Нам выписали очки!!!Нужен совет!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:28     #21
NMA
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
NMA отсутствует


У нас зрение очень плохое врожденное. не буду цифрами пугать. Очки с 10 мес, есть он себя без очков и не помнит. Мы в обычном саду - в группе единственные с очками. Ни одной проблемы, связанной с очками пока не было ( ттт). Единственное, что оправа пластиковая + линзы тоже. Все небьющееся.
А в какой сад идти конкретно вам ( глазной или обычный) - это лучше с офтальмологом посоветоваться, у которго наблюдаетесь.
Старый 27-03-2009, 20:55     #22
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
И я с вами рядом постою... Нам очки прописали около месяца назад, ребенку 3,5 года. видит тоже немного 20 %. Читаю ваши переживания, и вижу в них свои. Мы очки носим 4-й день, пока привыкаем - оба. Для меня это оказалось даже большим испытаним, чем для него, сама себя уговариваю, что это неправильно, что я ему плохой пример подаю своими комплексами, борюсь изо всех сил, и все равно смотрю в лицо ребенку, а вижу только очки, не могу их не замечать, наверное должно пройти время.
У меня вот тоже вопрос назрел, если автор темы не против: как ваши детки плачут в очках? дети же есть дети, по крайне мере мои - очень эмоциональные, от смеха до слез - один шаг, в итоге он хочет потереть глаза, линзы мешают, очки сваливаются, как-то это все ужасно неудобно.

Плачет прям в очки. Зимой особо не приподнимешь их. Приходиться снимать и протирать от слез.

Ну и конечно надолго очки не катит. Он их быстро выгнет, помнет и прочее
Старый 27-03-2009, 22:16     #23
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Автор, а сколько лет ребенку? Нам 3 года, очки и окклюдеры в группе воспринимают нормально, объснили один раз, что глазик лечим, и все. У ребенка комплексов нет, только вот очки периодически снимаем, просто потому, что не очень привыкли.
Старый 27-03-2009, 22:19     #24
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Очки сейчас - наимоднейший аксессуар. Посмотрите мультики и фильмы - Кролик (из винни пуха) в очках, Ежик из смешариков, Слоненок (38 попугаев), Гарри Поттер и т.д. Выбирайте наиболее значимый персонаж и раскручивайте! Соответственно и оправу выбирайте. Мы пойдем в оздоровительный сад, а не специальный. Но врач сказала, что показание для сада только одно у нас - для сохранности очков. Решили пожертвовать очками...
Хорошо вам, мальчикам! А вот принцесс в очках не бывает, и все тут!
Ребенок смотрит мультик "Золушку" или еще что-то, и снимает очки, заявляя, что "Золушка не носит очки"! (а она во время просмотра Золушку изображает)
Старый 27-03-2009, 22:45     #25
timonn
Частый гость
 
Профиль timonn
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
timonn отсутствует


У нас тоже зрение плохое, очки носим с 2 лет. Я сначала выбирала обычный садик, офтальмолог говорил, что без разницы куда нам идти. Садики по зрению даже не хотела рассматривать, думала, что потом ребенку придется учится в спец.школе и т.д. Но кто-то сказал, что садики по зрению они как все корректирующие лучше чем обычные. Выбрали спец.садик и очень давольны. В группе 7 человек, 2 воспитателя и педагог-дефектолог-логопед, которая каждому ребенку готовит отдельные развивающие занятия по способностям, бассейн, физкультура, много процедур для глазиков. Каждого ребенка успевают приласкать обнять, всем внимания хватает.
А насчет очков не переживайте, сейчас время такое, много детей с плохим зрением, если не с малышкового возраста, то потом портится компьютерами, телевизорами и др. Ребенок в очках уже не редкость.
Старый 27-03-2009, 23:44     #26
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


нам 3 года и 3 месяца, близорукость врождённая, и мы тоже с ноября в очках. Сначала очень переживала, полгода после выписки очков не решалась купить, думала "само рассосётся". Потом доктор сказал, что так можно и до аппаратного лечения доходиться, и пошли мы за очками. Оправу выбирали по принципу игрушечной, нашли фишер прайсовскую оправу, она без единой металлической вставки, очень хорошо гнётся и очень мягко садится на носик и за ушками. Сына в ней похож на Знайку, хотя сначала предполагался Гарри Поттер. В садике восприняли нормально, но у нас группа ещё совсем малышовая, поэтому никто ничего, по моему, не понял. И в садике нас тоже знайкой называют.
А очки сыну безумно нравятся, он в них и спать готов, и после сна их сразу одевает.
Старый 28-03-2009, 09:55     #27
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мы с октября в очках ,с 4х лет ,ходим в обычный сад ,ни у кого даже мысли не было дразнить ,некоторые дети даже наоборот ,стали просить родителей купить им очки .
Окклюдером тоже заклеивали ,но только на 2 часа после сада ,сейчас перестали ,т.к стало лучше
Старый 28-03-2009, 10:43     #28
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Мы с 9 месяцев в очках и на всю жизнь.
Часто на детских площадках и горках мамы "гиперов" просят очки с ребенка снять, чтобы их дитятко не поранилось. Ну и бабки...
Старый 29-03-2009, 11:19     #29
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Автор, а сколько лет ребенку? Нам 3 года, очки и окклюдеры в группе воспринимают нормально, объснили один раз, что глазик лечим, и все. У ребенка комплексов нет, только вот очки периодически снимаем, просто потому, что не очень привыкли.
нам 4 года
Старый 29-03-2009, 11:24     #30
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Девочки, спасибо всем БОЛЬШОЕ за такие слова и поддержку, сейчас наш папа поехал за очками, сегодня первый день будем в очках, завтра в сад не идем, чтобы привык к очкам, посидит дома с бабушкой. Всем деткам здоровья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.