В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:35     #61
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
на сколько мне известно то у многих в Америке в связи с кризисом тоже проблемы. Взяты кредиты, многих поувольняли. У мужа на работу приезжали из Америки иностранцы с круглыми глазами, когда у нас еще все было более менее благополучно и рассказывали ужасы (муж работает в западной компании).
А вообще все зависит от менталитета. Мне Штаты нравятся - я прожила там год, но с радостью ехала домой. Мои родители прожили там два года, и наверно предпочли бы остаться, но тем не менее не испытывают тех чувств, что описали Вы.
Я бы поехала жить заграницу при одном условии - если это не иммиграция, а работа по контракту. Т.е. ехать не в неизвестность, а на вполне определенные условия. а там уже можно и обдумать вопрос - а не остаться ли тут навсегда...
Вполне разумно.
Старый 03-04-2009, 11:38     #62
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


А у профессуры через каждые 2 года саббатикалс - не отпуск в прямом смысле, но годичное освобождение от нагрузки. Типа на научную деятельность... Эх..
Старый 03-04-2009, 11:38     #63
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Армянское радио:

- В Америке жить лучше, чем в России!
- Чем лучше?
- Чем в России!...

Примерно из этой серии.
По-Вашему, там просто рай земной. Но и в России есть немала прослойка людей, которым и тут неплохо живется. Рядовые москвичи, например, работающие в офисах, имеющие высшее образование, и как следствие, неплохую специальность. Они у меня перед глазами. Вполне даже неплохо живут и не жалуются на жизнь. К слову сказать, таких людей я немало знаю и в других городах: только мои лично знакомые в Питере, Вологде, Екатеринбурге, Новосибирске, Мурманске, Тюмени и Норильске. Это не "элита", а рядовые граждане.
В Америке достаточно своих приколов и когда удовлетворятся неудовлетворенные тут потребности, появятся потребности, актуальные на тот момент. Посмотрите фильм "Лучше не бывает". Там главная героиня работает официанткой в Америке. Ее ребенок болен. По доступной ей страховке ребенка не только не лечат, но даже не назначают и не озвучивают необходимые анализы. А потом ей известный писатель присылает своего дорогого доктора, который за пару недель ставит ребенка на ноги. И этот момент в фильме не показан, как ужас ужасный, это просто как часть жизни. просто я обратила на это внимание. Как иллюстрация.
Старый 03-04-2009, 11:41     #64
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Конечно, везде свои плюсы и минусы. Я об этом и говорю. Когда у меня там ребёнок заболел, врач в дорогущей клинике на детский панадол в свечах смотрела как баран на новые ворота. И прописала тайленол - тот же парацетамол, только в виде сиропа. Зато по вечерам по улице ходить не страшно и машину можно не запирать.
Старый 03-04-2009, 11:46     #65
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Зато по вечерам по улице ходить не страшно и машину можно не запирать.
Правда? Судя по американским фильмам, так не скажешь... Или все врет Голливуд?
Старый 03-04-2009, 11:46     #66
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


В корне не согласна с утверждением, что в США жить лучше, чем в России. Смотря кому!!!! И смотря где!!!! Если есть голова и руки, а к этому еще и ясные идеи, ЦЕЛЬ, чего хочешь добиться, то да, в штатах можно реализоваться быстрее. Но нужно сделать определенное усилие, чтобы притереться и прижиться. На это нужно время. И в то же время в России можно преспокойно работать и зарабатывать, катаясь в те же Штаты по 2 - 3 разав год, и по делам, и страну посмотреть. Чем с успехом занимаются мои знакомые. Жить туда их что-то не тянет. И не факт, что от американской еды вы будете в полном восторге. Все очень лично.
Там будут проблемы, только другого плана. И ко всему прочему, вы с собой привезете свой багаж ваших личных проблем. Сразу измениться и подстроиться, переделать себя будет невозможно.
Старый 03-04-2009, 11:49     #67
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Правда? Судя по американским фильмам, так не скажешь... Или все врет Голливуд?
Нет, ну можно, конечно, целенаправленно зайти в неблагополучный район )) Но если туда не ходить - то не страшно. У нас же проблема в том, что нет районов благополучных и неблагополучных - везде по вечерам страшновато.
Старый 03-04-2009, 11:51     #68
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
В корне не согласна с утверждением, что в США жить лучше, чем в России. Смотря кому!!!! И смотря где!!!! Если есть голова и руки, а к этому еще и ясные идеи, ЦЕЛЬ, чего хочешь добиться, то да, в штатах можно реализоваться быстрее. Но нужно сделать определенное усилие, чтобы притереться и прижиться. На это нужно время. И в то же время в России можно преспокойно работать и зарабатывать, катаясь в те же Штаты по 2 - 3 разав год, и по делам, и страну посмотреть. Чем с успехом занимаются мои знакомые. Жить туда их что-то не тянет. И не факт, что от американской еды вы будете в полном восторге. Все очень лично.
Там будут проблемы, только другого плана. И ко всему прочему, вы с собой привезете свой багаж ваших личных проблем. Сразу измениться и подстроиться, переделать себя будет невозможно.
Безусловно, с головой и руками реализоваться можно везде, и в России даже может и лучше чем в Штатах. Но от наркоманов на улице это вас не спасёт. И сына от армии тоже, если что. И вообще, лично мне как-то приятнее было бы жить в стране, где законы соблюдаются, а государственные институты работают.
Старый 03-04-2009, 11:57     #69
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Никто из моих друзей и знакомых, уехавших зарубеж, не захотел вернуться обратно. И каждый раз они, приезжая сюда навестить родню, испытывают шок от вновь увиденного давно забытого г....
Вот что я Вам скажу: общаясь со своими соотечественниками, уехавшими на ПМЖ, приходишь к грустному выводу, что нет большего быдляка, чем совок, который из грязи в князи.
1) О присутствующих не говорю.
2) Есть случаи, когда наши там действительно очень достойно устроились (но это исключения!).

О чем я? А вот о чем.
- Общение там ограниченное (либо между своими же - Боже упаси, либо с такими же эмигрантами – тоже не приведи Господь)

- Крутятся они как белки в колесе по 3-5 работам-приработкам, времени не только что на семью – на сон не хватает.

- Отношение к ним как к эмигрантам, читай второй сорт.

- Дома, как правило, гарлемского типа, мебель-машины с габиджа и вечная кредитная кабала.

- Семейные отношения очень часто напоминают клетку (даже, если в некоторых случаях – золотую)

И как результат многие спиваются….
По сути, и у нас себе можно такую же жизнь создать, разница в пейзаже и в антураже…

Ах да, у них появляется одно отличие – они, когда родину немытую навещают, они себя презентуют как иностранцев и часто в речи употребляют: «Как это будет по-русски…?»

А после бутылки водки и словесного поноса о том, как там хорошо, а здесь плохо, узнаешь (для тех, кто умеет слушать), что хорошо там, где нас нет…

Не надо кидаться в меня тапками – я за свои слова отвечаю – у меня масса знакомых живет за рубежом!
Старый 03-04-2009, 12:01     #70
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Армянское радио:

- В Америке жить лучше, чем в России!
- Чем лучше?
- Чем в России!...

Примерно из этой серии.
По-Вашему, там просто рай земной. Но и в России есть немала прослойка людей, которым и тут неплохо живется. Рядовые москвичи, например, работающие в офисах, имеющие высшее образование, и как следствие, неплохую специальность. Они у меня перед глазами. Вполне даже неплохо живут и не жалуются на жизнь. К слову сказать, таких людей я немало знаю и в других городах: только мои лично знакомые в Питере, Вологде, Екатеринбурге, Новосибирске, Мурманске, Тюмени и Норильске. Это не "элита", а рядовые граждане.
В Америке достаточно своих приколов и когда удовлетворятся неудовлетворенные тут потребности, появятся потребности, актуальные на тот момент. Посмотрите фильм "Лучше не бывает". Там главная героиня работает официанткой в Америке. Ее ребенок болен. По доступной ей страховке ребенка не только не лечат, но даже не назначают и не озвучивают необходимые анализы. А потом ей известный писатель присылает своего дорогого доктора, который за пару недель ставит ребенка на ноги. И этот момент в фильме не показан, как ужас ужасный, это просто как часть жизни. просто я обратила на это внимание. Как иллюстрация.
Заголовок моей темы - лишь одно из утверждений. Вы обратили внимание, значит правильный заголовок, хорошо! Смотрите, какой резонанс у темы. И мнения тут, слава богу, разные, в том числе и среди тех кто живет в США или просто за рубежом.

Я то думал, что меня сразу здесь "затопчут". Ан-нет! Не въелся еще Задорнов заразной заразой в наши мозги!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.