Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:26     #1991
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Да, тема животрепещущая. Для нас банки без вариантов. Своего огорода нет. Тоже поедем в Финку за ними. Собираемся на НГ. Только вот думаю, накуплю я например гербера и семпера (насколько я знаю, ограничения не будет, главное чтоб до 35 кг и 60 000 рублей), а ребенок откажется есть. Что делать? Заранее выбрать, что ребенок любит? Или не покупать на НГ, а потом как-нибудь съездить?
Продашь на До
Девы, ну вы строчить! Успеваю только читать вас. Старшая пошла в сад наконец-то!
Я пока прикармливать не собираюсь, однозначно после НГ начнем, а может и с 6 мес. только (как и велит наша педиатрица). Машик у меня ела банки в основном. Я тоже считаю, что неизвестно, откуда у нас эти овощи-фрукты везит и ГЛАВНОЕ! как хранят! Поэтому, я за банки!
Начали мы массаж, начинается он у нас в 9.20, зато ничего сдвигать не надо, а я еще и вздремнуть с утра успею вместе с Глебом.
Девочки, ну у нас и ночки пошли! Укладываю - через 30-40 минут просыпается, полчаса вставляю соску, потом крмлю, минут 10 спит нормально, потом опять вставление соски минут 30-40. И потом 2 часа спит, потом ест, потом 1.5-2 часа опять спит, ест, а потом уже вроде ничего (ТТТ!!!) Но я после таких ночей НИКАКАЯ. Обязательно утром ложусь с Глебом, иначе вечером ко мне не подходи - а то зарЭжу! Старшая дочка заброшена, прям жалко ее, но сил нет вообще. Не представляю, как народ с погодками справляется! Правда, я одна с двумя, присуствие в квартире сестры мужа (ей 28 и она не замужем) и свекрови - получается практически только присутствием Папа наш в выходные работал ( то есть работал он в субботу, пришел в 0.30, а в воскресенье до 14 часов спал), а я с двумя и по магазинам, и туды и сюды. А свекровь по теЯтрам ходит 4-5 раз в неделю. К;ороче, пожаловалась вам, на жисть свою тяжкую.
Старый 15-12-2008, 15:28     #1992
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Привет! Ребенок проболел один вечер и все, вроде все в порядке. А у меня насморк, горло и ячмень на глазу. Короче кошмар и с пятницы никаких улучшений.



Я кормила Витку банками почти до 2х лет. Она и сейчас нет нет, да баночку Samper кукурузы стрескает и фрикадельки этого же производителя до сих пор любит. А еще любит Nestle лакомство по итальянски.

Я покупала здесь в России Гербер, Сэмпер и Нестле. Все было в порядке, никто не отравился. Сейчас буду действовать также. Только меньше по времени. А то у меня из-за банок Витка по-прежнему питается как язвенник - ничего жирного, острого соленого. Но педиатр не нарадуется, говорит, что у ребенка здоровое питание.
@@@@@@@@@Поправляйся!
Так это же хорошо.
У меня Егор первоклассник - а до сих пор не ест никаких майонезов, кетчупов, разносолов, не пьет лимонадов, я молчу про чипсы, сухарики и т.д. Считаю, что к лучшему - еще успеет наесться всякой гадости.
Старый 15-12-2008, 15:31     #1993
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Да, а насчет Финки, можно скооперироваться, кстати. Мы детям делаем биометрические паспорта, будут готовы числа 15 января, потом собираюсь подать доки на фин.визу ( надеюсь, еще не будет очередей) и тоже хочу в Финку, можно с кем-нибудь на нескольких машинах. Если, конечно, кризис нас не прихлопнет или
Старый 15-12-2008, 15:32
ответ для mam на сообщение "@@@@@@@@@Поправляйся! Так это же..."
    #1994
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
У меня Егор первоклассник - а до сих пор не ест никаких майонезов, кетчупов, разносолов, не пьет лимонадов, я молчу про чипсы, сухарики и т.д. Считаю, что к лучшему - еще успеет наесться всякой гадости.
Ой, а как у вас первоклассник, не тяжело ему? И как вы уроки успеваете делать ? или не задают пока?
Старый 15-12-2008, 15:33     #1995
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Правда, я одна с двумя, присуствие в квартире сестры мужа (ей 28 и она не замужем) и свекрови - получается практически только присутствием Папа наш в выходные работал ( то есть работал он в субботу, пришел в 0.30, а в воскресенье до 14 часов спал), а я с двумя и по магазинам, и туды и сюды. А свекровь по теЯтрам ходит 4-5 раз в неделю. К;ороче, пожаловалась вам, на жисть свою тяжкую.
Вот не дано мне понять, почему бабушка мамы обычно принимает очень активное участие в судьбе внука, моей вооще за счастье возиться с ребетенкой, и в роддоме она со мной ночевала, а вот свекровь внучку все время у нас выпрашивала, а как приехала, сразу "ой! она такая маленькая, я ее боюсь!!! вот подрастет...."ну да дети-то сразу 7-ми летками рождаются, и в школу идут А вообще у нас все бабушки ОЧЕНЬ далеко, ээх
Старый 15-12-2008, 15:35     #1996
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Юля, Anderssen, поравляйтесь. Я на прошлой неделе себе врача вызывала, температура вечером подскочила, через 5 часов спала, я уж решила, что в легких процесс пошел (я кашляла жутко), но ничего - обошлось. А что с температурой было Решили, что от переутомления.
Старый 15-12-2008, 15:37     #1997
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Да, а насчет Финки, можно скооперироваться, кстати. Мы детям делаем биометрические паспорта, будут готовы числа 15 января, потом собираюсь подать доки на фин.визу ( надеюсь, еще не будет очередей) и тоже хочу в Финку, можно с кем-нибудь на нескольких машинах. Если, конечно, кризис нас не прихлопнет или
Я тоже в Финку собираюсь Кстати, я тут думала, можно будет кооперироваться, кто ездит. Мы вам в свой заезд, вы нам в свой, будем друг другу заказывать. А то в любом случае каждый месяц не накатаешься.
Старый 15-12-2008, 15:38     #1998
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Вот не дано мне понять, почему бабушка мамы обычно принимает очень активное участие в судьбе внука, моей вооще за счастье возиться с ребетенкой, и в роддоме она со мной ночевала, а вот свекровь внучку все время у нас выпрашивала, а как приехала, сразу "ой! она такая маленькая, я ее боюсь!!! вот подрастет...."ну да дети-то сразу 7-ми летками рождаются, и в школу идут А вообще у нас все бабушки ОЧЕНЬ далеко, ээх
У нас просто у всех характеры странные, она не предлагает помощь (боится навязываться), а я не могу просить (боюсь перегрузить). Вот так и живем. Она всегда! готова посидеть, но мне кажется, что я ее очень напрягаю. А она начиная с Маши НИ РАЗУ! САМА! не предложила помочь, только если я попрошу. Я уж не говорю о том, что тетушка Машу держала маленькую на руках один раз, с Глебом уже прогресс - держала его 4 или 5 раз. Наверное, у нее отсутствует материнский инстинкт.
Старый 15-12-2008, 15:45     #1999
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
ой А у тебя няня? Или бабушка? Или и то, и другое?


.

и няня и бабушка и это одна из причин почему Ж
Старый 15-12-2008, 15:53     #2000
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
оно сейчас из Японки во Владивосток идет пароходом После НГ первый муж летит к нам в гости, заодно багажем закинет и 17кг кресла

Знакомому моряку дали денег и попросили купить... это самый простой и самый геморройный вариант одновременно.. потом что легко купить и сложно доставить
Ой, какая же ты молодец! А я все слюни пускаю... Дорогие кресла... м-да.


на счет банок и овощей/фруктов.

Я вот наморозили осенью цукини, тыкву и цветную капусту с дачи. Не знаю надолго -ли хватит намороженного, но пока планирую прикармливать этим. Но прикорм мы начнем после НГ, как раз месяцев в 6.
Ну а если банками решу кормить, то только привозенными из финки.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.