(007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет - Страница 2094 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:06     #20931
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Девчат может и у нас кто умный есть в топике? все о своей долбаной работе, помните наверное те слезные истории, ща чуток повторюсь!

У меня следущая ситуация: В момент моего дикретного отпуска фирму в которой я работала ликвидировали ( точнее не фирму, а произошла ликвидация юр.лица), и меня уволили. Затем там открыли новое юр.лицо и мне предложили вновь оформиться. Но оформили меня не на полный оклад, а на ставку 0,25 от моего оклада. Т.е оформили как работующую. Не захотели заморочек с тем что бы я писала вновь заявление по уходу...... Но я так и не вышла, т.е была произвелена устная договоренность. В марте ребенку исполниться 1,6 и соответственно выплаты , а именно зп которая равнялась бы выплатам по уходу за ребенком они прекращают мне выплачивать. И мягко намекают о том что бы я выходила на работу либо увольнялась. Как я понимаю уволить они меня не могут, т.к есть ребенок до трех лет. Я спросила могу ли я написать тогда заявление по уходу за ребенком. Мне был дан отказ и сказано что я в этой фирме ( в этом юр. лице) " не рожала" и такого права они дать не могут. Так ли это на самом деле? Чуть чуть зная законы ТК там нет об этом речи Или я ошибаюсь? Заранее спасибо
Старый 18-02-2009, 17:08     #20932
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует




ПОЗДРАВЛЯЮ Наталью С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.



С днём рожденья тебя поздравляю!
Здоровья, радости желаю.
И чтоб жила ты много лет
Без слёз, без горести, без бед!






Старый 18-02-2009, 17:10     #20933
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от belkasever2484 Посмотреть сообщение
Блин не могу больше! И почему у меня мальчик! Это ж ваще! У него действительно в одном месте шило!!!! Пока в инет залезла, он: оторвал обои, уронил, подвинул цветы, теперь гоняется за кошкой с расческой пытаясь ее расчесать в оооочень грубой форме
хихи
у нас такое тож бывает, сегодня пока я ему комбез да шапку доставала на улицу,он убежал на кухню, залез за холодильник( у меня там стоит мешок сахара большой-его отодвинул,а за этим мешком,маленький мешочек с фасолью,он фасоль высыпал и ее же набрал полный рот...
Старый 18-02-2009, 17:11     #20934
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Девчат может и у нас кто умный есть в топике? все о своей долбаной работе, помните наверное те слезные истории, ща чуток повторюсь!

У меня следущая ситуация: В момент моего дикретного отпуска фирму в которой я работала ликвидировали ( точнее не фирму, а произошла ликвидация юр.лица), и меня уволили. Затем там открыли новое юр.лицо и мне предложили вновь оформиться. Но оформили меня не на полный оклад, а на ставку 0,25 от моего оклада. Т.е оформили как работующую. Не захотели заморочек с тем что бы я писала вновь заявление по уходу...... Но я так и не вышла, т.е была произвелена устная договоренность. В марте ребенку исполниться 1,6 и соответственно выплаты , а именно зп которая равнялась бы выплатам по уходу за ребенком они прекращают мне выплачивать. И мягко намекают о том что бы я выходила на работу либо увольнялась. Как я понимаю уволить они меня не могут, т.к есть ребенок до трех лет. Я спросила могу ли я написать тогда заявление по уходу за ребенком. Мне был дан отказ и сказано что я в этой фирме ( в этом юр. лице) " не рожала" и такого права они дать не могут. Так ли это на самом деле? Чуть чуть зная законы ТК там нет об этом речи Или я ошибаюсь? Заранее спасибо
Настена, плюнь им в глаза бестыжие! женщина с ребенком до 3 лет не может быть уволена + до 3 лет любой из росдтвенникой вправе взять отпуск по уходу, вне зависимости от того, у какого работодателя "рожали"
Старый 18-02-2009, 17:12     #20935
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Старый 18-02-2009, 17:14     #20936
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Люди кто там в мультиварке буженину длал
Дайте плизз рецепт
Старый 18-02-2009, 17:20     #20937
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Девчат может и у нас кто умный есть в топике? все о своей долбаной работе, помните наверное те слезные истории, ща чуток повторюсь!

У меня следущая ситуация: В момент моего дикретного отпуска фирму в которой я работала ликвидировали ( точнее не фирму, а произошла ликвидация юр.лица), и меня уволили. Затем там открыли новое юр.лицо и мне предложили вновь оформиться. Но оформили меня не на полный оклад, а на ставку 0,25 от моего оклада. Т.е оформили как работующую. Не захотели заморочек с тем что бы я писала вновь заявление по уходу...... Но я так и не вышла, т.е была произвелена устная договоренность. В марте ребенку исполниться 1,6 и соответственно выплаты , а именно зп которая равнялась бы выплатам по уходу за ребенком они прекращают мне выплачивать. И мягко намекают о том что бы я выходила на работу либо увольнялась. Как я понимаю уволить они меня не могут, т.к есть ребенок до трех лет. Я спросила могу ли я написать тогда заявление по уходу за ребенком. Мне был дан отказ и сказано что я в этой фирме ( в этом юр. лице) " не рожала" и такого права они дать не могут. Так ли это на самом деле? Чуть чуть зная законы ТК там нет об этом речи Или я ошибаюсь? Заранее спасибо
Пошли их подальше. Они просто на испуг берут. Просто принеси им заявление об отпуске, и пусть только попробуют не оформить его тебе. Рожала-не рожала - это без разницы, их это вообще не касается. Есть ребенок до 3-х лет, можешь, в любой момент взять отпуск по уходу...
Старый 18-02-2009, 17:21     #20938
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


Всем привет!
как я вам


ps спасибо за комплименты нашему папе
Старый 18-02-2009, 17:22     #20939
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Девчат может и у нас кто умный есть в топике? все о своей долбаной работе, помните наверное те слезные истории, ща чуток повторюсь!

У меня следущая ситуация: В момент моего дикретного отпуска фирму в которой я работала ликвидировали ( точнее не фирму, а произошла ликвидация юр.лица), и меня уволили. Затем там открыли новое юр.лицо и мне предложили вновь оформиться. Но оформили меня не на полный оклад, а на ставку 0,25 от моего оклада. Т.е оформили как работующую. Не захотели заморочек с тем что бы я писала вновь заявление по уходу...... Но я так и не вышла, т.е была произвелена устная договоренность. В марте ребенку исполниться 1,6 и соответственно выплаты , а именно зп которая равнялась бы выплатам по уходу за ребенком они прекращают мне выплачивать. И мягко намекают о том что бы я выходила на работу либо увольнялась. Как я понимаю уволить они меня не могут, т.к есть ребенок до трех лет. Я спросила могу ли я написать тогда заявление по уходу за ребенком. Мне был дан отказ и сказано что я в этой фирме ( в этом юр. лице) " не рожала" и такого права они дать не могут. Так ли это на самом деле? Чуть чуть зная законы ТК там нет об этом речи Или я ошибаюсь? Заранее спасибо
блин, во ситуация-то
я смотрю твои работодатели так хитро все оформили,что действительно могут и уволить после года и 6-ти раз приняли вновь как работающую...
тут надо с юристом советоваться
на вот телефон фонда социального страхования (тк через них идут все выплаты пособий по уходу за ребенком, а не от работодателя), может там что подскажут 346-35-70 (это горячая линия)
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение


ПОЗДРАВЛЯЮ Наталью С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.



С днём рожденья тебя поздравляю!
Здоровья, радости желаю.
И чтоб жила ты много лет
Без слёз, без горести, без бед!






и я примажусь!!!
и где вы только такие красивые цветочки все берете?!
Старый 18-02-2009, 17:23     #20940
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Анечка спасибо огромное! Я ей вчера тоже сказала что бред это и нет такого закона о том что я не могу написать заявление, она меня всячески пыталась переубедить, и потом по итогу сказала ладно сидите до 2,5 и это вам информация для размышления!
Бред, конечно! Я не сказала что я вообще не хочу туда возвращаться, но не хочу быть проигравшей в этой ситуации. И пока не собралась выходить на новую работу, увольняться не буду!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.