Баба-псих или правильно делаю?.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 01:48     #61
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Лично меня аж в автошколе учили не останавливаться перед ПП, чтоб не спровоцировать ДТП со смертельным исходом. Ну , может где-то на улицах с неособым тихим движением, на узких улочках в Питере можно пропустить пешехода.
Мдя, если такому учат в автошколе, то чего же удивляться происходящему на наших дорогах.
"Хорошая" такая отмазка. Типа, я же не просто так не пропускаю пешеходов, а в интересах их же безопасности.
ИМХО это какая-то перверсия сознания и ложный путь. Вместо того, чтобы продвигать культуру вождения, при этом начать с себя, своих друзей и близких предлагается просто не пропускать пешеходов. При этом позиционируя себя чуть ли не ангелом спасителем безлошадных.
Все с ног на голову поставлено. Так у нас никогда порядка и безопасности на дорогах не будет.
Старый 17-03-2008, 01:49     #62
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
да какие там грачи))) мне снилось. что я ставлю на учет в МРЭО на Светлане огромный карьерный грузовик красного цвета....проснулась в ужасе
Ну-у, не скажите. Типичный фрейдийский сюжет.
Старый 17-03-2008, 01:52     #63
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


ну если по сабжу- то красным карьерным грузовиком гораздо сподручнее давить пешеходов...тем более они последне время так распоясались)))))) и ходют и ходют
Старый 17-03-2008, 02:30     #64
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Лично меня аж в автошколе учили не останавливаться перед ПП, чтоб не спровоцировать ДТП со смертельным исходом.
Все время вспоминаю одну девушку у нас в автошколе, мечтавшую о розовой "десятке" и говорившую: "Ну я не могу пропускать пешеходов, когда поворачиваю, а они идут по переходу. Понимаю, что должна пропустить - но не могу...".
Но вроде инструктор настаивал, чтобы она таки пропускала...
Старый 17-03-2008, 09:56     #65
Дюшес
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 90
Дюшес отсутствует


Вот потому я боюсь садится за руль..
И дорогу без светофора переходить - тоже боюсь.. Особенно, с ребенком...
Но часто приходится - светофоры понятие такое, временное..
Сегодня есть, завтра нет (в смысле работоспособности)).

А касаемо второго (даже третьего) ряда..
Тоже была ситуация...
Мы переходили с ребенком дорогу.
Светофор, кстати, работал (!!).
Загорелся зеленый.. Мы чуть замешкались, буквально на 5 секунд.
Переходим.
Стоит первый ряд, второй..
Когда мы почти прошли вторую машину, из-за нее вылетел фургончик...
Т е шагни мы на дорогу чуть раньше, нас бы снесло напрочь.....
Напомню - зебра, светофор...
Вот как?

И в такой ситуации я бы предпочла стоящую наперекосяк посреди дороги машину, перегораживающую путь другим работающему светофору.
Старый 17-03-2008, 10:21     #66
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Вот, пешеходы подтянулись! Не оправдают, так хоть поддержут.
Старый 17-03-2008, 10:33     #67
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
И в такой ситуации я бы предпочла стоящую наперекосяк посреди дороги машину, перегораживающую путь другим работающему светофору.
Цитата:
Вот, пешеходы подтянулись! Не оправдают, так хоть поддержут.
Не понимаю ,что поддерживать. Неужели водитель, выделывающий на дороге странные трюки идущие в разрез и с ПДД, и со здравым смыслом, внушает пешеходу чувство уверенности?
Откуда вы можете узнать, что он делает это из заботы о пешеходах? Может, он просто пьян или заснул за рулем, или не справился с управлением, или хвастается, как он владеет ездой в управляемом заносе? И что он сделает в следующую секунду - газанет, чтобы оторваться от других водителей? Выскочит на тротуар? Или вообще поедет в обратном направлении?
Старый 17-03-2008, 11:07
ответ для Rolph на сообщение "ИМХО - напрасно."
    #68
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
ИМХО - напрасно.
ппкс! а еще автор вы ,конечно,молодец,что пешеходов пропускаете,если есть возможность тоже пропущу, но вот так ставить машину на проезжей части... извините,но вы давно у доктора были? вы точно засиделись дома ,ИМХО
Старый 17-03-2008, 11:09     #69
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Боюсь когда меня так пропускают. Особенно когда с ребенком, особенно когда с коляской. Был такой случай - на Северном пр., кто знает - поймет, чтоб попасть в парк надо пройти через нерегулируемый переход. Так чуть не убрались все мамаши с детьми, т.к. нас пропускала газелька, из-за которой ничего было не видно. Отошли назад и еще чуть не наорали на эту газель.

Сама тоже не останавливаюсь если рядом несутся - тока притормаживаю, но тоже в меру (смотря что сзади творится.....), боюсь ввести в заблуждение пешеходов.
Старый 17-03-2008, 11:18     #70
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Мдя, если такому учат в автошколе, то чего же удивляться происходящему на наших дорогах.
"Хорошая" такая отмазка. Типа, я же не просто так не пропускаю пешеходов, а в интересах их же безопасности.
ИМХО это какая-то перверсия сознания и ложный путь. Вместо того, чтобы продвигать культуру вождения, при этом начать с себя, своих друзей и близких предлагается просто не пропускать пешеходов. При этом позиционируя себя чуть ли не ангелом спасителем безлошадных.
Все с ног на голову поставлено. Так у нас никогда порядка и безопасности на дорогах не будет.
вы очень сильно заблуждаетесь!!! сегодня,эксперемента ради, на искровском проспекте, я остановилась, чтобы пропустить пешеходов, в достаточно плотном потоке (останавливалась издалека, поэтому моя остановка ни для кого сюрпризом не была). На ПП мамочка с детем, видимо в сад, увидела,что я остановилась и пошла!!! просто пошла!!! не поинтересовавшись, а что на соседней полосе происходит, мне пришлось открывать окно и просто орать :"стой ,дурочка!" (в реале были другие слова....) она встала как вкопанная и тут же пронесся джип с приличной скоростью... вот и что? правильно, Я справоцировала ДТП ... пешеходы, оно вам надо??? а проехав бы я мимо, ниче страшного не произошло бы... ну постояла бы она еще там минут пять, зато штаны бы были сухими...
у нас нельзя вот так взять и остановиться, и начать пропускать пешеходов, ведь они как коровы на перегоне сразу прут вперед, и не смотрят,что вообще вокруг. Мне просто страшно стоять и пропускать, ИМХО


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.