Помогите выбрать д/с в Красногвардейском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:59     #1
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


всем добрый день! я к вам из "малышей до года", надо ребенка в садик записывать (надеюсь, еще не опоздала). хотела попросить написать отзывы о следующих садиках:
1. № 47 (филиал) - Ударников 22/2
2. № 89 - Лазо 12
3. № 92 - Ударников 30/3
4. № 83 - Ударников 27/3
5. № 86 - Наставников 41/2
6. № 75 - Ударников 38/3 - все поняла - он логопедический, попасть можно через мед.комиссию

Чтобы было легче писать отзыв, напишу, что меня интересует:
- наличие и профессионализм воспитателей
- их отношение к детям
- бытовые условия
- дополнительные занятия с детками
- стоимость всего этого удовольствия
- и вообще, нравится ли Вашему ребенку там?
заранее всем спасибо

Последний раз редактировалось Пушистое чудо, 03-04-2009 в 00:20.
Старый 19-03-2009, 00:12     #2
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


неужели никто не может ничего написать? читала отзывы здесь на сайте, но свежих 1-2, остальные довольно старые. помогите, пожалуйста!
Старый 21-03-2009, 17:38     #3
МАМА ЗАЙЧОНКА
Участник
 
Профиль МАМА ЗАЙЧОНКА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 98
МАМА ЗАЙЧОНКА отсутствует


86 говорят очень хороший. Как-то он был дежурным летом и детки с нашей группы ходили в него. Спрашивала у родителей, так они все в восторге от сада, от воспитателей.А дети так вообще вечером домой уходить не хотели. Я даже пожалела, что мой сын туда не ходил, побоялась в чужой сад вести. А судя по рассказам этот сад даже лучше, чем наш.
Старый 22-03-2009, 00:33     #4
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЗАЙЧОНКА Посмотреть сообщение
86 говорят очень хороший. Как-то он был дежурным летом и детки с нашей группы ходили в него. Спрашивала у родителей, так они все в восторге от сада, от воспитателей.А дети так вообще вечером домой уходить не хотели. Я даже пожалела, что мой сын туда не ходил, побоялась в чужой сад вести. А судя по рассказам этот сад даже лучше, чем наш.
спасибо за ответ!
а Ваш это какой?
Старый 22-03-2009, 00:34     #5
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


все же больше хотелось бы узнать о садиках на ударников - они к нашему дому ближайшие...
Старый 22-03-2009, 11:40     #6
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Мы в 86 ходим.Довольны!!Немного медперсонал странный,а так,всё в порядке!!Сынок ходит туда с удовольствием.Младшего(через ровно год)отдам туда же,если не перееедем в др.район.НАМ НРАВИТСЯ!!!
Старый 22-03-2009, 12:48     #7
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Мы в 86 ходим.Довольны!!Немного медперсонал странный,а так,всё в порядке!!Сынок ходит туда с удовольствием.Младшего(через ровно год)отдам туда же,если не перееедем в др.район.НАМ НРАВИТСЯ!!!
спасибо за отзыв
Старый 22-03-2009, 23:24     #8
Алира
Частый гость
 
Профиль Алира
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 80
Алира отсутствует


Мы заканчиваем ходить в 75.Перед ним ходили в 74 д/с. Спрашивайте!!!
Старый 22-03-2009, 23:31     #9
Алира
Частый гость
 
Профиль Алира
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 80
Алира отсутствует


Полезная информация о садиках http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=440891
Старый 23-03-2009, 22:56     #10
Алира
Частый гость
 
Профиль Алира
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 80
Алира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
:интересуют: наличие и профессионализм воспитателей
их отношение к детям
бытовые условия
дополнительные занятия с детками
стоимость всего этого удовольствия
и вообще, нравится ли Вашему ребенку там?
кстати, насколько я поняла, это логопедический садик, т.е. деток туда берут только с какими-то нарушениями речи после мед. комиссии?
а 74 садик - это где?
Сначала сын ходил в 74 сад (это на углу ул.Комунны и пр. Ударников), он оздоровительный.

Сначала плюсы: В садике очень хорошее питание, просто "на убой", включая плотный ужин!!! Деткам проводят массаж, делают сезонные процедуры, есть небольшой бассейн. Мы в него периодически ходили. В нашей группе мы сделали прекрасный ремонт, да и практически во всех группах помещения отремонтированы...В садике делают прекрасные представления ко всем праздникам!!! Есть доп. занятия:рисование, ритмопластика, фитбол, оригами. По стоимости у нас выходило все вместе где-то 2000р.(питание+спонсорские+доп. занятия). Прекрасные воспитатели в одной ясельной группе!

Минусы: многочисленные группы(несмотря на то, что это оздоровительный садик!!!), в некоторых группах по28 чел., у нас было 23 чел. Плохо оборудованная площадка, после вечерних посиделок подростков дети утром могут найти много чего "интересного"...И самый большой минус - это воспитатели. Мы ходили 3 года и за все время мне понравилось всего две - три из разных групп. В нашей группе у моего ребенка был страх перед одной из воспитательниц, она дико орала на детей, не любила с ними гулять. Вторая была очень хорошей, но многодетной и сидела постоянно на больничном! И еще один существенный минус - это никакая подготовка к школе!!!Мы ушли из сада из-за логопедических проблемм...

Перешли в 75 садик после логопедической комиссии.
В этом садике зеркальная ситуация, по сравнению с 74 садом. Кратко: простенько, даже бедненько где-то. Праздники скучные и не продуманные! Питание, даже не знаю что написать, завтрак, обед - есть можно, а полдник скудноват, ужина нет! Доп. занятий нет!, но они и не нужны, некогда деткам.
Остальное сплошные ПЛЮСЫ!!!
Малочисленные группы.Воспитатели профессионалы своего дела, со спец. подготовкой. Территория садика очень ухожена. У нас прекрасный логопед, который не только ставит речь, но и развивает деток, дает много литературного материала!В неделю у сына 2 персональных занятия, 2 групповых с логопедом, математика, чтение, они в группе постоянно рисуют, лепят, мастерят что-то, еще 2 муз. занятия в неделю, 2 физкультуры. 2 раза в год делают массаж(10 сеансов) И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!!! как и сам садик, правда с этого года ввели спонсорскую помощь 300р. в месяц, сразу стали происходить приятные изменения. Несколько раз в неделю делает домашние задания, учим стихи. В этом году мы выпускаемся с прекрасным запасом знаний и без страха пойдем в первый класс!!!Всем очень советую именно этот замечательный дет. садик!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.