А вы себя чувствуете на свой возраст?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:17     #61
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


не сказала бы. классика жанра - когда первым реебнком становится младший брат/сестра если с мамой что-то случается. и если подросток берет на себя эту ответственность - он становится взрослее, куча примеров в литературе это прям показывает. именно ответственность делает человека взрослым, мне кажется. чем ее больше, тем взрослее.[/quote]

Да, в принципе, конечно любой человек, будь то младший брат или сестра.Любой человек который от тебя зависит. Это могут быть даже немощные родители. Это не важно.
Но речь не о том, что нас делает взрослее.
Речь, наверно, о том как подольше оставаться молодым в душе.Это ведь очень, очень хорошо.
Душевная молодость, это задор, легкий нрав, современность, желание осваивать новое, любознательность и т.д. А вовсе не безответственность и безшабашность.....
все сугубо имхо.
Старый 22-02-2009, 20:33     #62
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Мне 22, ощущаю себя лет на 35 не меньше. Даже не знаю плохо это или хорошо...
Старый 22-02-2009, 20:55     #63
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Чувствую себя на cвои 27, окружающие частенько дают меньше и удивляются наличию дочки-шестилетки.
Старый 22-02-2009, 21:11     #64
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


в последнее время как-то очень заметно, что мне не 18.
подхожу к зеркалу-и правда, не 18.
23 они и есть 23.
хотя будут только в июне...
Старый 22-02-2009, 21:22     #65
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Мне 25,совершенно не чувствую себя на этот возраст.Бешусь, дурачусь с племяшкой,скоро сын подрастет - буду и с ним.Это же все хорошо как мне кажется.Такой позитив ловлю от всего этого!Могу защипать мужа, обрызгать его из прыскалки с ног до головы.Задаюсь вопросом - а в 30 я буду такая же??Окружающие меня близкие люди говорят что да.Это меня радует!!!
Старый 22-02-2009, 22:05     #66
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Речь, наверно, о том как подольше оставаться молодым в душе.Это ведь очень, очень хорошо.
действительно это хорошо, только вот у меня сложилось ощущение, что многие под молодостью понимают способность надеть мини-юбку, уж очень часто она фигурирует в перечислении, почему ряд людей чувствуют себя моложе, чем в паспорте написано.

я, пожалуй, заткнусь на этом, ибо пока не могу сформулирвоать для себя что такое молодость/старость кроме разной степени ответственности. может, додумаюсь
Старый 23-02-2009, 02:45     #67
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я не ощущаю.на совещании могу засмеяться или выдать чего-нибудь.коллеги которые лет на 10младше считают что я примерно их возраста и по большей части это именно из-за поведения наверное
Старый 23-02-2009, 03:24     #68
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
мне столько, сколько в паспорте. И не потому что я теперь не люблю дурачится или лезть во все дырки. Люблю по прежнему. просто я четко чувствую отличие от того времени, когда мне действительно было 18. Оно не в паспорте, оно вот в кроватке сопит. Я отвечаю за маленького человека. Соответствено я не могу вдруг сорваться и куда-то уйти, не согласовав, с кем и на сколько я оставляю ребенка; я не могу совсем махнуть рукой на содержимое холодильника и так далее.

Т.е. взрослее я стала вскоре после родов - когда прочуствовала, что такое маленький ребенок и поняла, что ответственность эта не может переложиться еще на кого-то, и жить надо с оглядкой на него. И вся разница
Хм. Странно. На меня рождение ребенка не повлияло в этом плане никак. Хотя... если вспомнить, то да... многие говорили об этом и удивлялись мне в этом плане. Когда была беременна, муж постоянно спрашивал: "Не страшно ли мне?! Отдаю ли я себе отчет, что жизнь теперь станет другой и т.д. и т.п." Я мечтала о ребенке, мне было ни капельки не страшно. Ничего не изменилось. Я была ответственна за себя и за мужа, теперь еще за сына. Ну и что?! Одним любимым и любящим человеком в моей жизни стало больше. Вот и все. Это же прекрасно!!))) При чем тут возраст! Мой сын - мой маленький друг, который сопит в соседней комнате! Проснется - будем играть и веселиться)
Старый 23-02-2009, 03:26     #69
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Оптимисты чувствуют себя гораздо моложе пессимитов, это доказаный факт.
А еще моложе своего возраста чувствуют себя счастливые люди и те кто просто умеет радоваться жизни.
Радоваться простым вещам: солнцу и дождю, ветру и снегу. И много чему еще помимо погоды.....
А зануды и нытики чаще всего выглядят этакими молодыми старичками.
Ну..... Я бы не сказала, что я оптимист. Скорее наоборот. У меня вечные проблемы и депрессии. Тем ужасней мне осознавать, что мне уже тридцатник. Не хочу быть такой. Хочу ля-ля - хи-хи))
Старый 23-02-2009, 05:56     #70
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Да, мне сейчас приходится повторять себе, что мне 37 и надо бы перестать носить джинсы и свитера, миниюбки, дурацкие шапки. Кататься с детьми с горки, дурачится с ними. Если бы было время я с удовольствием сходила на концерт.

Мне нравится свой возраст. Мне ничего не мешает общаться с теми кто младше и с теми кто старше меня.
Я очень много читала в детстве и примеряла всё на себя, но это не заставило меня чуствовать себя старше, чем я есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.