☼ ☼ ☼ Много деточек у нас, все ребята - высший класс!!! ☼ ☼ ☼ - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 08:57     #1461
sonya6674
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 164
sonya6674 отсутствует


Цитата:
Да мои так-же делали, а малой делает, я в шутку все перевожу, могу обидится (понарошку) потом проходит.... вы все правильно делаете ИМХО..
старшие так не делали.. все это ,вроде не страшно.. но беспокоит выражение упрямства на моське, в этот момент.. Лешик вообще покладистый, жизнерадостный ребятенок.. и вот на тебе..


Цитата:
Привет соседкам!
Приветик! У нас угол Б.Пороховской и Металлистов
Старый 31-03-2009, 09:11     #1462
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Ну,фига..народ просто совесть теряет...
Распечатайте закон в конце концов,там черным по белому написано...
Если они,сорри,слов вежливых не осталось,овцы безграммотные,завите начальника,показывайте закон ,просите жалобную книгу.. игрозитесь привлечь за невыполнение федерального закона,как минимум мирским судом..(я их довровыми называю
У нас был распечатан, показывали иногда в музеях. Но сейчас потерялся. Напомните, если не сложно, номер. Это ведь ещё закон, подписанный Ельциным?
Сайт метрополитена - http://www.metro.spb.ru/26.html
Попробую туда написать или по телефону связаться
Старый 31-03-2009, 10:48     #1463
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Пишет жена - Don&Magdalina - Ольга.
У меня грохнулся комп, так что выхожу с ноута мужа.
Занималась сейчас вопросом проезда в метро.
Замкнутый круг и хочется ругаться.
Позвонила сначала в службу метро - 310- 1481. Госпожа Колмакова (единственная, кто представилась) Сказали: да! Вам нужно оформлять льготные бумажные талоны на Рубинштейна! Как это Вы не знали, ай-ай-ай? Звоню на Рубиштейна 712-57-89 - хочу, мол, оформить на дошкольников из многодетной семьи бесплатные проездные. Там начинается сразу!!!!!!крик!!!!!!!! Вы гворите глупости! Нам работать надо, а всякие дуры мешают!!!!!!! Бросили трубку (хотя точно попала именно в эту службу организации перевозок)

Звоню в комитет по транспорту - 576-55-10 - они не в курсе (какая-то девушка растерянная)

Далее - Горцентр реализации социальных программ - 334-41-44. Они говорят - ничем помочь не можем. По новой поправке Комитета по транспорту № 472-76 от 09.07.2008 начиная с 01.01.2009 (поправка к закону №222-26 от 30.05.2005) все дошкольники СПб имеют право на ьесплатный проезд. Но метрополитен этот закон не выполняет, у них свои правила - только один ребёнок до 8 лет может пройти бесплатно. Мы, говорят мне по телефону, ничего поделать с метрополитеном не можем. Звоните им.

Звоню опять в метрополитен, 310-14-81. Что же вы не выполняете федеральные и городские законы???????????? А у нас свои законы, отвечают! Только один ребёнок до 8 лет. За остальных - платите! Вы, мол, по правилам безопасности, не имеете право троих детей одна везти. Как они на экскалаторе? Трое детей - должно быть с ними трое взросых! И всё тут!!!!!!!!!!А вот со школы - пожалуйста, бесплатно, оформляйте в школе проездной! Во бред! Слов нет.

Потом ещё телефон дали организации льготных перевозок - 575-65-40. Там очень добрая сотрудница, вежливая. Сказала, что да - бред, глупость. Но все законы метрополитена направлены на то, чтобы не пустить многодетных с дошколятами. И Комитет по транспорту ничего сделать не может! с наземным транспортом Комитет разобралася - там проблем быть не должно у многодетных. А у метро свои правила . Просите, мол, посторонних людей проводить Ваших деток. Предложила написать жалобу в Комитет по транспорту на действия метрополитена.
Такие вот дела. Ну что - накатать ещё жалобу в Комитет? Мы редко в метро ездим с тремя, но дело принципа.
Я думаю,сейчас в метро обострение - напомнили сотрудникам, чтобы пускали только с одним ребёнком
Старый 31-03-2009, 10:49     #1464
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Девушки, не подскажите телефон отдела многодетных Собеса Фрунзенского района? Туда ещё позвоню.
Старый 31-03-2009, 11:04     #1465
Тати
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 195
Тати отсутствует


Да, нас в метро тоже не пропускают. Я прошу пенсионеров провести по ребёнку. И контролёрша подыхает от злости. Бред, конечно: с жетоном ребёнок в безопасности, а без жетона безопасность не позволяет
Старый 31-03-2009, 11:13     #1466
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


А как пенсионеров? Они тоже через багажное идут отделение, что ли?
Это я должна стеречь пенсионеров, просить, объяснить им и показывать им своё удостоверение, да?
Это же прямое нарушение закона о многодетных - о бесплатном проезде!
Старый 31-03-2009, 11:16     #1467
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Всем привет!!!Спасибо за поздравления!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, плиз, нужно ли для проезда в метро детям-дошкольникам оформлять некие бумажные карточки или достаточно показать удостоверение многодетных на котроле? Сегодня с трудом пустили, требовали на дошколят проездные...
И как Вы проходите? В багажные воротца так неудобно по жетону - того и гляди прихлопнет.
Читаю эту темку...Знаете, может, мне всегда везло, но когда я с Игорем и Машей в метро спускаюсь (младшие ещё в метро не были), плачу только за себя. Я обмениваю жетон на какой-то пластиковый жетон (в кассе без очереди)- и так мы и проходим. Ни разу никто ничего не сказал. Даже удостоверение не показываю. Моя мама тоже так с ними проходила- вообще по своему пенсионному. Не остановили ни разу. А вот в автобусе однажды хотели прицепиться - не получилось
Игорь в сентябре пойдёт в школу- оформлю б/пл. проездной
Старый 31-03-2009, 11:19     #1468
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Понимаете, одно дело - повезёт-не повезёт. Другое - есть закон. Почему мы должны выяснять отношения с контролёром? Ведь получается, что по правилам метрополитена мы не имеем права проводить детей более одного бесплатно! И если пропустят - то это добрая воля контролёра.
С двумя у меня, кстати, тоже проблем не было.
Старый 31-03-2009, 11:20     #1469
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Да уж.... Мы хоть в метро с двумя ездили,но к нам никогда не приставали .Вообще-то дошкольники все имеют право бесплатного проезда,до 8 лет по закону. А на школьников,да,надо оформлять на Рубинштейна,но это уже школа организованно делает.(вам,кстати, надо будет к 1 сентября собрать док-ты для этого ),иначе потом самим придется ехать. Нас с 1-м классе не предупредили,как это делается.А мне было лень самой ехать туда
Старый 31-03-2009, 11:21     #1470
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Всем доброе утро!
На улице полный мрак
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.