Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 1190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:49     #11891
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
да тут и не осуждают вроде. каждый сам решает курить или нет просто во время беременности которая протекает не гладко курить и считать что (как ты сказала) "и ничего" для многих странно вот они и удивляются.
Ну тут от Ирины прозвучала фраза "Сейчас то не куришь или совсем наплевать?" На что наплевать? Можно так подумать что те кто курит....курят прям в комнате где маленький ребенок ползает...во время беременности я бы конечно курить не советовала, т.к. сама не курила (но многие врачи придерживаются мнения, что если куришь и забеременнела лучше не бросать). У меня кстати так был первый выкидыш, я курила...забеременнела и на радостях бросила курить, через неделю очутилась в больнице....слишком большая нагрузка с обменными процессами для организма....А вообще девочки лучше даже не начинать курить....сама ругаю себя за то что в школе глядя на всех решила попробывать, а теперь никак не отвязаться от этого... А рассужление, если б хотела бросила к сожалению не на всех работает...
Старый 26-02-2009, 16:51
ответ для Dolce на сообщение "да не, я не осуждала, я просто..."
    #11892
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да не, я не осуждала, я просто ужаснулась))) А, если уж на это пошло...Курение это не дурная привычка. Дурная привычка - в носу ковырять. Курение во время беременности это не "как-то плохо", а это может отразиться на всей жизни и здоровье маленького человечка! Хочется, чтобы твой ребенок был счастлив и здоров и для этого все сделать. 9 месяцев не такой большой срок, можно и потерпеть... я например не курю, но люблю вино. Но во время беременности я не бухала. Вот выносишь, родишь, а там делай что хочешь. Как говорится, свою жизнь можешь гробить, а чужую не имеешь права.
+1000000 вот с этим я согласна на сто процентов....я 9 даже больше месяцев продержалась....может и дальше бы не курила, если б мне не начал матать нервы "биологический папочка" моей дочки...на нервах снова взялась за сигаретку....кошмар!!!
Старый 26-02-2009, 16:51     #11893
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Новеньким - добро пожаловать!!
Девушки, я созрела сделать коллаж 6 месячный.
Итак, кто хочет в коллаж - присылайте фото детки в 6 месяцев(ну или около того) на почту.
главное - малый вес фото - ведь фото все равно получится маленькое, не присылайте пожалуйста метровые фото, достаточко 100-200 кб. почта tatia_s собака ********. также в письме укажите Имя детки(как на коллаже написать) и ник мамы(это мне для удобства в фотошопе).
Девочки, милые, ну пожалуйста, не присылайте гигантские фотки. у меня почта зависает от этого. подумайте, ну зачем мне фотка размером тысячи пикселей, если я ее уменьшу и вырежу.
Старый 26-02-2009, 16:57     #11894
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
да тут и не осуждают вроде. каждый сам решает курить или нет просто во время беременности которая протекает не гладко курить и считать что (как ты сказала) "и ничего" для многих странно вот они и удивляются.

я в день когда узнала что беременна выкурила одну сигарету на прощание и то не целую и до сих пор не курю и не хочу даже начинать
+1000000000

______________________________

Девчонки .... Я даже не собиралась тратить свое время на осуждение, я просто этого не понимаю (и разъяснять мне не нужно), вы для меня, как с другой планеты... сама долго курила и в день, когда узнала, что беременна бросила ... и не собираюсь возобновлять ... это только мое мнение и мое решение, агитировать никого не собираюсь ....
Старый 26-02-2009, 16:58     #11895
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А рассужление, если б хотела бросила к сожалению не на всех работает...
а не читала какую-то такую книжку про бросание курения? не помню сейчас как она называется.... если хочешь, могу уточнить. Она в инете выложена. У нас по этой книге все друзья бросили курить! Вообще никто из наших друзей сейчас не курит! Ты еще обрати внимание, что курение сейчас не модно. Мода на это прошла давно и сейчас курят только сикалявки маленькие, чтобы старше казаться или курильщики с 20-летним стажем .
Старый 26-02-2009, 16:59     #11896
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Добрый день!
На сегодня у меня сведений об именниниках нет, но если кого упустила - простите и с праздником вас!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну я тоже хотела, но наш педиатр говорит, что когда начнутся "настоящие фрукты", тогда лучше давать их. А сейчас все искусственное. Чем ближе лето, тем меньше магазинные овощи и фрукты похожи на настоящие и содержание полезных веществ в них микроскопическое, а химии наверняка полно.
Действительно, то что продается у нас - сделано на заводе в Химках (Антоновка, кстати, хранится до марта-апреля без проблем, проверено дедом, его садом и подвалом.) А еще на производстве поступают как при изготовлении бабушкиного варенья - моют, шкурку снимают, семане вычищают и плодоножки вырезают. И самое гланое - НИЧЕМ НЕ КОНСЕРВИРУЮТ! Волшебники, одно слово.
Повторюсь, я - не против банок, сама даю яблочное пюре герберовское, я против однозначных высказываний, т.к. ИМХО - глупо ждать что где-то есть что-то идеальное.
Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Север. может отметим праздник Мартеница или Мэрцишора 1 марта в Северном моле или как я его называю Раеле, пр. Культуры, 41? Вот только т.к. 1 марта это воскресение то можно перенести на 2-ое.
как ранее уже предлагалось
Легко, только вот все будет известно в выходные, что у нас и когда с массажем.
Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение

девы, знали бы вы как меняя достала свекровь - я сплошной сгусток нервов!!!
Терпи, это скоро кончится! А самое главное - живет она далеко
Старый 26-02-2009, 17:00     #11897
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ну тут от Ирины прозвучала фраза "Сейчас то не куришь или совсем наплевать?" На что наплевать? Можно так подумать что те кто курит....курят прям в комнате где маленький ребенок ползает...во время беременности я бы конечно курить не советовала, т.к. сама не курила (но многие врачи придерживаются мнения, что если куришь и забеременнела лучше не бросать). У меня кстати так был первый выкидыш, я курила...забеременнела и на радостях бросила курить, через неделю очутилась в больнице....слишком большая нагрузка с обменными процессами для организма....А вообще девочки лучше даже не начинать курить....сама ругаю себя за то что в школе глядя на всех решила попробывать, а теперь никак не отвязаться от этого... А рассужление, если б хотела бросила к сожалению не на всех работает...
Не хотела вступать в бессмысленную дискуссию, но... в общем если головы нет, то ее и не будет, но оправдывать свою вредную ПРИВЫЧКУ (не зависимость а именно привычку) ссылаясь на то что был выкидыш из за того что бросила курить!!!!!!! Это уже перебор.
Старый 26-02-2009, 17:01
ответ для Лаутена на сообщение "+1000000000..."
    #11898
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девчонки .... Я даже не собиралась тратить свое время на осуждение, я просто этого не понимаю (и разъяснять мне не нужно), вы для меня, как с другой планеты... сама долго курила и в день, когда узнала, что беременна бросила ... и не собираюсь возобновлять ... это только мое мнение и мое решение, агитировать никого не собираюсь ....
Молодец!!! Мне б такую силу воли!!!! Пора уже тоже за себя взяться. Но вот одного не поняла: если ты сама долго курила то почему мы для тебя теперь с другой планеты? Звучит как-то не очень на подобии "вы курите!!! Ну тогда я с вами общаться больше не буду..." Заранее прошу прошения если чем обидела...
Старый 26-02-2009, 17:04     #11899
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
и сейчас курят только сикалявки маленькие, чтобы старше казаться или курильщики с 20-летним стажем .
Ну спасибо за комплимент!!!! По твоим словам я получаюсь сикалявкой маленькой...т.к. 20 летнего стажа у меня нет!!!!
Старый 26-02-2009, 17:06     #11900
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а не читала какую-то такую книжку про бросание курения? не помню сейчас как она называется.... если хочешь, могу уточнить. Она в инете выложена. У нас по этой книге все друзья бросили курить! Вообще никто из наших друзей сейчас не курит! Ты еще обрати внимание, что курение сейчас не модно. Мода на это прошла давно и сейчас курят только сикалявки маленькие, чтобы старше казаться или курильщики с 20-летним стажем .
Как говоил мой друг: "курят только неудачники" ....
НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.