Почему меня не любит моя мама ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:12     #1
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Долго думала, как обозначить свою проблему.

Живу с одной квартире с сыном (4 года) и своей мамой(59 лет). Она забирает ребенка из садика, сидит с ним, когда мой мынуля болеет. Мама моя не работает, ей 5 лет назад дали инвалидность и когда родился мой ребенок, я предложила ей уйти с работы, сама вышла рано из декрета. Конечно, я ей благодарна за то, что она мне помогает. Когда была возможность и в санаторий отправляла ее отдыхать и на юг к родственникам.
Но сколько я себя помню, мы с ней постояннно живем в состоянии "худого мира". В последнее время стало просто невыносимо. Сидя дома она сильно обленилась, встает в 4 дня, чтобы до 5 вечера успеть внука из садика забрать. Но ладно, с ее ленью я смирилась, сама убираюсь по дому, готовлю вечером после работы. Но эта лень уже стала переходить все границы здравого смысла, ей стало лень нормально питаться, мыться. Сначала я пыталась ей объяснить, что ее проблемы со здоровьем отчасти вызваны ее неправильным образом жизни. Она обижалась на меня, психовала. Тем не менее ничего в своей жизни не меняла, а только еще больше обозлилась на меня. Вчера так вообще отправила меня нецензурными словами, когда я попросила сменить постельное белье. В силу своего воспитания, ответить ей тем же я не смогла, хотя очень хотелось. Продолжала ей спокойно объяснять про личную гигиену (да, забыла сказать, что моя мама много лет проработала учителем биологии в школе).
И это все делается на глазах у моего ребенка. Оградить его от ее хамства у меня не получается, он все видит и слышит. Ему тоже достается: по вечерам он взял в привычку засыпать и держать меня или бабушку за ручку. Бабушка в последнее время отказывается, у нее видите ли фильм идет по телевизору, и вообще ее все достали и т.д. Опять же пыталась ей объяснить, что ребенок просто просит ее внимания. Постоянно прошу ее быть поласковее с внуком, говорить с ним спокойно, без крика и угроз, почаще говорить ему, о том, как она его сильно любит. Короче, прошу ЛЮБВИ для своего ребенка, иногда для себя, когда уже совсем плохо.
А в ответ тишина...... хлопание дверью или хамство.
Есть библейская заповедь о том, что надо почитать родителей своих. А как я могу почитать свою маму, если на просьбу, быть добрее, она меня отправляет куда по-дальше ?.....
Хожу в церковь, ставлю свечки за здравие, прошу любви и мира в семье.

Разменять квартиру и разъехаться, мама моя сопьеся быстро. Что делать, не знаю. Пишу в слезах, простите за ошибки, не до них.
Старый 13-02-2009, 12:24
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #2
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


А у вас мама - часто выпивающий человек?

Если нет, то по первому впечатлению - апатия, потеря интереса к жизни, депрессия...
Если алкоголь - то это уже совсем другое дело...
Старый 13-02-2009, 12:25
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #3
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


а у Вас мужчина есть?
Старый 13-02-2009, 12:25
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #4
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Вы знаете, я не хочу Вас расстраивать, но это очень похоже на симптомы серьезного заболевания, с моей мамой было так же. Если ничего не предпринимать то состояние будет продолжать усугубляться, нужно обратиться к невропатологу и сделать МРТ головного мозга обязательно с сосудами, врач назначит лечение. Сейчас есть замечательные препараты, которые помогут вернуть маму к нормальной жизни. С моей было тоже самое после того, как она вышла на пенсию и стала сидеть дома, мозг остался без нагрузки. С годами деградация будет усиливаться если ничего не предпринимать, мы с сестрой, к сожалению, поздно спохватились, да и было это больше 10 лет назад.
Старый 13-02-2009, 12:28
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #5
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


так у мамы нет "смысла жизни"
не все умеют любить и жить детьми.
Старый 13-02-2009, 12:29
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #6
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


У вас "худой мир", а у нас было много-много лет скандалов. Мы разъехались наконец-то, то есть - мы с дочкой просто сбежали. Папа с мамой остались вдвоём в 4-комн. квартире. Иногда ещё брат мой там живёт (трое получается). Все "не поняли", почему мы уехали. При наличии бабушки-дедушки я для дочки всё делала сама, никто и не думал помогать.

ИМХО. Вы - МАМА, и ребёнок для вас - главное. Уезжайте, пока не поздно (а может быть поздно однажды!). Мама ваша сама большая и то, что она делает - это ЕЁ выбор. Вы же не хотите ребёнка угробить из-за мамы?

Как только вы поймёте, что главное - ребёнок, всё остальное будет намноооооого проще.
Старый 13-02-2009, 12:30     #7
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
так у мамы нет "смыла жизни"
не все умеют любить и жить детьми.
ППКС к сожалению
Старый 13-02-2009, 12:31
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #8
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


нельзя просить любви от кого-то к кому-то. это чувства, а не просто тупое действие.
вообще же я согласна с мнением, что ваша мама может быть слегка нездоровой и лучше бы ее обследовать.
Старый 13-02-2009, 12:35
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #9
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


маму к невропатологу однозначно!!! отказ от личной гигиены может быть симптомом очень нехорошим
А Вам бы к психологу сходить(не из моих . сказано ) Просто есть вариант получить или усугубить созависимость.
Старый 13-02-2009, 12:36     #10
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
А у вас мама - часто выпивающий человек?

Если нет, то по первому впечатлению - апатия, потеря интереса к жизни, депрессия...
Если алкоголь - то это уже совсем другое дело...

Мама не пьет, т.к. здоровье не позволяет. Но наследственность к этому предрасполагает. Да и когда нас дома нет, то думаю, что каким-нибудь пивком и джином балуется. Пустые банки находила под ее кроватью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.