Синдром хронической усталости - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:20     #1
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Устала я от самой себя. от своего состояния. Постоянная усталость, вялость, аппатия, раздражительность, все время в сон клонит. Силы и энергия просто отсутствуют. Все симптомы щитовидки. Посетила эндокринолога и по результатам анализов щитовидку отмели. Обрадовалась конечно, но вопрос то остался не решенным. Врач говорит что у меня СХУ. Говорит это болезнь такая-лечить нужно. А вот как, с чего начать к какому врачу обращаться непонятно. Может кто имеет такую же проблему, поделитесь.
Старый 21-01-2009, 22:39     #2
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


у меня такое было раньше осенью-зимой из-за недостатка инсоляции. можно начать с солярия - в пределах разумного, конечно. Обязательно акивное пребывание на воздухе - лыжи, коньки, санки на худой конец, ну или просто физические упражнения - зарядка или плавание или аэробика в фитнесс клубе (под музыку с коллективом легче включиться).. Ну и (если вы дома с ребенком сидите ) - отдыхать от дома и от детеныша в компании подружек или одной, как вам больше нравится. Если работаете - наоборот тогда, отдыхать с детем и от него черпать энергию:-)
Да, еще витамины попить, но это уже как дополнение.
Чего еще вспомню - напишу, но это основное. У врачей я это не лечила, проходило само после использования вышеперечисленного
Старый 21-01-2009, 23:40     #3
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Устала я от самой себя. от своего состояния. Постоянная усталость, вялость, аппатия, раздражительность, все время в сон клонит. Силы и энергия просто отсутствуют. Все симптомы щитовидки. Посетила эндокринолога и по результатам анализов щитовидку отмели. Обрадовалась конечно, но вопрос то остался не решенным. Врач говорит что у меня СХУ. Говорит это болезнь такая-лечить нужно. А вот как, с чего начать к какому врачу обращаться непонятно. Может кто имеет такую же проблему, поделитесь.
а Вы еще сахар проверьте, у меня пока поавышенный был, еле ходила
Старый 22-01-2009, 03:44     #4
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Устала я от самой себя. от своего состояния. Постоянная усталость, вялость, аппатия, раздражительность, все время в сон клонит. Силы и энергия просто отсутствуют. Все симптомы щитовидки. Посетила эндокринолога и по результатам анализов щитовидку отмели. Обрадовалась конечно, но вопрос то остался не решенным. Врач говорит что у меня СХУ. Говорит это болезнь такая-лечить нужно. А вот как, с чего начать к какому врачу обращаться непонятно. Может кто имеет такую же проблему, поделитесь.
Интересную весчь нарыла, когда искала в интернете инфу по проблеме возможной болезни дочери.
Оказывается, что грибы( кандиды) могут быть причиной хронической усталости. (Типа пробки на гландах.) такую версию выдвинули кажется американские ученые. Ради эксперимента пролечила старшую дочь( она до этого тяжело болела( серьезная травма) и пила кучу антибиотиков. Пролечила гланды кандидом(были жуткие пробки). Сейчас говорит, что не болит голова, сонливость прошла. Пробок нет! Пьет витамины.
Старый 22-01-2009, 09:04     #5
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


Помогайте своему организму!

У меня ситуация с вашей схожа - тоже самое - но в прошлом году, и начинало с эндокринолога и анализов на гармоны, сахар и тп.

Меня спасла и спасает сейчас дыхательная гимнастика по Стрельниковой - супер вещь - советую
Старый 22-01-2009, 09:06     #6
Брусника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 67
Брусника отсутствует


Ну еще при низком гемоглобине такая ерунда бывает. Тока еще и голова кружится.
Старый 22-01-2009, 09:30     #7
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Ребята;натуральное клеточное питание и зарядка. Я ем много хорошего меда.
Старый 22-01-2009, 09:40     #8
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


печень проверьте.
Старый 22-01-2009, 15:24
ответ для Медведица на сообщение "печень проверьте."
    #9
-ВЕСНА-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 219
-ВЕСНА- отсутствует


Просыпаюсь утром, уже как "выжатый лимон". Сплю плохо, тело абсолютно не расслабляется. Мышцы в тонусе во время сна. С трудом заставляю привести себя в порядок и погулять с ребенком. Иногда комок в горле, прорыдаюсь и все встает на свои места, причем без повода абсолютно. Понимаю, что из-за такого состояния я не полностью ощущаю все прелести жизни. С памятью проблемы, рассеянная, не сконцентрировать внимание, если что нужно запомнить записываю иначе как в пропасть. Ведь все это - не я. Я очень активный и здоровый человек. По всей видимости была. Даже на 8 мес. беременности работала и по 6 дней в неделю, не насильно, а по тому что хватало сил и энергии, это приносило мне большое удовольствие.
Спасибо всем кто подключился. Начну действовать.
Старый 22-01-2009, 16:07     #10
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Может вы еще депрессуете слегка?у меня такое было-типа из жизни выпала итд итп,да и сейчас когда деть долго болеет,тоже самое начинается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.