Я права или нет? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:12     #211
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
Принимать решение должна исключительно сама девушка, так как заниматься сексом или не заниматься, она с мамой вряд ли советовалась. Так что ИМХО в этой ситуации неправы вы.
Только она еще несовершеннолетняя.Надо,наверное,всем собраться и обсудить сложившуюся ситуацию.
Старый 06-04-2009, 16:23     #212
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Представляю, что я бы там нарешала в 16 лет в аналогичной ситуации. И как бы сейчас жалела об этом, даже и без последствий для здоровья.

Девочка - слишком молодая, у нее нет жизненного опыта, она не знает, что такое ребенок, не знает, что такое аборт. Знает только, можно все замять и сделать "беспроблемным".
Я бы постаралась отговорить девушку от аборта. Сходила вместе с ней на разговор с родителями, предложила помощь с жильем. А то она, может, и на аборт идет потому, что не видит никакой возможности оставить ребенка.
Старый 06-04-2009, 16:36
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #213
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я в данном случае и не сторонница и не противница аборта, но действительно, если у девочки будут какие-то осложнения или у матери девочки какие-то претензии, то мама мальчика будет в весьма затруднительной ситуации. Так что лучше уж тогда Ювента, а маме не вписываться в это дело.
И потому советовала бы все-таки обговорить ситуацию с родителями девочки, но только не стучать, а девочку уговорить на разговор. А если девочка не хочет - пусть решает сама.
Старый 06-04-2009, 20:15     #214
Ri-a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
Ri-a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
С 15 лет девочка вправе принимать решение об аборте сама.
Решение принять она может........с16 лет и только решение. Согласие на все её решения должны давать родители, могут расписать девочку с отцом будущего ребёнка по справке из жен. кон-ции и только опять же с письменного разрешения матери девочки.
Половой жизнью девочка может жить тоже с 16, но только тихо т.к. если парню больше 18- посадить как 2 пальца-достаточно девочке сказать "по принуждению".И т.д и т.п.

У меня дочери 17,5 на 13 неделе-бумаг написано в Ж.К. и отд. м-ции- мама не горюй.(Хотя рожать в конце сентября, а в июле ей 18 будет)
Так о чём это я.....а воть-срочно к маме девочки!!!!!!! Их деть беременный им и решать!!!!
И чем быстрее-тем лучше. Если не дай бог что с девочкой случится при аборте отвечать маме парня так как он тоже не совершеннолетний (хотя и ему достанется не мало) И так как она посодействовала аборту.
Но если подруга автора проблем не боится.......
Старый 06-04-2009, 20:34     #215
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ri-a Посмотреть сообщение
Так о чём это я.....а воть-срочно к маме девочки!!!!!!! Их деть беременный им и решать!!!!
И чем быстрее-тем лучше. Если не дай бог что с девочкой случится при аборте отвечать маме парня так как он тоже не совершеннолетний (хотя и ему достанется не мало) И так как она посодействовала аборту.
Но если подруга автора проблем не боится.......
+ 1
Старый 06-04-2009, 23:48
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #216
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Мое мнение, вы не совсем правы. Будь я на месте подруги автора (а у меня сын растет) я бы как Ж, поговорила сначала с сыном, как он к девушке относится, объяснила его ответственность, и если он не желал этой беременности надавала бы как следует. потом поговорила с девушкой, убеждала бы рассказать родителям и оставить ребенка,рассказать о последствиях, если уж она действительно сама ЗА аборт, то посоветовала клинику и дала сыну денег, пусть сами решают. в 16-17 лет люди уже самии в состоянии принимать решения. Сексом заниматься все горазды, а за последствия отвечать??? Уж думаю дети в 16 лет знают что такое хотя ы презерватив и о последствиях... ИМХО
Старый 06-04-2009, 23:54     #217
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Мое мнение, вы не совсем правы. Будь я на месте подруги автора (а у меня сын растет) я бы как Ж, поговорила сначала с сыном, как он к девушке относится, объяснила его ответственность, и если он не желал этой беременности надавала бы как следует. потом поговорила с девушкой, убеждала бы рассказать родителям и оставить ребенка,рассказать о последствиях, если уж она действительно сама ЗА аборт, то посоветовала клинику и дала сыну денег, пусть сами решают. в 16-17 лет люди уже самии в состоянии принимать решения. Сексом заниматься все горазды, а за последствия отвечать??? Уж думаю дети в 16 лет знают что такое хотя ы презерватив и о последствиях... ИМХО
Рассказали бы о последствиях аборта или о последствиях рождения дитя.А в случае аборта не стали бы вмешивать родителей?
Старый 06-04-2009, 23:57     #218
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Мое мнение, вы не совсем правы. Будь я на месте подруги автора (а у меня сын растет) я бы как Ж, поговорила сначала с сыном, как он к девушке относится, объяснила его ответственность, и если он не желал этой беременности надавала бы как следует. потом поговорила с девушкой, убеждала бы рассказать родителям и оставить ребенка,рассказать о последствиях, если уж она действительно сама ЗА аборт, то посоветовала клинику и дала сыну денег, пусть сами решают. в 16-17 лет люди уже самии в состоянии принимать решения. Сексом заниматься все горазды, а за последствия отвечать??? Уж думаю дети в 16 лет знают что такое хотя ы презерватив и о последствиях... ИМХО
вот и минимаольная ответственность - принять реакцию мамы /девочки/
а они боятся...
Старый 07-04-2009, 00:02     #219
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Мое мнение, вы не совсем правы. Будь я на месте подруги автора (а у меня сын растет) я бы как Ж, поговорила сначала с сыном, как он к девушке относится, объяснила его ответственность, и если он не желал этой беременности надавала бы как следует. потом поговорила с девушкой, убеждала бы рассказать родителям и оставить ребенка,рассказать о последствиях, если уж она действительно сама ЗА аборт, то посоветовала клинику и дала сыну денег, пусть сами решают. в 16-17 лет люди уже самии в состоянии принимать решения. Сексом заниматься все горазды, а за последствия отвечать??? Уж думаю дети в 16 лет знают что такое хотя ы презерватив и о последствиях... ИМХО
вот не согласна (((( ИМХО много они там с деньгами нарешают(((( зависит от отношения к этому и самих ребят, но рассматриваются любые варианты от выбора клиники дорогой и не очень качественной, до "проматывания" любых допустимых сроков, желания сэкономить на кино итд...уж если так сложилось и родителям девочки докладывать не готовы, тогда хоть клинику подобрать, так чтобы не навредили( а так получается одних взрослых отстранили подростки, а вторые отстрнились сами(((( печально как-то(((
Старый 07-04-2009, 00:17
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #220
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


написала же что клинику оплачу хорошую, в случае если девочка действительно категорически против родов!!! Я сужу со стороны девушки. вообще не понимаю безалаберность мужчин в данной ситуации, хоть ему и 17, но раз он уже достаточно взрослый заниматься сексом, то и ответственность тоже. Так что сыну своему наваляю как следует за такое. все зависит от девушки в данной ситуации. Вот мне с мамой не очень повезло, в том плане, что я не могла так подойти и рассказать о своих сокровенных тайнах и чувствах...=( она очень строгая(педагог). до сих пор не знает во сколько и с кем я впервые... очень жаль, а как хотелось рассказать... вот и девушка может боится,может сама не хочет. но я бы не была рада, что бы моим родителям рассказали о моей беременности без моего согласия. тем более, что таким поведением подруга автора так же подорвет доверие сына... вот так... печальная ситуация...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.