Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:50
ответ для PhD на сообщение ":ded::flower: 1. Россия - не планета,..."
    #41
Лемур
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Лемур отсутствует


в 17 рд анализы смотрят, кстати анализ крови можно сделать прямо там за рублей 200 по-моему.
никаких халатов, рубашек и пр. не требуется, просто кофточку поднимают
Старый 07-04-2009, 17:58     #42
Лемур
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Лемур отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Я очень, рада что у вас все хорошо. Просто я не вижу смысла, только на основании анализов крови, делать прокол. Читала кучу сообщений о выкидашах, сразу после подобных процедур и потом, в следствии инфицирования. Когда риск осложнений после процедуры превышет надуманные риски по анализу крови, у меня возникают вопросы о целесообразности их проведения.
я считаю, что риск инфицирования - это полный бред!! а как же тогда анализы крови сдают беременные, почему никого не заражают?
а если палец порезал и просто пластырем заклеил? это ж подумайте какой риск!!! ИМХО конечно, но по такому принципу лучше вообще не ходить к врачам и анализы никакие не сдавать.

а относительно целесообразности на ЛВ все пишут только о положительных результатах, понятно, что об отрицательных писать не хочется... Я знаю женщину, у которой все УЗИ были тип-топ (правда делала в ЖК, может невнимательно делали) и чуть повышен АФП, и понятно никуда она не пошла, и я бы не пошла на ее месте, потому что по АФП и правда ошибки сплошь и рядом. Вот только у ребенка с-м Дауна.
Старый 07-04-2009, 19:35     #43
parasenkin
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
parasenkin отсутствует


Эх, не взяли меня на биопсию сегодня. Высокие лейкоциты непонятно откуда. Сказали через неделю прийти. Только вот ТВП сегодня насчитали уже 2,9 мм. Позвонила генетику своему, говорю может УЗи в конце недели сделать, еще уменьшится, но он говорит что уже неинформативно будет. Все это нервно и тревожно очень, ожидание затягивается, ужас какой-то. Говорят лейкоциты - значит воспаление и риск после процедуры существенно увеличивается, но я то себя чувствую как космонавт и абсолютно не уверена, что через неделю лейкоциты будут меньше. А риск же никуда не денется.
Хотела болт забить на это, но муж у меня медик, сам с генетиками говорил, согласен с ними.
Старый 07-04-2009, 19:47     #44
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Судя по подписи- у вас двойня.А с двойней, вообще этот анализ не информативен. Я когда делала узи в 12 недель, у узистки в МГЦ спросила,она сказала,что нет таблиц для двоен и делать анализ не надо.
Вот дела Зачем же направляют???
Параллельно хотела записаться к Лебедеву на УЗИ, но он с двойнями во втором триместре не смотрит принципиально. Записали меня к Подъяковой. Вроде видела здесь про нее неплохие отзывы.
Вообщем, будем решать проблемы по мере поступления.
Старый 07-04-2009, 19:56
ответ для PhD на сообщение ":ded::flower: 1. Россия - не планета,..."
    #45
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.
Серьезно, с интересом все прочитала, ибо я профан в этом деле.

Для себя я изначально этот анализ не рассматривала, поскольку никаких мед. процедур проводить не собиралась при любом результате. Ну вот так я решила для себя.
Старый 07-04-2009, 21:24     #46
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Эх, не взяли меня на биопсию сегодня. Высокие лейкоциты непонятно откуда. Сказали через неделю прийти.
А какие именно у Вас лейкоциты?
Старый 07-04-2009, 21:44     #47
parasenkin
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
parasenkin отсутствует


[quote=Леанна;24365210]А какие именно у Вас лейкоциты?[/QUOTE

Сегодня были 15,7. Сказали снижать за неделю. Но как? Знакомый терапевт говорит, что из-за изжоги и рефлюкса может быть, советует попробовать диету и гевискон.
Старый 07-04-2009, 21:50     #48
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Да, многовато. Мне говорили, должны быть не больше 12.
Старый 07-04-2009, 22:27     #49
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.
Серьезно, с интересом все прочитала, ибо я профан в этом деле.

Для себя я изначально этот анализ не рассматривала, поскольку никаких мед. процедур проводить не собиралась при любом результате. Ну вот так я решила для себя.
Всегда рады...чем можем, тем..
Мне кажется, что основная проблема нашего народа - и не только по отношению к медицине - это еще в советское время сформировавшаяся привычка доверять информации, полученной неформально. Но, если внимательно приглядеться к проблеме, прямой путь - самый короткий и результативный. По Семейному кодексу первый визит к генетику предлагается сделать еще ДО вступления в брак...
По закону об Основах охраны здоровья в РФ - на любое исследование или обследование должно быть получено ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие пациента... Вот и хочется спросить - а для чего все ходят к врачам?Чтобы обсудить, как спалось, елось, снилось, ворочалось?Так для этого муж есть, мама, подруга и т.п. и т.д. А врач - профессиональный медицинский консультант, для чего же нами предназначается?Вот и получается, что сами их приучили общаться с нами, как с детьми неразумными или больными на голову! Как спросится, так и ответится...
Старый 07-04-2009, 23:38
ответ для PhD на сообщение "Всегда рады...чем можем,..."
    #50
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Меня не покидает мысль, что кто-то пишет диссертацию.
+10000
Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думала все на эту тему... У меня такое ощущение, что статистику собирают "для науки". Выгодно и удобно. Не нужно группы набирать, деньги платить людям, на которых будут исследования проводить. Просто взять и сверху спустить требование "всем делать анализ". И в массе ЖК врачи воспринимают это как приказ, а многие беременные и не знают даже, что могут отказаться от этого анализа. Я, конечно, все понимаю, и когда-нибудь этот анализ вполне возможно и будет крайне информативен, но пока это не так. Ну ведь не так же... Ну не верю я, что у нас столько вдруг паталогий нарисовалась, чуть ли не каждая вторая слышит приговор "у вас будет даун" и отправляется к генетикам на процедуры. Хотя меня иной раз удивляет, что сами беременные совершенно не задумываются, какие анализы им делают, какие лекарства прописывают, такая беспечность порой просто удивляет.
+10000
Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение

1. Россия - не планета, так делают все и во всех странах..
..
Да, но только в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах не делают пренатальныой диагностики того, что не поддается пренатальному лечению. Потому что там аборт не считают методом лечения. И с СД на аборт не отправляют, а помогают вырастить и воспитать.
А у нас государство.... так и до эфтаназии для стариков докатится. И так дома престарелых что-то подозрительно часто горят вместе с постояльцами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.