А в больших городах жизнь быстрее идет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:19     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Приехали к нам родственники из небольшого городка, где жизнь неторопливая и размеренная... Первое время вообще не могли ориентироваться во времени и пространстве.... другой ритм жизни у нас тут... Да и сама замечаю, утром встала - понедельник, незаметишь - уже пятница и так неделя за неделей, год за годом.... Все бегаешь, суетишься... Очнешься , а уже пенсия на носу
Старый 30-03-2009, 21:28     #2
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


иииииииии?????????
Старый 30-03-2009, 21:44     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Мне кажется, что этот ритм жизненный мы сами себе задаём, попадая в ту или иную обстановку жизненную. Хотя конечно, количество машин и людей, "загруды этажей" и прочее...но можно построить свой собственный комфортный ритм жизни, несмотря на суету вокруг.
Старый 30-03-2009, 22:42     #4
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


А долгота жизни чем оценивается - прожитыми годами или количеством событий за прожитые годы или чем то другим?
Старый 30-03-2009, 22:46     #5
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Когда 10 лет назад переехала в Питер, поначалу психологически было безумно тяжело, потому что времени ни на что не хватало. Я не могла понять как можно приехать после работы (в 9 вечера) и уже через полтора-два часа нужно ложиться, иначе утром не встать (а вставать нужно было тогда в 6 утра). Приехала из города, где рабочий день заканчивался в 6 вечера и через полчаса я была дома, еще стооолько успевала всего... Ничего, со временем приноровилась, к сожалению, пришлось украсть время у сна. Но ощущение "проснулся- не успел глазом моргнуть день прошел и ничего не успел" еще долго присутствовало.
Старый 30-03-2009, 22:49     #6
чика
Гость
 
Профиль чика
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: теперь Петербург
Сообщения: 3
чика отсутствует


я сейчас приехала из деревни (на Алтае) , по семейным обстоятельствам полгода провела .Жизнь по другому там течёт и заботы там другие. Для меня невозможно променять город на деревню ( в анабиозе была , все 6 месяцев), сейчас отхожу понемногу
Старый 30-03-2009, 22:54     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А долгота жизни чем оценивается - прожитыми годами или количеством событий за прожитые годы или чем то другим?
Долгота- количество прожитых лет, а наполненность жизни-количество событий за прожитые годы, ИМХО
Старый 30-03-2009, 23:04     #8
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Хорошая жизнь бежит, а плохая -тянется.(Худой век-тянется, а добрый мигом покажется) Вот и выбирайте по себе, какова она, ваша жизнь
Старый 30-03-2009, 23:06     #9
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Да, в городах жизнь быстрее обычно идет. Сама жила в маленьком провинциальном городке, вечером заняться нечем.
В большом городе много времени на дорогу тратится,жизнь более насыщенная, время летит быстрее.
Вспоминаю с ужасом, ни книгу купить интересную, ни в кино сходить, два кафе на всю округу сомнительного уровня и туда чуть ли не очередь... Телевизор с тремя каналами - единственное развлечение для большинства, если не считать алкоголь, конечно Жить интересно можно, но намного тяжелее, чем в Питере
Ко мне недавно тетя в гости приезжала - человек с другой планеты
Старый 30-03-2009, 23:08     #10
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Питер как раз таки очееень медленный город.Сбежала сюда из провинциального городка,где все суетятся как в муравейнике,где всем всё надо и все куда-то спешат и что-то делают)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.