!!!Как мы отдохнули на Крите в мае 2008 года!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:19     #1
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Отдыхали с 13-го мая по 27 мая 2008 года в отеле Europa Beach 4* Крит.

Вот наконец-то я собралась написать отзыв о нашем отдыхе на Крите. Отдыхала я с дочей 2-х лет и жутко боялась перед отъездом, что не справлюсь с ней одна, но все оказалось несколько проще, чем я думала.
Итак, вылет у нас был 13-го мая 2008 года в 4.30 утра, время конечно, жутко неудобное, ребенок в аэропорту уже начал капризить, потому как хотел спать, а мать-злыдня не давала… Как только (после кучи проверок, вплоть до того, что заставили из рюкзака вытащить горшок, с таким трудом туда забитый) мы загрузились в самолет, деть мой сразу же вырубился и продрых весь полет, прилетели в Ираклион по расписанию, около 8.30 утра по Московскому времени, дочу еле разбудила (ясное дело, что такое меньше 4-х часов сна). Паспортный контроль проходили довольно долго, видимо греки еще не проснулись… за-то таможню прошли очень быстро.
Принимающая сторона Миллениум Тревел, нас встретили и тут же проводили в автобус. Доехали до отеля мы довольно быстро, где-то минут за 30, наш отель был 2-ой от аэропорта, так что около 9 утра по греческому времени мы уже были в отеле. Я жутко переживала перед вылетом, что мы приедем рано и нам придется до 12-13 часов ждать размещения, но, к счастью, мои переживания были излишними, как только мы вошли в отель, нас сразу проводили на завтрак, вещи мы оставили на ресепшене. Как только мы покушали, я заполнила анкету и нас тут же проводили в номер! Сказать что это здоровски, это ничего не сказать, особенно учитывая, что на руках 2-х летний малыш, который полночи не спал!
Номер нам вместо сингла дали дабл, уж не знаю почему, но уж так получилось, что меня, естественно, очень даже устроило, детская кроватка тоже была (этот момент оговаривался мною еще в турагентстве), кроватка, правда, так себе, кровать манеж, с не очень удобным дном, но это все же лучше, чем без нее (ребенок привык спать в своей кроватке). Номер у нас был на 2-ом этаже, с видом на пустырь, но меня это не особо напрягало, в одну сторону голову повернешь – горы, в другую – море, вполне нормально. В общем, номер мне понравился.
Сам отель – небольшой, отдельные корпуса 2-3 этажные, номеров на 10-12 каждый, вполне зеленая территория, чистенько-аккуратненько, 2 больших бассейна, 2 маленьких детских. Отель тихий и спокойный, отличный для семейного спокойного отдыха, там нет ночных дискотек и плясок до утра, анимация никакая, и в основном подстроенная под французов и немцев, но аниматоры пытались начать говорить по-русски. Хотя моя дочка обожала детские дискотеки и пара вечерних представлений были очень даже ничего.
Когда мы приехали, русских практически не было, я насчитала вместе с нами 10 человек, а так в основном французы и немцы. Нас это особо не смущало, дочка нашла себе компанию для игр, так что проблем с общением не было. Маленькая детская площадка, пользовалась у нас большим успехом, особенно горка!
Еда. С собой для ребенка брала только маленькие упаковки соков «Фруто няня», и на всякий случай кашу растворимую (которой мы так и не воспользовались), а соки выпили все, потому как с напитками для малышей там проблемы, на завтрак можно чай или молоко налить, а вот в обед кроме воды и лимонадов (которые моя не пила) больше ничего не было. Хотя в барах у бассейнов можно было взять ананасовый и апельсиновый сок, логики этого я так и не поняла. Т.к. в этом отеле система все включено, то что поесть всегда было найти, даже учитывая возраст моей красотки. Конечно там нет такого разнообразия как в Турции или Египте, но всегда на обед и на ужин были и несколько мясных блюд, и рыба, и курица, сладости и мороженное в свободном доступе, фруктов конечно было маловато, в основном апельсины, яблоки, груши и киви, но нам вполне хватало, когда хотелось еще что-нибудь, покупали в магазинах. Так что голодными мы не сидели, а даже наоборот.
С погодой нам повезло, когда мы прилетели, было еще прохладненько - где-то градусов 20-22, но уже через пару дней как будто «включили» лето, потеплело до 25-27, вода, конечно прохладная была – 18-19 градусов, но мы все равно окунались, ближе к концу нашего отдыха, вода прогрелась до 22-23, так что вполне комфортно купаться было, правда, купались мы в основном в бассейне, потому как доча моря побаивалась.
Пляж. До пляжа идти минут 5 от главного входа в отель. Пляж находится через дорогу, но т.к. отель последний на этой дороге, то машин практически нет. Сам пляж не слишком ухоженный. Лежаки и зонты стоят каких-то несуразных денег, особенно учитывая их состояние – далеко не новое, аренда на день 2-х лежаков и зонта – 6 евро. Но мы вполне комфортно располагались на полотенце, можно в супермаркете купить лежак из соломки, стоит вроде 2,5 или 3 евро. Но с моей шилопопой не полежишь, поэтому нам и полотенце нужно было чисто символически. Песочек на пляже хороший – не слишком мелкий (смывать довольно легко), но и не крупный, очень приятный. А вот вход в море мне не понравился, сначала песок, а вот метра через 2-3 начинаются камни и довольно крупные, так что нужно либо от самого берега плыть, либо покупать специальные тапки, чтобы не поранить ноги.
К детям в Греции относятся очень трепетно, мою красотку развлекала чуть ли не вся бригада официантов, когда мы кушали, а она во всю строила им глазки. Как-то случайно она описалась в компьютерном зале (во стыдоба та), но никто не ругался, сказали, что мол нет проблем, тут же вызвали уборщицу, которая убрала нашу лужу, а мы побежали переодеваться. Ну кто ж мог подумать, что на копирование 30 фоток на флэшку уйдет чуть ли ни час!
На экскурсии мы не ездили, побоялась я с такой малявкой куда-то ехать, а вот в ближайшую деревню несколько раз сходили, хорошо я взяла с собой коляску, идти та порядочно оказалось, минут 20, где-то 1,5 км., туда бы мы еще дошли, а вот обратно бы пришлось нести на себе, поэтому коляска пришлась очень кстати. Магазинчиков там довольно много, всяких интересных штучек много, в общем есть где полюбопытничать.
В самом отеле есть супермаркет, но он довольно маленький, но все необходимое в нем есть.

Отдыхом я довольна, и загорели, и накупались и отъелись.
Единственно очень неудобное время вылетов было – 4.30 из Питера, и 8.50 из Ираклиона (автобус от отеля нас забирал в 6 утра), так что детеныш мой и на обратном пути полполета проспал.
Вот примерно так! Если есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу!
Ну и несколько фоток:
1. Вид из номера горы
2. Вид из номера на море
3. Наш номер
4. Санузел, причем с ванной!
5. На пляже
6. Вид из номера вечером
7. Мы у моря
8. Осваиваем круг в большом бассейне
Изображения
      
Старый 23-06-2008, 23:19     #2
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Продолжение фоток:
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.