К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:26     #41
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Лично на себе негатив испытала только один раз лет 8 назад давно в Варшаве, в трамвае от лица сильно пожилого... А так - нигде. Во Франции, кстати, таксисты дико радовались, когда узнавали, что мы русские. Не знаю, почему.. А, еще один раз тоже в Париже, коллеге моего мужа, когда он зашел в кафешку, сразу по-русски сказали - туалет там... было не слишком приятно, конечно..
Зато сама никак не могу забыть - этой зимой на трассе Хельсинки-Турку в придорожной кафешке типа АВС русский молчеловек ТАК орал на свою девушку, жену, не знаю, что она ему взяла не такой бутер.. Я такого мата никогда не слышала так громко и так злобно.. И так стыдно мне никогда не было. Муж мой вообще пунцовый стоял.
А девушка этому товарищу даже кыш не могла сказать.. бррр, как вспомню...
Старый 07-04-2009, 15:26     #42
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


По-моему все от конретного человека зависит, которого ты встречаешь. В США была в 1991 - отличное отношение было, в особенности меня обожали американские старушки в самолете с немецкой тетенькой познакомилась тогда же - она завалила меня и моих друзей вкусняшками.
В Стамбуле - только хорошее отношение видела
Вот в Болгарии в 2002 - сталкивались с негативом, но преимущественно от молодых официантов, хотя чаевые оставляли более чем хорошие
Еще приходилось общаться с англичанами, голландцами, шведами - тоже все нормально.

А вот друг с плохим отношением столкнулся в Италии, приехал оттуда грустный, говорил, что относятся как к людям второго сорта. С другой стороны мой папа, побывавший в Италии, говорит обратное. Хотя папа по работе туда ездил.
Старый 07-04-2009, 15:27     #43
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Не ежели САМ барон так говорит
причем на чистом русском.
Старый 07-04-2009, 15:28     #44
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
По туристическим местам хожу редко, а в быту людям пофик. Я стараюсь говорить с ними на одном языке, не мусорить, не шуметь после 22 и никого не убиваю. С чего, вдруг, им относиться ко мне как-то негативно? А, еще я не страдаю паранойей.
+1
Старый 07-04-2009, 15:30     #45
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


хаха
вспомнила как наслаждалась обществом русских, сидящих за соседнем столиком на пляже в италии, в форте дей марми. Сидела семья - мама, папа, двое детей и обругивали всё что видели просто безостановочно, отвратно
А потом там же мой приятель встретил свою знакомую русскую, перекинулся с ней и отошёл ко мне, получилось так, что я с той соотечественницей сидела прямо спина к спине. Вы бы слышали что она по-русски своей подруге про моего итальянского приятеля рассказывала
вот уж БРРРР
Старый 07-04-2009, 15:30     #46
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Во Франции к русским относятся с презрением, хуже чем к людям второго сорта. Сестра там много раз была. Как-то они с мужем зашли в ресторан, их обслуживал хозяин ресторана "Поэт" в Париже. Когда он узнал что они русские, сразу перекосилось лицо, начал говорить что-то не очень приятное, они собрались и ушли оттуда. Многие люди говорили об этом. Одна знакомая там живет. Во Франции много русских бомжей, люди ничего там не добившись не могут уехать оттуда
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
откуда там РУССКИЕ бомжи?-))))))))))))))))))))))))))))

это мегаприкол.
во Франции есть русские бомжи! Лично знаю одного человека, который начинал свою жизнь во Франции именно с жизни с русскими бомжами на заброшенных теннисных кортах... а что - вы во всех странах у каждого бомжа спрашиваеет, какой он национальности?

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Вы пьных Финнов видели? А немцев. Полный...


ь!
видела. но не такими пачками....

Жили прошлым летом в Тулоне - там к нам очень хорошо относились, радовались. но мы там больше русских и не видели, кроме одной семьи.
и вообще я думаю, что можно встретить разных людей - одни будут нормально относится, другшие - не очень. ровно каки у нас - кто то нрмально относится к иностранцам, а кто-то прям ненавидит
Старый 07-04-2009, 15:39     #47
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Меня в Греции грек с ослепительной улыбкой спросил "откуда мы", когда узнал, что "раша" - улыбка резко исчезла, смотрел на меня с недоумением. Было грустно..
В Финке в Лапперанте в туалетах на русском написано обьявление, с просьбой смывать за собой, не мочиться на унитаз и советами как это удобнее делать. Бррррр..
А в Турции мне было стыдно за наших соотечественников на каждом шагу, самый яркий пример - в пляжной переодевалке 5-ти звездночного отеля было наср_но в емкость для мусора.
Старый 07-04-2009, 15:40     #48
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


В Латвии. Было джовольно давно, тошда еще точно все на русском могди говорить. В магазине отказались обслуживать, ссылаясь, что не понимают.
Старый 07-04-2009, 15:41     #49
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Когда распродажа - есть бардак в магазинах, но что бы весь пол завален - ни разу не видела. Никто специально не бросает, нет такого здесь. Чему очень рада.
Старый 07-04-2009, 15:41     #50
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Как страшно жить (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.