Риск рождения ребенка с б-нью Дауна 0,284%повышен - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:14     #21
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня по анализам был риск рождения ребенка с синдромом Дауна+на УЗИ показали кисты желудочков головного мозга..перепугавшись,я поехала к генетику ПО ЗНАКОМСТВУ!! показала ему анализы,УЗИ,рассказала все про себя..получила ответ:"Давайте сделаем плацентобиопсию,но по вашим данным я думаю,что надо быстренько ложиться,успеем еще сегодня от него избавится"...Я была просто в трансе,одна(муж в коммандировке)..Спасибо моей тете(акушер-гинеколог),которая дозвонилась до МГЦ,поговорила с кем-то там знающим,по телефону все объяснила..И мне сказали,что кисты-это вариант развития,а анализы до 30-ти лет без плохой наследственности можно не делать вообще!!!!В итоге делала раз в 2 недели УЗИ,смотрели за кистами..к 28 неделям все прошло..Сейчас мой здоровый сын сопит в кроватке..
Старый 26-11-2008, 15:22     #22
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leolia Посмотреть сообщение
Ага, а процент осложнений после плацентобиопсии - 1% , а после аминоцентеза - 3%
а еще , как я поняла, результат будет не со 100 % достоверностью
Насколько я знаю плацентобиопсия дает результат с 99 % точности, а 100 % вам никто никогда не даст особенно в медицине
Старый 26-11-2008, 15:35     #23
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Девочки а кому-нибудь ставили риск рождения Дауна по результатам УЗИ?????? У меня срок 13 недель, в 12 недель на УЗИ в МГЦ (Купчино) все хорошо кроме воротничкового пространства (ТВП) так его обозначают в заключении об УЗИ. Норма 2,5 мм. а у меня 2,7 мм. Направили сначала к генетику, а топом на плацентобиопсию, в четверг идти за резельтатами, боюсть ужастно, что только в голову не лезет. Кровь на риск еще не сдавала, так как нет 16 недель.
\\

Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо. По некоторым источникам норма ТВП до 3, а по некоторым -2.5. Мне за 2.54 все мозги выполаскали. Пока сама не занялась этим вопросом. Ну надо им материал собирать как-то...
Старый 26-11-2008, 21:16     #24
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


я даже не сдавала этот анализ. мне узи вполне хватило
Старый 26-11-2008, 22:06     #25
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Ага, а процент осложнений после плацентобиопсии - 1% , а после аминоцентеза - 3%
а еще , как я поняла, результат будет не со 100 % достоверностью
Цитата:
Насколько я знаю плацентобиопсия дает результат с 99 % точности, а 100 % вам никто никогда не даст особенно в медицине
Думаю, пора прекратить нагонять страх на беременных и их родных всяческими придумками насчет осложнений. Как сказал доктор, только идиот может пообещать, что какие-либо операции бывают без осложнений - и аппендицит, и кесарево сечение, и пластика - даже забор крови из вены - все имеет осложнения. Вопрос только один - как часто они случаются и почему. В информ.согласии, которое дают подписывать, сказано, что риск прерывания беременности не превышает 1% по всем видам операций (и биопсий, и кордоцентеза), других осложнений - не выше популяционного, т.е. случайного уровня.
В Отта за последние 6-7 лет риск осложнений 0,2-0,4%, причем мне тетечка, бывшая со мной на диагностике и приехавшая специально из Москвы, рассказала, что ей посоветовали ехать в Питер в центре, где она делала ЭКО, сказали, что у нас в Питере самые лучшие результаты в Европе, и если попадете к Коротееву, то вообще не очем беспокоиться...
А Коротеев сказал, что на последнем европейском конгрессе в Стамбуле у американцев риск после амниоцентеза составил 1:1500, у итальянцев - 1:1200, и они теперь будут переходить постепенно на амниоцентез, заменяя им кордоцентез.
Про достоверность - позволю высказаться профессионально, как математик - статистика выше 97,5 процентили применительно к медицине и биологии - в других областях это 100%, поскольку там образуется верхняя и нижняя небольшая погрешность за счет большого разнообразия и непредсказуемости поведения живых организмов или систем, это же элементарное правило применения статистики!
Старый 27-11-2008, 00:10     #26
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
\\

Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо. По некоторым источникам норма ТВП до 3, а по некоторым -2.5. Мне за 2.54 все мозги выполаскали. Пока сама не занялась этим вопросом. Ну надо им материал собирать как-то...
Стараюсь не волноваться но никак не получаеться, завтра иду к генетику за результатом плацентобиопсии, но уже сейчас нервы на пределе.
Старый 27-11-2008, 14:02     #27
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Стараюсь не волноваться но никак не получаеться, завтра иду к генетику за результатом плацентобиопсии, но уже сейчас нервы на пределе.
Держу за Вас кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.