В Италию с немецкой визой????Можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:51     #1
Raffaelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Пионерская или Старая деревня
Сообщения: 502
Raffaelka отсутствует


Может кто нибудь ответит мне,если я еду в Италю,потом Эстонию,и только потом в Германию...Хотя виза у меня годовая немецкая,у меня проблемы будут,и если да,то на каком этапе?
Старый 06-03-2009, 12:16     #2
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Советую позвонить в консульство Италии,спросить пропустят ли Вас с неоткрытой визой др.страны.
Старый 06-03-2009, 12:32     #3
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raffaelka Посмотреть сообщение
Может кто нибудь ответит мне,если я еду в Италю,потом Эстонию,и только потом в Германию...Хотя виза у меня годовая немецкая,у меня проблемы будут,и если да,то на каком этапе?
у Вас будут на руках документы, подтверждающие, что потом Вы едете в Германию??
например, обратные авиабилеты из Германии в РФ, аренда жилья в италии и германии?
Если Вы говорите, что в Италии будете 2 дня, а потом 2 недели в германии, Вас пустят.
немцам вообще на всё это наплевать...
Старый 06-03-2009, 23:13     #4
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Проблема та же, но виза финская-открыта. Разве могут быть проблемы???????????????????????????????
Старый 06-03-2009, 23:48
ответ для Шуршик на сообщение "Проблема та же, но виза..."
    #5
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Проблема та же, но виза финская-открыта. Разве могут быть проблемы???????????????????????????????
мой брат (+2 ребенка и жена) по фин.шенгену ехал в италию на пароме, итальянские погранцы
связывались с каким-то органом, подтвердившем, что, мол, да, такая виза выдавалась. на всякий случай перекрывал потом фин.днями, чтоб не придрались...
Старый 07-03-2009, 19:06     #6
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raffaelka Посмотреть сообщение
Может кто нибудь ответит мне,если я еду в Италю,потом Эстонию,и только потом в Германию...Хотя виза у меня годовая немецкая,у меня проблемы будут,и если да,то на каком этапе?
а у Вас национальная или шенген? Если национальная, то, естессно, не пустят. А если Шенген, то а) запастись всеми подтверждалками маршрута, б ) позвонить в немецкое и итальянские консульства для уточнения, потому как что итальянцы, что немцы оч трепетно относятся к визам и любят выпендриваться.
Старый 07-03-2009, 21:08     #7
Raffaelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Пионерская или Старая деревня
Сообщения: 502
Raffaelka отсутствует


Спасибо,девочки..А что значит,перекрывал финскими днями?Просто потом поехал в Финку?Я пока планирую только в Италию на 4 дня.Летом-в Эстонию,и только в ноябре полечу в отпуск через Германию...Не знаю что и делать.Мнения разделились.Одни говорят-проблем нет.Другие-будут проблемы.
Старый 08-03-2009, 02:00
ответ для Шуршик на сообщение "Проблема та же, но виза..."
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Проблема та же, но виза финская-открыта. Разве могут быть проблемы???????????????????????????????
Летали из Питера по финской визе в Рим - без проблем. Проблемы могут быть с днями, если вы едете во втором полугодии и у вас количество истраченных дней больше, чем финны дали на полугодие - итальянцы считают, что дни, указанные на визе - на весь год, а не на полгода, как дают финны.
Старый 08-03-2009, 02:07
ответ для Raffaelka на сообщение "Спасибо,девочки..А что..."
    #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raffaelka Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки..А что значит,перекрывал финскими днями?Просто потом поехал в Финку?Я пока планирую только в Италию на 4 дня.Летом-в Эстонию,и только в ноябре полечу в отпуск через Германию...Не знаю что и делать.Мнения разделились.Одни говорят-проблем нет.Другие-будут проблемы.
Про перекыть финскими днями - это разве к вам? У вас же немецкая виза.
По правилам шенгенского соглашения вы должны провести в стране выдавшей визу дней больше, чем в других странах шенгена. Вернее, это звучит иначе: вы должны получать визу той страны, где собираетесь провести бОльшее количество дней. Если это определить невозможно - количество дней одинаково в нескольких странах, то надо получать страну первого въезда. У вас виза уже получена, так что делать уже нечего. Попробуйте лететь в Италию через Германию.
Мне кажется, что к вас могут быть вопросы при первом въезде в Италию по немецкой визе, если напрямую из Питера. Но может и обойдется.
Старый 25-03-2009, 21:35
ответ для Raffaelka на сообщение "Спасибо,девочки..А что..."
    #10
mamaVani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 32
mamaVani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raffaelka Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки..А что значит,перекрывал финскими днями?Просто потом поехал в Финку?Я пока планирую только в Италию на 4 дня.Летом-в Эстонию,и только в ноябре полечу в отпуск через Германию...Не знаю что и делать.Мнения разделились.Одни говорят-проблем нет.Другие-будут проблемы.
Мне кажется, что проблемы могут быть потом, при повторном обращении за визой, могут не дать. Но по-моему сейчас стали значительно лояльней относиться к нашим перемещениям по шенгену.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.