышает пользу. И просто предложил сделать у них УЗИ. Конечно, а чего бы не предложить, процедурка эта у них далеко не дешевая. Сделала у Воронина. Сказал, что по его части все ОК. Спросил, почему пришла именно к нему, есть, говорит, у нас отличные специалисты и подешевле. Объяснила ему ситуацию, показала результат анализа, он говорит: "Ну да, у Вас немножко ХГЧ повышен"... ??????. Я говорю "Как же так, доктор? Красильникову не понравился АФП?". Нет, говорит, АФП в норме, а вот ХГЧ чуть повышен. Вот и пойми их генетиков, одному одно не понравилось, другому - другое.
Первый раз рожала 11 лет назад. тогда тоже сдавали кровь на хромосомные маркеры, но вызов к генетику это единичные случаи были!!! Сейчас... разговаривала с подругами, рожавшими в радиусе 4-5 лет назад. Всех вызывали к генетику!!! Двух довели буквально до истерики в ОТТО рассказами о том, что ребенок будет с патологиями. Дети у них абсолютно здоровы.
Побывав в "гостях" у генетика Красильникова (интиллигентнейшее создание) и на УЗИ у Воронина сделала для себя кое-какие выводы, которыми хочу поделиться с вами, подчеркиваю - ИМХО:
Или генетика наука, мягко говоря "туманная", или генетики сами до конца не понимают, что они делают и как это должно выглядеть.Любая организация должна оправдывать свою работу, в т.ч. и генетики. Они же ученые, им надо писать научные доклады, статьи, диссертации,в конце концов у них тоже отчетность. А где им брать материал для научных исследований? Да конечно от НАС! Вот поэтому и отношение к нам такое потребительское:" Может будет у вас синдром Дауна,а может нет, а давайте вам живот проткнем, ну так... на всякий случай, чтобы убедиться, что у вас все в порядке", да и то, только на 99%. На все 100% знает только БОГ.
Здоровья Вам и Вашим деткам настоящим и будущим.
Старый 08-04-2009, 10:35
ответ для evikta на сообщение "Добрый вечер! Мне 39 лет и я..."
    #59
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Подпишусь на тему, ибо собираюсь рожать и второго рябятенка года через полтора.
Дочку родила в 35,5.
Скриниговые анализы крови были в норме, правда на 11 неделе Гаевская в МГЦ не увидела носовую косточку и сразу начала настоятельно рекомендовать прокол, хотя за минуту до этого, говорила, что скорее всего срок у меня из-за поздней овуляции на неделю меньше срока по месячным, дескать, придти к ней на 1 узи нужно было бы через неделю. Через неделю носовую и увидели... Но попугать она меня успела....

Просто я не знаю, какие анализы крови будут у меня в 37 лет. если беременность вообще получится (ттт), надо быть готовой информационно .
Спасибо Вам, Леанна, за такой подробный отчет и собрание ссылок.
Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Меня не покидает мысль, что кто-то пишет диссертацию.
так Баранов исследования и проводит, грант отрпбатывает.
Цитата:
Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
я считаю, что риск инфицирования - это полный бред!! а как же тогда анализы крови сдают беременные, почему никого не заражают?
Не считаю бредом риск инфицирования. Вот в Эксимере в Харькове во время лазерной коррекции зрения года 3 назад 20 человек потеряли глаза в течении 2 дней из-за синегнойной инфекции в "стерильном" растворе, применяемом во время опреации лазерной коррекции. 100% нельзя быть уверенным ни в чем, без паранойи , конечно же...
Старый 08-04-2009, 11:07     #60
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Девочки, пишу о своей истории в каждом топике на подобную тему, просто потому, что до сих пор эмоции мучают.
Вкратце: мне 33 года, беременность №2. Вызвали к генетику по результатам анализа АФП и ХГЧ. Явилась в "гости" в МГЦ к милейшему доктору Красильникову, он посмотрел результаты: АФП - 0,6МОМ, ХГЧ - 1,62МОМ. Риск по СД насчитали - 0,667%. Хочу заметить, что норма АФП и ХГЧ - от 0,5МОМ до 2,0 МОМ.
Или генетика наука, мягко говоря "туманная", или генетики сами до конца не понимают, что они делают и как это должно выглядеть.Любая организация должна оправдывать свою работу, в т.ч. и генетики. Они же ученые, им надо писать научные доклады, статьи, диссертации,в конце концов у них тоже отчетность. А где им брать материал для научных исследований? Да конечно от НАС! Вот поэтому и отношение к нам такое потребительское:" Может будет у вас синдром Дауна,а может нет, а давайте вам живот проткнем, ну так... на всякий случай, чтобы убедиться, что у вас все в порядке", да и то, только на 99%. На все 100% знает только БОГ.
Здоровья Вам и Вашим деткам настоящим и будущим.
На мой взгляд, любое обсуждение полезно, если корректно придерживаться достоверной информации и оперировать корректными доводами. Но упоминать о тех критериях, которыми руководствовались генетики более 10 лет назад, до внедрения в практику специальных программ расчета риска рождения больного ребенка, в настоящее время - абсолютно некорректно и это приводит к путанице в обсуждении этой трепетной темы.
Вопрос с Красильниковым уже поднимался, и многие его коллеги прекрасно знают, что он замечательный педиатр и невропатолог, специализирующийся на мышечных дистрофиях и миотониях у детей, но не генетик с опытом пренатального консультирования, это вообще очень узкая специализация, и к сожалению, полноценного пренатального консультирования в МГЦ не получается...Дошло дело до того, что два врача из Отта, которые этим всю жизнь и занимаются, вынуждены были совмещать на Тобольской (Вахарловский и Кречмар), по ходу работы читая лекции тамошним врачам! Но лекции - лекциями, а практика - практикой...
Ну а по поводу последнего тезиса - извините, но это смешно - можно подумать, что здоровье наших будущих детей им больше нужно, чем НАМ!Можно подумать, все очень сопротивляются, когда им говорят, что случился аппендицит и его надо оперировать!Смельчаки, ау...Если существует только такой метод, единственно достоверный, то чего же эмоции разводить бесполезные?Что в сухом остатке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.