КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 15:54     #61
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А почему бы ему и не встретиться, если он захочет? Что вас так страшит? Вам бы захотелось увидеть свою мать хоть одним глазком?
Старый 04-10-2007, 12:05     #62
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А почему бы ему и не встретиться, если он захочет? Что вас так страшит? Вам бы захотелось увидеть свою мать хоть одним глазком?
Если исходить из того, что усыновление это такое же материнство, к которому идут более сложным и трудным путем, бояться есть чего. В противном случае. Можно и встретится, и зачем же одним глазком, можно устраивать встречи как с воскресным папой, еще можно поддерживать отношения с остальными родственниками, да много чего можно придумать, как говорится сказав А, скажешь и Б.

...Вы рассчитываете, что все заинтересованные лица удовлетворятся "одним глазком", а если нет. Жизнь, штука такая, не все предусмотришь.
Старый 04-10-2007, 12:20     #63
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


а я присоеденюсь к lenulka, т.к. представив себя в качестве усыновленного ребенка, я поняла что скорее всего я бы захотела увидеть своих биородителей. Причем именно просто увидеть.
Это не значит что я бы....

Любопытство не порок, но вещь ну ОЧЕНЬ сильная

Мне, как приемной матери, это было бы неприятно, не буду скрывать.
Но, опять же, я как мать, не могу прожить жизнь своего ребенка так, как мне того хочется.
Старый 04-10-2007, 15:36     #64
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


В большинстве случаев ребенок,удовлетворив свое любопытство, не хочет больше встречаться с био. Но если он захочет, а вы ему это не позволите, то любите ли вы тогда своего ребенка? Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.
Старый 04-10-2007, 17:45
ответ для lenulka на сообщение "В большинстве случаев..."
    #65
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
В большинстве случаев ребенок,удовлетворив свое любопытство, не хочет больше встречаться с био. Но если он захочет, а вы ему это не позволите, то любите ли вы тогда своего ребенка? Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.
+1
Старый 04-10-2007, 23:34
ответ для lenulka на сообщение "В большинстве случаев..."
    #66
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
В большинстве случаев ребенок,удовлетворив свое любопытство, не хочет больше встречаться с био. Но если он захочет, а вы ему это не позволите, то любите ли вы тогда своего ребенка? Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.
+100
Старый 05-10-2007, 12:34
ответ для lenulka на сообщение "В большинстве случаев..."
    #67
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.

Собственности и на рожденного ребенка мне никто не даст, но у него все же одна мать, на всю жизнь, и я думаю, что наличие мамы в единственном числе, это все таки важно.

А мама, которая родила, ушла из роддома, ее искали, но не нашли. ИМХО
Старый 05-10-2007, 14:27     #68
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Все просто - надо быть мамой, уйти от которой ребенку не приснится даже в страшном сне.
И тогда ничего не страшно. Ну и пусть посмотрит. Не дурнее нас небось будет. Выводы сделает.
Нечто похожее уже случалось в нашей семье: старшая захотела познакомится со своим ... эээ... био отцом. Который ни разу ее в глаза не видел и знать не хотел о ее существовании. Ну нашла я ей адрес и телефон через знакомых в милиции. Походила-походила она с этой бумажкой дня два, да и принесла ее мне обратно. Забирай, говорит. Подумала-подумала, не хочу я ничего ему говорить. Да и ЧТО я ему могу сказать??
Ну а позвонила бы, что изменилось бы? Помямлили бы что-нибудь друг другу, еще б гадость ей сказал бы, не дай бог, какую Что знать ее не желает и отвяжись! Может, этого она и боялась...
Безусловно - опыт для ребенка неприятный. Но не все в жизни будет только для удовольствия.
Старый 05-10-2007, 14:34     #69
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Безусловно - опыт для ребенка неприятный. Но не все в жизни будет только для удовольствия.
Вот просто самый полный ППКС!
Иногда недоумеваю: почему люди уж так стремятся оградить ребенка от любых неприятных ситуаций? Ну понятно, что ежедневные расспросы и повышенный интерес к твоему происхождению в саду и школе выведут из себя даже железобетонного взрослого. Именно поэтому я против того, чтобы писать у ребенка на лбу: я усыновленный. Но жизнь есть жизнь. И если мы будем паковать наших детей в герметичную тару, то они а) вырастут недоразвитыми и неполноценными и б) сломаются от первого же стресса и первой же проблемы, шагнув во взрослую жизнь.
Старый 05-10-2007, 14:35
ответ для Anber на сообщение "а я присоеденюсь к lenulka, т.к...."
    #70
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Я как мать не могу прожить жизнь своего ребенка так, как мне того хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.