Пособия с 01.01.2009 - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:08     #331
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от annapopo Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите на что я могу расчитывать,если не я,не муж не работает,живем в Москве,обоим до 30 лет.
Может вам обратиться на какой нибудь московский форум?
Старый 24-02-2009, 13:10     #332
Кыссо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ленсовета
Сообщения: 116
Кыссо отсутствует


Здравствуйте,
подскажите какие пособия и льготы можно получить одинокой маме? и надо ли вписывать в свидетельство ребенка имя отца, если я хочу получить такое пособие?
Старый 24-02-2009, 13:42
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #333
НАСТЯЯЯ85
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет.
Сообщения: 247
НАСТЯЯЯ85 отсутствует


Здравствуйте!
Очень нужна помощь.Пересмотрела топик,вопросы все равно остались.
Мой вопрос о возможных выплатах в следующей ситуации.
1.Я-студентка-очница(обучаюсь платно),в декретный отпуск по родам и беременности НЕ ПОШЛА и написала отказ от него в учебном заведении.
2.В СПб временная регистрация(на 2 года).А у моего мужа-постоянная прописка в СПб.(он не студент)
3.Совокупный доход на человека в нашей семье менее 7 тыс.руб.
Вопросы:
1.Что и когда могу получить по месту учебы?
2.Что и когда в собесе?
Старый 24-02-2009, 16:23     #334
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень нужна помощь.Пересмотрела топик,вопросы все равно остались.
Мой вопрос о возможных выплатах в следующей ситуации.
1.Я-студентка-очница(обучаюсь платно),в декретный отпуск по родам и беременности НЕ ПОШЛА и написала отказ от него в учебном заведении.
2.В СПб временная регистрация(на 2 года).А у моего мужа-постоянная прописка в СПб.(он не студент)
3.Совокупный доход на человека в нашей семье менее 7 тыс.руб.
Вопросы:
1.Что и когда могу получить по месту учебы?
2.Что и когда в собесе?
1.По месту учебы:
-Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей, обучающийся очно. Размер пособия 9592,03р. Для назначения и выплаты пособия необходимо предъявить следующие документы:
з-аявление о назначении пособия;
-справку о рождении ребенка (Ф-24);
-справку с места работы или учебы другого родителя о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось;
-справку из деканата о подтверждении статуса студента дневной формы обучения.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет имеет право получить один из родителей, находящийся в отпуске по уходу за ребенком (в академическом или с индивидуальным планом). Выплата пособия осуществляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет. Размеры пособия – 1798,51 рублей по уходу за первым ребенком, 3597,01 рублей – по уходу за вторым и последующими детьми. Для назначения и выплаты пособия предоставляются следующие документы:
-заявление о назначении пособия;
-копия свидетельства о рождении ребенка;
-копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
-справка с места работы или учебы другого родителя о том, что указанный отпуск им не используется и данное пособие ему не выплачивалось.


Тк вы отказались от предоставления вам отпуска по БИР,то вам могут отказать и в выплате пособия по ранней постановке на учет в ЖК до 12 недель - 359р.
Учащимся матерям в ЖК выдается вместо б/л справка установненной формы о необходимости отпуска по БИР,а также справка о сроке постановке на учет.
Если у вас есть оба документа ,напишите заявление на выплату пособия - вам могут по месту учебы выплатить пособие по ранней постановке.
если нет хоть одной из этих справок - не выплатят.

Все пособия выплачиваются в сроки, установленные для выплаты стипендии.

2.В собес также можете обратиться за пособиями:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка: 16350р- первый ребенок,21800 руб. - при рождении второго ребенка;27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.
Получает один из родителей,при условии прописки/проживания его и ребенка в СПБ.
-А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7000р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.Также оформляется на одного из родителей,при условии прописки/проживания его и ребенка в СПБ.
Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.

Еще есть пособие,про которое забываю писать,- Ежемесячное обеспечение специальным питанием беременных женщин и кормящих матерей. Его получают в ЖК и в детской поликлинике


Все пособия необходимо оформлять в срок 6 месяцев со дня наступления права на пособия.
Старый 24-02-2009, 16:35     #335
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыссо Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
подскажите какие пособия и льготы можно получить одинокой маме? и надо ли вписывать в свидетельство ребенка имя отца, если я хочу получить такое пособие?
Про льготы ничего не скажу,так не знаю.
А пособия у вас практически те же,как и у всех,в зависимости от места
жительства и размера дохода на члена семьи,ну и возраста ребенка.По райней мере на сайте правительства СПб я не нашла. Может вы посмотрите http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=240

Рассчитывать вы можете:
пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).

еще(как житель СПб):
Единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,21800 руб. - при рождении второго ребенка;27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей

А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7000р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.


По поводу вписать или не вписать отца ребенка - судите сами. Вот выписка из списка документов для единовременной выплаты при рождении ребенка:
""4) копия* свидетельства о браке;
Если свидетельство о браке не предоставлено , то, в зависимости от варианта записи в свидетельстве о рождении ребенка:
4.1.Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, сведений об отце ребенка нет (в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк):

- никаких дополнительных документов не требуется;

4.2. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, ФИО отца ребенка вписаны в свидетельство о рождении ребенка со слов матери:
- необходимо предоставить справку о рождении ребенка (справка ЗАГС по Ф. №25), где сказано, что отец ребенка вписан в свидетельство о рождении со слов матери,
4.3. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отцовство признано:
- необходимо предоставить справку об установлении отцовства (справка ЗАГС по ф.№31); "

Старый 24-02-2009, 16:35     #336
Фея
Гость
 
Профиль Фея
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 12
Фея отсутствует


Здравствуйте, скажите, от чего зависит размер пособия по уходу за ВТОРЫМ ребёнком, там есть диапазон достаточно большой(от трёх до семи тысяч)....Правильно ли я предполагаю, что от доходов семьи?Тогда какой должен быть доход для максимальных сумм выплат?
СПАСИБО
Старый 24-02-2009, 16:41     #337
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7000р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;


Подскажите, пожалуйста, где получать это пособие? У меня оф. з/п 6000 и у мужа то же оно нам положено? Оно единовременное?
Старый 24-02-2009, 16:50     #338
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, от чего зависит размер пособия по уходу за ВТОРЫМ ребёнком, там есть диапазон достаточно большой(от трёх до семи тысяч)....Правильно ли я предполагаю, что от доходов семьи?Тогда какой должен быть доход для максимальных сумм выплат?
СПАСИБО
А вы какое пособие имеете ввиду?

Есть пособие из средств ФСС,выплачивается по месту работы матери или лицы,осуществляющего уход. Пособие выплачивается по окончании больничного по БИР в размере 40% от среднего заработка(за период 12 месяцев, предшествующих б/л по БИР),не менее 1798,51р на первого ребенка, и не менее 3597,01р на второго и последущих детей, но не более 7194,03р .
Т.е. зависимость от дохода есть,если 40% среднего заработка находится в интервале между 1798,51/3597,01 и 7194,03. Для максимальной выплаты среднемесячная зарплата матери должна быть не менее 18000 р.

А также есть пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.Если позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7000р на человека)
Размер пособия на 2009 год: 1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
Старый 24-02-2009, 16:52     #339
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :)
Подскажите, пожалуйста, где получать это пособие? У меня оф. з/п 6000 и у мужа то же оно нам положено?
В собесе(отдел соцобеспечения) по месту прописки одного из родителей ребенка,при условии что ребенок тоже прописан/проживает в СПб.По указанному вами доходу - положено.
Старый 24-02-2009, 21:17     #340
mariashka15
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
mariashka15 отсутствует


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как будет расчитываться среднемесяный заработок при вылпате пособия по БИР и пособия по уходу на за ребенком, если во время беременности (на 4-м месяце) меня перевели в другую организацию? При этом на прежнем месте работы официальная ЗП была 33 тыс. руб, а на новом - 12 тыс. руб. Будет ли при расчете среднемесячной ЗП учитываться заработок на предыдущем месте работы или только на новом? (т.е. 12 тыс.)
Очень переживаю на этот счет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.