Не обычные закуски.Дайте рецепт. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:05     #1
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


У мужа день рождения ,и хочется приготовить что то не обычное.Готовить в принципе умею но не очень сложные блюда(Салаты всякие,мясо в духовки и т.д.).А хочется каких-нибуть закусок(рулеты,канапе...).Дайте пожалуйста рецепты не дорогих и простых закусок .Зарание спасибо.
Старый 31-01-2009, 19:12     #2
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Тарталетки для запекания набить отварным языком + грибы, немного помидорчиков, сверху тертый сыр, в духовку.
А вообще можно чем угодно набить эти тарталетки. Смотрится аппетитно.
Старый 31-01-2009, 20:39     #3
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я люблю рулетики из лаваша с красной рыбой. Ссылочки не сохранила, увы.
Готовый лаваш мажу плавленным сыром или творожным сыром типа Альметте. Филе рыбы раскладываем сверху, закручиваем в рулетик. Я обычно делаю на ночь, и в холодильник. Утром режем колечками.
И такой же рулетик, только вместо рыбы - начинка из сыра с чесноком и майонезом.
В сезон помидоров такой сыр с чесноком кладем на кружочки помидора.
Старый 01-02-2009, 11:57     #4
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Девочки спасибо кто откликнулся.А больше не кто ни чего не предложит
Старый 01-02-2009, 13:42     #5
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Я кроме стандартных рулетов с ветчиной(тертый сыр, чеснок, яйцо и майонез,завернутые в ветчину) очень полюбила в последнее время рулеты из красной рыбы в лаваше. Этот рецепт уже дали
Старый 01-02-2009, 14:54     #6
Ольга Мурзак
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: метро ВЕТЕРАНОВ!!!!!!!!
Сообщения: 51
Ольга Мурзак отсутствует


Режим помидоры кружочками выкладываем на тарелку ,сверху помидорные кружочки смазываем майонезом затем на терке над каждым кружочком помидара трем сыр украшаем зеленым горошком.Просто и Вкусно

а еще яйца варим режим пополам вынимаем желток и отдельно откладываем белки, а желтки размельчаем с сыром натертым и майонезом соль зелень чесночка чуть., и эту массу начиняем наши отложенные белки можно вставить зубочистку с листьями салата получится кораблик.

Баклажаны нарезаем не кружочками а вдоль. вымачиваем и обжариваем потом берем корейскую морковь готовую
на каждый "пласт" баклажана ложем салат корейский из моркови кусочек помидора закручиваем и скрепляем зубочисткой .Выкладываем на терелку и оформляем майонезом не переборщите с ним.!!!
Старый 01-02-2009, 20:31     #7
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Я люблю рулетики из лаваша с красной рыбой. Ссылочки не сохранила, увы.
Готовый лаваш мажу плавленным сыром или творожным сыром типа Альметте. Филе рыбы раскладываем сверху, закручиваем в рулетик. Я обычно делаю на ночь, и в холодильник. Утром режем колечками.
Это очень хороший рецепт и смотрится красиво. Тролько я еще кладу листья салата. Сыр чаще Альметте использую, получается нежнее.
Старый 01-02-2009, 20:56     #8
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Есть еще предложение: тонкий ломтик ветчины сворачиваем не рулетиком, а кулечком, наполняем его мелко нарезанным салатом - хоть оливье, хоть рисовым с кукурузой, хоть сырным, хоть с макаронами. Раскладываем на листьях салата. Еще вариант - салат из риса с крабовыми палочками (креветками) или с ветчиной положить в лодочки из больших чипсов, украсить помидорками черри и зеленью.
Старый 01-02-2009, 21:01     #9
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Тут в передаче показывали ,"закуска хирурга" называется.Не пробовала, но интересно.Помидор нарезается веером, т.е. как бы кружочком, но не до конца прорезается, чтоб можно было как веер разложить.Между каждым ломтиком кладется кусочек брынзы или любого похожего сыра.Все это сбрызгивается лимоном и посыпается сверху растворимым кофе.Говорят, что вроде хирурги употребляют для закуски спиртного, чтоб руки не тряслись.
Старый 01-02-2009, 22:30     #10
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


А вот еще вспомнила! (я на диете щас - много вкусного вспоминается )
Я пекла кружочки из заварного теста, потом разрезала их пополам, и каждую использовала, как тарталетку. Во внутрь кладем любой салат. Очень нежные и вкусные тарелочки! Получается типа "уплетаек", тока несладкий вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.