Матка в тонусе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 21:36
ответ для rssn на сообщение "Матка в тонусе"
    #11
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


А мне ошибочно поставили в ЖК тонос, поэтому советую перепровериться, это во-первых. Не заниматься самолечением, это два. От лежания на ДО не всегда есть толк, если нет желания ложиться можно максимально создать условия дома, а лечь в крайнем случае.
Старый 26-11-2008, 09:53     #12
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
офф: а что мешает прилечь на сохранение если есть показания?
Работа мешает
Старый 26-11-2008, 09:56     #13
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Частенько матка приходит в тонус во время УЗИ. Ну, не нравится ей ультразвук!!! Наблюдайте за своим состоянием. Будьте здоровы.
Вот в том-то и дело! Меня вообще ничего не беспокоило, никаких неприятных ощущений не было. Я на фитнесс все ремя ходила, прекрасно себя чувствовала. Теперь после этого УЗИ спорт исключила, конечно. Ну неужели такое может быть,что угроза выкидыша вообще никак не проявляется? Ну хоть какие-то ощущения неприятные должны быть?
Старый 26-11-2008, 10:48     #14
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


У меня была похожая ситуация, по УЗИ поставили тонус матки на 8-9 неделе, врач прописала утрожестан и все. Никаких болезненных или неприятных ощущений я не испытывала. Потом перерыла кучу топиков на эту тему, тонус ставят практически каждой второй. И нигде кроме России это не лечат. Дело в том что матка в течении дня в любом случае бывает в тонусе. Таким образом она начинает тренироваться к схваткам.И ничего в этом криминального нет (как-то так). Если хотите быть более уверенной в этом вопросе - рекомендую почитать специальную литературу ну и на всякий случай конечно перестать временно заниматься спортом.
Кстати на 20-й недели тонуса у меня уже не было.
Старый 26-11-2008, 11:49
ответ для rssn на сообщение "Матка в тонусе"
    #15
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Матка в тонусе - это один из признаков угрозы. Да, многие вынашивают с этим тонусом без проблем, и потом рассказывают, что тонус - фигня. Прислушайтесь и к тем, кто терял деток, и к тем кто деток недоносил именно на фоне гиертонуса.

Какой бы я сделала вывод? Надо быть очень внимательной к себе. Желательно консультироваться во время беременности у двух врачей, как минимум. Подробно у этих врачей выпытывать - что, как и почему, и по Вашему состоянию, и по поводу назначений. Не паниковать, но и не недооценивать состояние матки.

Вот, как то так.


P.S. я сама с серьезной угрозой всю беременность была вынуждена отказываться от госпитализации. Тщательно наблюдаюсь и принимаю всяческие лекарства. Уже 34 недели, Бог милует
Старый 26-11-2008, 19:35     #16
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


Тонус это не шутка....если не лечь в больницу, то нужно лежать дома. Как можно меньше вообще двигаться, так что не знаю, если вы работаете, как это получится...А вообще метацин попить надо, если почувствуете,что напрягся животик, то таблеточку под язык и должно стать лучше, но нужно всё равно отдыхать как можно больше, полежать на левом боку...Магне месяц хотя бы пропить, витамины всяческие для беременных не забыайте, валерианку можно. Если боли начнуться конечно в больницу! можно но-шпу пару таблеточек до приезда врачей...
И,кстати, не всегда слушайте, что вам могут посоветовать по телефону дежурный врач..а то мне тут как-то насоветовали попить крапивку, а в инструкии противопоказано беременным...
Старый 26-11-2008, 22:58     #17
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Тонус это не шутка..
А матка - не дура стервозная, постоянно находящаяся в тонусе!! Матка - это мышца, ей положено быть иногда в тонусе!
Мне раз и навсегда объяснили, что угроза - это клинические проявления, а не жемчуг в кале или рубины в моче..
Это 1) боли 2) кровянистые выделения 3) раскрытие родовых путей. Вот последнее и можно увидеть на УЗИ, когда измеряют длину шейки матки и внутренний зев. И если с ними все в порядке - чао, страшилка!
Старый 26-11-2008, 23:14     #18
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Это 1) боли 2) кровянистые выделения 3) раскрытие родовых путей. Вот последнее и можно увидеть на УЗИ, когда измеряют длину шейки матки и внутренний зев. И если с ними все в порядке - чао, страшилка!
Это всё могут быть последствия того самого тонуса, если с ним ничего не делать...Между прочим, если постоянный тонус, то плацента, которая не сокращается вместе с маткой, перестаёт просто давать плоду пит.вещ-ва...и ещё из-за тонуса могут возникнуть подтекания вод, т.к оболочка может просто дать трещину(если говорить простыми словами)...Может всё это и случается 1 раз из ста, но это так....Та что думаю лучше всё-таки не очень наплевательски к этому относиться...Да, конечно, попить валерианочки и поменьше об этом думать, но....
Старый 27-11-2008, 11:20     #19
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
А матка - не дура стервозная, постоянно находящаяся в тонусе!! Матка - это мышца, ей положено быть иногда в тонусе!
Мне раз и навсегда объяснили, что угроза - это клинические проявления, а не жемчуг в кале или рубины в моче..
Это 1) боли 2) кровянистые выделения 3) раскрытие родовых путей. Вот последнее и можно увидеть на УЗИ, когда измеряют длину шейки матки и внутренний зев. И если с ними все в порядке - чао, страшилка!
госпидя, какой у вас врач, прям поэт! интересно, а про нормы как болеть-не болеть должно при том когда матка в тонусе этот врач вам объяснил? а про то что длинна шейки по узи - величина относительная и то что сейчас внутренний зев закрыт, а через 5 минут открыт, сказал? если бы врачи знали КАК оно должно быть - у нас, беременных, ваще никогда и никаких проблем не было бы.
могу про себя тока сказать, что легла в больницу с небольшими болями( без кровотечений и пр.) отлежала, как чесная под капельницами, посмотрели на узи перед выпиской, ну да, есть тонус небольшой, но на то она и матка - чтобы иногда быть в тонусе, нормально. а через три часа после выписки у меня началось кровотечение. откуда взялось???? что его спровоцировало????? я врача спрашилала - ну как же так, выписывали - ведь даже намека не было, кроме маааленького тонуса... на что мне сказали, если б мы могли знать, что да как там происходит...
так что иногда врачи не даром перестраховываются укладывая беременных полежать.
Старый 27-11-2008, 12:31     #20
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
так что иногда врачи не даром перестраховываются укладывая беременных полежать.
+1 я когда лежала в больнице, с тонусом и мазней, тоже естеесно спрашивала, что, да почему, и мне врач ответила, мол слишком много факторов которые могут повлиять на какие-то проблемы, все предсказать и точно определить причину невозможно, но тонус как минимум надо снимать. Можно таблетками, можно релаксацией.
Я и после больницы иногда ощущаю тонус, когда чувствую, что живот каменеет, "вхожу в транс" расслабляюсь, минут 10-15 и гуд...+ для профилактики Магне В6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.