Наш первый день в саду, а как у вас? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 11:19     #71
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Мы тоже идем наверно 3 числа, правда даже не знаю ни номер группы,ничего, в сад звонила,начальства нет,и никто ничего не знает. Надо же что-то покупать...а собрание тоже неизвестно когда
Старый 24-08-2007, 11:26     #72
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
А я вот не знаю, как у нас в саду будет... Звонила, мне сказали взять то-то, то-то и "сменную обувь для Вас и ребенка", получается в первый день мы будем там вместе находиться? Знать бы еще , что лучше, может сразу оставить его там одного и лучше???
сразу одного это жестко просто минут 15 побыть все показать и рассказать...и уйти потихоньку...
Старый 24-08-2007, 11:29     #73
марине
Гость
 
Профиль марине
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 6
марине отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@стюш@ Посмотреть сообщение
А вы в какой? Мы тоже из Кировского р-на.
Мы идем в 33 сад на дачном проспекте дом 3. И вот хочется найти одногруппников)
Старый 24-08-2007, 13:06     #74
Н@стюш@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Семейное гнездышко у м.пр Ветеранов
Сообщения: 312
Н@стюш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от марине Посмотреть сообщение
Мы идем в 33 сад на дачном проспекте дом 3. И вот хочется найти одногруппников)
А мы идем в сад № 26 на бульваре Новаторов ( угол Кузьмина ).
И тоже хотим познакомиться с детками из нашего садика.
Старый 24-08-2007, 14:19     #75
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


А у нас сегодня был второй день. Сеня сразу пошел в группу, не обращая внимания на ммаму. Только вот воспиталка была другая. Похоже, с этой нам не повезло. Ворчала, что обязательно оставлять на час в течение 2х недель, а мне заведующая вчера приказала до обеда оставлять. Воспиталка говорит, что мол, если маме сына не жалко, то ей-то уж точно все равно. Вывела она меня. Прихожу через час, дверь изнутри закрыта, малышня там ноет по-тихоньку. Звуков воспитательницы не слышно. Никого не отвлекает, видно, тихо себе "отсиживает" рабочее время. Постучала, вся малышня вышла ко мне в коридор, зареванные, вижу, мой тоже всплакнул. Эта дура сказала, что они друг от друга слезы цепляют, поэтому она настаивает на таком щадящем режиме. Но ничего, мой сказал, что в садике было хорошо, что пойдет еще. Девочки, я на мигеру наткнулась или просто мне так кажется? Может, она просто спокойный человек и честно не лебезит перед родителями, чтобы потом срываться на детях? Успокойте меня, а?
Старый 24-08-2007, 14:53     #76
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Девушки, хотела спросить, а чего-нибудь дарите воспитателям или может, деньги даете? Я в прошлом году деньги давала, а в этом вот думаю, может чего купить?
Старый 24-08-2007, 15:31     #77
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mobility2007 Посмотреть сообщение
У нас папа даже на понедельник 27 отпросился, чтобы отвести в сад, вот только не знаю, отпущу я его или нет. Просто мне ужасно интересно самой посмотреть, как это будет происходить.

А у кого-нибудь еще отводили папы? Интересно послушать.
в прошлом году до нового года я старшую водила, а после нового года папа
с папами они расстаются проще чем с мамами, сами воспитатели говорят, что если приводит папа или бабушка-дедушка, то детки легче идут в группу
Старый 24-08-2007, 15:33     #78
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Нам сказали, что воспитательница будет звонить со своего мобильного, но упомянула, что зарплаты у них маленькие и сильно долго не смогут говорить, мне кажется есть смысл поговорить с мамочками и предложить всем скинуться и положить денежку на трубку думаю 200 рублей на месяц - выше крыши, по-крайней мере делать так первые два месяца, пока иедт адаптация
мне кажется если так стоит вопрос, то проще перезванивать воспитательнице, врятли все захотят здавать деньги, многим ведь вообще звонить не будут
а если номер телефона воспитателя записать себе в записную книжку, то увидев от неё звонок, можно сбросить и перезвонить.
Старый 24-08-2007, 15:45     #79
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Девушки, хотела спросить, а чего-нибудь дарите воспитателям или может, деньги даете? Я в прошлом году деньги давала, а в этом вот думаю, может чего купить?
Ой, а можно поподробнее... Просто мы первый раз идем в садик, поэтому про то, чтобы воспитателя чем-то благодарить, не слышала. А вы в начале года денежку давали или потом? И сколько, если не секрет?
Вообще, я думаю, можно что-нибудь воспитателю презентовать, но вот просто "голыми" деньгами - не знаю... Может, и правда лучше букетик цветов или ту же коробочку "Рафаэлло" преподнести?
Старый 24-08-2007, 15:46     #80
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


а я дочке в прошлом году вот такой стишок про садик читала,
так она дождаться не могла, когда уже мы туда пойдем, она садик какой то сказкой считала.
Пошли вообще без слез, 3 дня до обеда, а на 4 день я пришла её забирать, а мне воспитатели сказали что она уже спит. Её спросили - хочешь спать? Она сказала - хочу. Разделась и легла.
Почитайте, может и вам поможет:

А в колхозе есть домок, прямо терем-теремок.
Кто кто, в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет?
Может мышка нарушка? - Нет
Ну лягушка квакушка? -Нет
Может зайка трусишка? - Нет
Ну лисичка сестричка? - Нет

В теремке том кроватки стоят,
на кроватках ребятки спят.
подымаются ранешенько,
умываются белешено

За столами тихонько сидят,
на еду не глядят - а едят.
После пляшут, да ведь как!
И вот этак и вот так!
И попарно и кружком
И в припрыжку и шажком
Впереди Аленка наша машет аленьким флажком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.