Обманули или не поняли - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 01:46     #51
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леб&душка Посмотреть сообщение
Повидимому фины просекли,что русские как оглашенные скупают все подряд и на цены не смотрят, вот и стали наглеть. Действительно 3 года назад с таким не сталкивались , а сейчас и в мыслях не было - может правила изменились ( это по поводу такс фри). Так ,что теперь глаз да глаз.
Девочки,не думайте, что финны специально русских решили нагревать
Вот мы живём половину времени в России,половину в Финляндии.
У меня муж финн,он всегда чеки проверяет,а я раздолбайка (всегда такая была),никогда не смотрела на суммы в чеке.
Но муж меня всё таки немного тоже приучил проверять чеки.
Поэтому могу вас точно уверить,что ошибаются частенько продавцы как в отношении финнов,так и в отношении русских, и индейцев с племени мумба-юмба тоже
Случается это думаю потому,что очень часто сидят на кассах малоопытные люди.
А вот про интерспорт -интересно.Он однозначно входит в систему такс-фри.
Скорее всего Вам не повезло оттого,что как раз и попалась какая-нибудь практикантка или только-только обученный продавец.
Хороших всем покупок в Финляндии
Старый 02-12-2008, 11:29     #52
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Девочки,не думайте, что финны специально русских решили нагревать
Вот мы живём половину времени в России,половину в Финляндии.
У меня муж финн,он всегда чеки проверяет,а я раздолбайка (всегда такая была),никогда не смотрела на суммы в чеке.
Но муж меня всё таки немного тоже приучил проверять чеки.
Поэтому могу вас точно уверить,что ошибаются частенько продавцы как в отношении финнов,так и в отношении русских, и индейцев с племени мумба-юмба тоже
Случается это думаю потому,что очень часто сидят на кассах малоопытные люди.
А вот про интерспорт -интересно.Он однозначно входит в систему такс-фри.
Скорее всего Вам не повезло оттого,что как раз и попалась какая-нибудь практикантка или только-только обученный продавец.
Хороших всем покупок в Финляндии
+1
Советую внимательно смотреть чеки - иногда, а со мной в период распродаж такое бывает часто, скидки делаются на кассе еще больше, но для оформления такс фри такая ситуация осложняет дело - наберешь по расчетам больше 40евро, а с дополнительной скидкой получается меньше, и либо начинаешь метаться и добирать, либо пролетаешь...На самом деле, такс фри - это уже какой-то вид спорта для шопингующих неграждан ЕС, так что относится к нему предлагаю с определенной долей юмора
Старый 02-12-2008, 13:20
ответ для Леб&душка на сообщение "Обманули или не поняли"
    #53
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


по поводу практиканток на кассе не соглашусь.. вот вчера были в Тенава Писте.. там девочка русская была, сказала что первый раз работает, так она мне ВСЕ рассказала про Такс Фри, про инвойс.. кстати сама предложила, я и не сообразила... даже сумму назвала, которую мне вернут... все оформила, пакетик запаковала...
а по поводу что мы их не понимаем это да.. вот вчера долго на пальцах пытались что-то друг другу объяснить.. я не поняла до конца.. что-то с картой было... кстати вопрос к знающим.. в Призме нужно отдельно продуктов на 40 евро и отдельно непродуктов на 40 евро??? просто у меня продуктов было явно меньше, но мне все в один чек записали, такс-фри вроде со всей суммы вернули...
Старый 02-12-2008, 13:57     #54
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
по поводу практиканток на кассе не соглашусь.. вот вчера были в Тенава Писте.. там девочка русская была, сказала что первый раз работает, так она мне ВСЕ рассказала про Такс Фри, про инвойс.. кстати сама предложила, я и не сообразила... даже сумму назвала, которую мне вернут... все оформила, пакетик запаковала...
а по поводу что мы их не понимаем это да.. вот вчера долго на пальцах пытались что-то друг другу объяснить.. я не поняла до конца.. что-то с картой было... кстати вопрос к знающим.. в Призме нужно отдельно продуктов на 40 евро и отдельно непродуктов на 40 евро??? просто у меня продуктов было явно меньше, но мне все в один чек записали, такс-фри вроде со всей суммы вернули...
К сожалению,мне уже давненько нельзя покупать товары по такс-фри,но если помню правильно,то на продукты другой процент возврата.Они как то там по чеку смотрят и ставят потом средний процент,если у Вас кроме продуктов ещё есть пром.товары.
А девочка хоть и первый день была на кассе,но молодца. Так мы ж страна талантов!!! Девочке работа нужна и может это её первая работа,поэтому она умница, во всё вникла!!
А у финнов всё таки ведь больше шансов получить работу,поэтому может и не очень напрягаются всё досконально изучить,что от них требуется по работе.
Старый 02-12-2008, 14:02     #55
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
по поводу практиканток на кассе не соглашусь.. вот вчера были в Тенава Писте.. там девочка русская была, сказала что первый раз работает, так она мне ВСЕ рассказала про Такс Фри, про инвойс.. кстати сама предложила, я и не сообразила... даже сумму назвала, которую мне вернут... все оформила, пакетик запаковала...
а по поводу что мы их не понимаем это да.. вот вчера долго на пальцах пытались что-то друг другу объяснить.. я не поняла до конца.. что-то с картой было... кстати вопрос к знающим.. в Призме нужно отдельно продуктов на 40 евро и отдельно непродуктов на 40 евро??? просто у меня продуктов было явно меньше, но мне все в один чек записали, такс-фри вроде со всей суммы вернули...
Продукты от 60 евро, промтовары и шмотки от 40 евро, но не во всех Призмах дают такс-фри на продукты.
Старый 03-12-2008, 14:58     #56
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Продукты от 60 евро, промтовары и шмотки от 40 евро, но не во всех Призмах дают такс-фри на продукты.
Значит надо оформлять продукты и промтовары на 2 разных чека ?
А куда корма для птиц : в продукты или в промтовары ?
Старый 03-12-2008, 15:54     #57
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Значит надо оформлять продукты и промтовары на 2 разных чека ?
А куда корма для птиц : в продукты или в промтовары ?
Вы получаете на кассе единый чек, где внизу (чека) все рассписано, какая суммаа на промтовары, какая на продукты. И так во всех магазинах. так что в уме подсчитывать ничего не надо, посмотрели на низ чека и все увидели. А чтобы было легче суммировать свои покупки и не думать хватит-не хватит до такс-фри, то в Призме висят сканнеры, подносишь товар штрихкодом к окошку и на дисплее высвечивается цена и записывать ничего не надо, сканнер суммирует несколько покупок.
Старый 03-12-2008, 20:32
ответ для Леб&душка на сообщение "Обманули или не поняли"
    #58
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Я в этом Интерспорте в Куоволе год назад купила пуховик, спокойно дали Такс Фри, все запечатали.
Наверное, у вас какое-то недоразумение вышло...
Старый 03-12-2008, 23:39     #59
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
+1
иногда, а со мной в период распродаж такое бывает часто, скидки делаются на кассе еще больше,
И хоть бы кто-нибудь возмутился по этому поводу... Ни разу такого здесь не было.
Старый 04-12-2008, 16:02     #60
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Поехали 02.12.08 в Лапперанту за покупками. День вышел удачный. Но сейчас просматривала чек из Призмы, и что вы думаете: последняя покупка пробита два раза, правда затем сделана отмена. Чек просматривали вскользь, так как посчитали всё заранее и всё сошлось. Но сам факт того что кассир опять ошиблась наводит на мысль, что это - политика компании и "охота на дураков". Просто не верится , что на касссу сажают профанов, ведь они могут ошибиться и в минус для магазина. Вот так. А по поводу понимания не понимания, тоже не верится, Во первых такс-фри и есть такс-фри, и если мы сумели общаться с продавцом который говорил только по фински и взять тот товар который нам был нужен, то извините нас должны были понять и на кассе, тем более что отвечали нам по русски. Вопрос в другом, а хотели ли понимать.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.