Наш первый день в саду, а как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 14:53     #1
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Вот и мы пошли первый раз в садик. Конечно, очень волновалась, как оно всё будет…
Мишку начала будить с половины восьмого даже чуть позже, он очень сладко спал и никак не реагировал на мое щебетание. Сразу мелькнула мысль, а может ну его нафиг этот садик, ну пойдем завтра или когда-нибудь потом. Но тут ребенок проснулся и изъявил желание собираться. В садик мы пришли к 8 утра, мы были шестые, всего их, как потом, оказалось, было семеро. Оставить сказали на два часа, т.е. прийти за ним к 10:00. Пошёл он в группу хорошо, сразу оседлал какую-то машину и стал ездить. Все детки чем-то были заняты, очень сильно плакала только одна девочка. Когда я пришла забирать сынулю, мне сказали, что он не плакал, играл самостоятельно, к еде не притронулся, на горшок отказался садиться, сказал, что не хочет.
Вот собственно наши первые два часа в саду.
Воспитательница сказала, что водить детей до десяти утра или до пол одиннадцатого будем пока всю первую неделю. Посмотрим, как будем дальше.
А как у вас детки пошли в садик, как проходит адаптация? Расскажите, пожалуйста.
Старый 21-08-2007, 15:10     #2
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!
У нас в прошлом году пошел ребенок первый раз в ясли, ребенок очень сильно плакал, мне его не оторвать было от себя, в общем, проплакал Захар почти два часа, воспитательница все это время носила его на руках. Привыкал очень трудно (идти в сад не хотел), постоянно болел, и с Нового года я перестала его водить в ясли. В этом году опять попробую поводить, все же старше стал, надеюсь, что лучше ходить будем.
Старый 21-08-2007, 15:35     #3
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


А мы идем 3 сентября первый раз. Я прямо аж вдохновилась. Надеюсь, что тоже будет все хорошо.
Старый 21-08-2007, 15:38     #4
jannie
Гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 19
jannie отсутствует


Мы сегодня пошли тоже первый раз. Сынуле пости полтора года. Плакал много. На горшок удалось воспитательнице его высадить. В группу идти не хотел, он вообще был в плохом настроении из-за недосыпа. Сказали, что все нормально, что так и должно вобщем-то быть. Домой пришел уже в отличном настроении. Пробыл в саду полтора часа.
Старый 21-08-2007, 15:40     #5
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Вот, и мне рассказывали, что дети могут первые дни пойти хорошо в сад, а когда уже поймут что к чему, вот тут-то и могут начаться проблемы….
Вам желаю, спокойствия. Вместо слёз, чтобы были только улыбки Захара!!!

Я, думаю, у всех будет все хорошо, главное это мамин настрой.
Как мама, так и деть будет себя вести.
Старый 21-08-2007, 16:00     #6
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
А мы идем 3 сентября первый раз. Я прямо аж вдохновилась. Надеюсь, что тоже будет все хорошо.
мы тоже 3 го и волнуюсь и хочу чтобы все прошло хорошо!!!
Старый 21-08-2007, 16:09     #7
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


А мы первый раз 27, осталось всего ничего. Надеюсь все пройдет хорошо. ттт.
Больше всего меня беспокоит, что у нас высыпания на теле, это мы так хорошо на даче поели кр. смородины и черники, надеюсь до понедельника все исчезнет.
Старый 21-08-2007, 16:27     #8
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Простите, а вы в какой садик Кировского района так рано начали ходить? Мы сегодня в 73 (на Кронштадской 20) отнесли медкарту, нам сказали приходить прям завтра. Очень неожиданно, без подготовки, инструкций, собрания, оплат...

Очень рада, что у вас все так отлично прошло!
Старый 21-08-2007, 16:41     #9
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Мы тоже с пнд. в садик Пока ттт все ок, но боюсь, как бы не разобралась что к чему и не передумала бы... Очень хочу, чтобы и дальше все было ок. Моя Олька и поиграла и поела хорошо... Тоже пока до 10-ти. Завтра в 10.30 забираем.
Старый 21-08-2007, 16:57     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мы в первый раз пошли в садик в полных три года. Перед этим я сама больше волновалась, так как чего только не услышишь на площадке, где обычно гуляли с дочей, две недели была как на иголках. И вот первый день пришли к 8 часам и договорились с воспитательницей что заберу в 12 часов. Как же я переживала, никогда до этого я не оставляла ребенка больше чем на два часа и тем более в чужом месте. И вот когда я пришла за дочей в 12 часов, была удивлена тем, как доче там понравилось, воспитательница даже предлагала остаться на обед и тихий час, вот только у нас пижамы не было с собой. Ну и со следующего дня мы стали ходить на полный день.Конечно в два годика ребенку может и сложнее, да и зависит многое от того как воспитательница примет, у нас многие детки плакали, когда мама уходила, но спасибо восп-це она сразу их успокаивала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.