Отит, как Вы его лечите...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 13:59     #1
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Простудились накануне первого похода в садик. И я, и дочка. Картина у обоих одинаковая - сильный насморк, не откашляться с утра. Уже шестой день, лечимся, лучше пока не становится. Сегодня ночью дочка стала жаловаться на боль в ухе, дала Нурофен - прошло, но днем периодически за ухо хватается - может и не болит, но дискомфорт. У меня все детство отиты были, помню, что по началу, как начинается насморк, уши закладывает и они "чешутся", и если их трогать а не перетерпеть это состояние, начинает болеть и развивается отит. Видимо у дочки сейчас эта стадия, у меня тоже, но я себя контролирую, она хоть и обещает не трогать ушко, но.. . ЛОр у нас в поликлинике доверия не внушает - постоянно нетрезвый мужчина. Позвонила знакомому педиатору, у нее тоже у младшего склонность к отитам. Советует принимать антибиотик Аугментин и капать в ухо Отипакс, не дожидаясь постоянной боли, говорит, раз ухо иногда побаливает - значит процесс уже идет. И делать компресс спиртовой на ночь.Посоветуйте, у кого у малышей бывают отиты, чем лечитесь, что помогает. К врачу конечно пойдем, но хочется Ваших советов.
Старый 03-09-2008, 14:06
ответ для Я сама на сообщение "Отит, как Вы его лечите...?"
    #2
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


у нас были отиты зимой,лечились Отипаксом и компрессами(как вам и посоветовали).
Не болейте!
Старый 03-09-2008, 14:11
ответ для Я сама на сообщение "Отит, как Вы его лечите...?"
    #3
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Спасибо, и Вам того же !
Старый 03-09-2008, 14:14     #4
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


Мой сегодня тоже проснулся с криком от боли в ушках. Вызвали врача. Она выписала все лекарства только для носа. Для ушек ничего. Как так. А сами уши? Разве так правильно? Вся в сомнениях...
Старый 03-09-2008, 14:18     #5
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
Мой сегодня тоже проснулся с криком от боли в ушках. Вызвали врача. Она выписала все лекарства только для носа. Для ушек ничего. Как так. А сами уши? Разве так правильно? Вся в сомнениях...
надо было сразу спросить понятное дело что боль в ушах напрямую связана с больным носом,но ведь раз уж и уши заболели то поздно одним носом заниматься....ребенок же плакать будет сама все детство болела "ушами",так эту боль до сих пор помню
Старый 03-09-2008, 14:32     #6
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
надо было сразу спросить понятное дело что боль в ушах напрямую связана с больным носом,но ведь раз уж и уши заболели то поздно одним носом заниматься....ребенок же плакать будет сама все детство болела "ушами",так эту боль до сих пор помню

Согласна!
Старый 03-09-2008, 14:34
ответ для Я сама на сообщение "Отит, как Вы его лечите...?"
    #7
julnet
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 258
julnet отсутствует


у нас бывали в прошлом году отиты чаасто.нам подходит такая схема: капаем отипакс в больное ухо (боль хорошо снимает), лежим какое-то время, потом закладываем турунду с борным спиртом и так три раза в день в течение пяти дней и параллельно лечим нос (ставят синусит). нос промываем аквамарисом, капаем изофрой обычно, пьем синупрет. если сильно болит - пьем болеутоляющее (Нурофен, Панадол)
обычно температура у нас один-два дня, поэтому до антибиотиков не доходило(ттт).
ухо за пять дней проходит, насморк проходит чуть медленее.
не болейте
Старый 03-09-2008, 14:37
ответ для Я сама на сообщение "Отит, как Вы его лечите...?"
    #8
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Не забудьте, что ОТИПАКС нельзя капать, если была перфорация барабанной перепонки.
Старый 03-09-2008, 14:44     #9
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от julnet Посмотреть сообщение
у нас бывали в прошлом году отиты чаасто.нам подходит такая схема: капаем отипакс в больное ухо (боль хорошо снимает), лежим какое-то время, потом закладываем турунду с борным спиртом и так три раза в день в течение пяти дней и параллельно лечим нос (ставят синусит). нос промываем аквамарисом, капаем изофрой обычно, пьем синупрет. если сильно болит - пьем болеутоляющее (Нурофен, Панадол)
обычно температура у нас один-два дня, поэтому до антибиотиков не доходило(ттт).
ухо за пять дней проходит, насморк проходит чуть медленее.
не болейте
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Не забудьте, что ОТИПАКС нельзя капать, если была перфорация барабанной перепонки.
Да, спасибо, я уже это отметила себе. До перфорации, надеюсь не дойдет. А меня в детстве всегда до этого "долечивали" родители - геранью в ухо, а потом в больницу..
Старый 03-09-2008, 14:50
ответ для Я сама на сообщение "Отит, как Вы его лечите...?"
    #10
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Вообще-то, нужно к врачу... Мы спаапслись Анаураном. Ну и нос что бы ДЫШАЛ!!
Поправляйтесь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.