!!! СРОЧНО. Увольнение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:04     #1
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Работаю с марта 2008 года, сейчас беременность 14 недель, о которой я пока не сообщала работадателю (собиралась в начале февраля). Сегодня мне объявили, что для полной ставки дизайнера кончились задачи. Я так понимаю, что от меня хотят "по собственному желанию".

Что делать вот прямо сейчас?! Сообщить о беременности сейчас?!
Могут ли меня уволить каким-либо другим способом? Я оформлена официально, ЗП белая, но с января сказали 50% белая, а 50% будет в конверте. Как сохранить при этом 100% ЗП?..

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я ведь не замужем!
Старый 15-01-2009, 21:08
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #2
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Сообщайте сейчас. Конечно не только на словах, но и справку из ЖК принесите.Уволить не могут (кроме случая ликвидации предприятия). Зарплату урезать не могут.
Старый 15-01-2009, 21:09
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #3
~Ася~
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 584
~Ася~ отсутствует


Ну первое, точно надо иметь документы, подтверждающие беременность! Нужно срочно взять справку из жк. Второе, уволить вас не могут. Для этого надо сообщить сейчас работодателю о беременности. По поводу зп не знаю.
Старый 15-01-2009, 21:10     #4
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Сообщайте сейчас. Конечно не только на словах, но и справку из ЖК принесите.Уволить не могут (кроме случая ликвидации предприятия). Зарплату урезать не могут.
Спасибо.
Сейчас сообщу, завтра подтвержу справкой.
Старый 15-01-2009, 21:13
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #5
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Работаю с марта 2008 года, сейчас беременность 14 недель, о которой я пока не сообщала работадателю (собиралась в начале февраля). Сегодня мне объявили, что для полной ставки дизайнера кончились задачи. Я так понимаю, что от меня хотят "по собственному желанию".

Что делать вот прямо сейчас?! Сообщить о беременности сейчас?!
Могут ли меня уволить каким-либо другим способом? Я оформлена официально, ЗП белая, но с января сказали 50% белая, а 50% будет в конверте. Как сохранить при этом 100% ЗП?..

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я ведь не замужем!
замужество к беременности не имеет никакого отношения если что-пугайте трудовой комиссией
Старый 15-01-2009, 21:39
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #6
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


у нас тоже объявили, что с декабря зарплата будет как зебра. Хотя про беременность все давно знают. Но, если я сейчас увижу, что зарплата маленькая, то сразу позвоню в трудовую.
Старый 15-01-2009, 21:43     #7
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
у нас тоже объявили, что с декабря зарплата будет как зебра. Хотя про беременность все давно знают. Но, если я сейчас увижу, что зарплата маленькая, то сразу позвоню в трудовую.
Поможет ли?
Вот у нас в конторе все бесполезно, ничем их не проймешь
Старый 15-01-2009, 21:47
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #8
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Работаю с марта 2008 года, сейчас беременность 14 недель, о которой я пока не сообщала работадателю (собиралась в начале февраля). Сегодня мне объявили, что для полной ставки дизайнера кончились задачи. Я так понимаю, что от меня хотят "по собственному желанию".

Что делать вот прямо сейчас?! Сообщить о беременности сейчас?!
Могут ли меня уволить каким-либо другим способом? Я оформлена официально, ЗП белая, но с января сказали 50% белая, а 50% будет в конверте. Как сохранить при этом 100% ЗП?..

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я ведь не замужем!
Добрый вечер! Паниковать не надо, Вас могут только сократить, но для этого должны уведомить за 2 месяца заранее. Сами ни в коем случае не пишите по собственному. Ну и, конечно, справка из ЖК. На самом деле уволить человека без оснований достаточно проблематично, а какие-то основания доказывать еще сложнее. ВСЕ будет хорошо!!! Не волнуйтесь, берегите себя и малыша
Держите в курсе дел) а это на удачный исход @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-01-2009, 21:47     #9
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Надеюсь, поможет. Коллега в трудовую уже позвонила, она в декретном, ей за 2 месяца не заплатили пособие, которое даже не работодатель платит. Там очень заинтересовались, сказали приехать или прислать заявление по электронке.
Старый 15-01-2009, 22:18
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #10
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Что делать вот прямо сейчас?! Сообщить о беременности сейчас?!
Могут ли меня уволить каким-либо другим способом? Я оформлена официально, ЗП белая, но с января сказали 50% белая, а 50% будет в конверте. Как сохранить при этом 100% ЗП?..

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я ведь не замужем!

1. Сообщить работодателю о беременности. Лучше - письменное заявление с приложением справки из ЖК о беременности.

2. Внимательно посмотрите свой трудовой договор, где указан размер Вашего оклада (з.п.). Вот меньше этой суммы Вам платить не могут. Только если Вы сами не согласитесь подписать доп. соглашение об уменьшении Вашего оклада.
Если у Вас по договору маленький оклад, а остальное Вы получали в виде премий - это более худший вариант. Тут можно пригрозить трудовой инспекций и налоговой (т.к. 50% в конверте - это уход от налогов).

3. Можете уйти на больняки и постоянно на них "сидеть" до декрета. Максимально по больняку счас можно получать 18 т.р. Уйти на больняк можно в том случае, если у Вас по договору низкий оклад, а платили больше - за счет премий. Тогда больняк более выгодно - получаете гарантировано 18 т. (если з.п. была выше), а потом декрет Вам считают от Вашей з.п. - без учета больняков, которые не берутся в расчет при выходе в декрет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.