В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:17     #41
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Немножко не так, ИМХО...
Кстати, в самом Израиле арабов живет очень много... никто им особо жить не мешает...
...

Только вот, если мне не изменяет память, они там даже права голоса на выборах не имеют (те палестинцы, которые на территории Израиля живут), прикиньте в России разрешить на выборы ходить только коренным народам, а вот этническим грузинам, прибалтам, ..... - низя, вот воплей бы было от мировой общественности.
Старый 11-01-2009, 16:18     #42
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
Особенно ядерную бомбу...кстати Палестины тоже не будет и пригодная для проживания территория соседних государств порядком под сократится,зато проблема исчезнет сама собой.
Есть точечные ядерные бомбы. С обедненым ураном.

Как раз палестинцы на это пойдут.

PS: Это не к тому, что я кого-то оправдываю в этом конфликте, но надо освещать его равновесно.
Старый 11-01-2009, 16:19     #43
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


[quote=Волчок;20142723У них там конечно обсуждают глобальнейшие проблемы, почему в деревне А, где живут евреи муниципальный бюдет на водопровод аж на целых 20 % больше чем в деревне В, арабской - при этом то что налогов с деревни А идет в три раза больше учитываться не должно...такие диспуты я сам там слышал...[/QUOTE]

Че-то я не поняла в чем суть глобальнейших проблем? Попроще можно объяснить суть этой фразы?
Старый 11-01-2009, 16:20     #44
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А им никто не мешает...и кстати на израильской территории им жить (мирно) никто не мешает... я когда ездил, видел много деревень и городков в центре которых торчат минареты - синагог с минаретами вообще то не бывает. У них там конечно обсуждают глобальнейшие проблемы, почему в деревне А, где живут евреи муниципальный бюдет на водопровод аж на целых 20 % больше чем в деревне В, арабской - при этом то что налогов с деревни А идет в три раза больше учитываться не должно...такие диспуты я сам там слышал...
Ну, вы путаете арабов, которые живут В израиле и тех, кто живет ВНЕ.

Потом, вы забываете про жесточайшую блокаду Газы, которая привела к страшнейшей гуманитарной катастрофе среди МИРНЫХ жителей. Блокаду со стороны евреев, кстати.
Старый 11-01-2009, 16:22     #45
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, чтобы в этом топике что-то обсуждать, нужно немножко представлять историю конфликта.
для этого нужна клава и желание. кмк
Старый 11-01-2009, 16:22     #46
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Че-то я не поняла в чем суть глобальнейших проблем? Попроще можно объяснить суть этой фразы?
Суть в том, что евреи готовы жить мирно с арабами, хоть и сквозь зубы... и нападать на них первые не собираются...
Старый 11-01-2009, 16:24     #47
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Суть в том, что евреи готовы жить мирно с арабами, хоть и сквозь зубы... и нападать на них первые не собираются...
ДА? А мне показалось что-то про водопровод ,налоги и деревни.
Старый 11-01-2009, 16:29     #48
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Потом, вы забываете про жесточайшую блокаду Газы, которая привела к страшнейшей гуманитарной катастрофе среди МИРНЫХ жителей. Блокаду со стороны евреев, кстати.

Вот опять вы повторяете пропагандистские выдумки - сейчас, с началом конфликта - Да, условие - прекращение военных действий со стороны Хамас, который оставляет за собой право вести войну.
До этого - граница с Египтом контролировалась палестинскойадминистрацией...

Кстати - внимательно посмотрел Вашу карту - вы ее разместили наверно не будучи в курсе совсем - просто четвертая карта ни в какие ворота, сегодняшнему положению соответсвует карта номер ТРИ, там достаточно четко выделаны два анклава - сектор Газа и Восточные земли. На этих землях евреев нет, евреи туда без охраны практически не суются - опасно. По территории ездят, я не раз ездил к Мертвому морю через Восточные Территоории, но мысль заехать в тот же Иерихон или Назарет была пресечена мгновенно - низзя. Возможно в 2000 году что то болменее близкое было, но вряд ли - был очень болезненный процесс выселения евреев с палестинских территорий, мношгие сопростивлялись - но армия (Израиля) выселила.
Старый 11-01-2009, 16:30     #49
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
ДА? А мне показалось что-то про водопровод ,налоги и деревни.
Вам правильно показалось...
Старый 11-01-2009, 16:33
ответ для Волчок на сообщение "Вам правильно показалось..."
    #50
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Смысла только я так и не поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.