Нужны ли подруги взрослой семейной женщине? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:03     #101
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
ага, в миллионный раз про мужика, который женат и приходит к моей приятельнице, когда поругается с женой переспать. Потом отряхнется и со снятым стрессом в хорошем расположении духа идет к жене. Приятельнице 34 года!!! и она в миллионный раз спрашивает меня, как я думаю, любит ли он ее? намеков, что она является для него бесплатной скорой помощи в минуты сперматоксикоза, она не пониммает и слышать их не хочет. Я перестала с ней общаться, это ужас какой-то - как глухой со слепым с ней говорить. Другая все про свекровь свою. Я тоже свою мягко говоря не люблю, но постоянно про нее говорить - много ей чести, а приятельнице хочется услышать, что все свекрови - сволочи. Тоже еще та приятность общения. Еще у одной муж - идиот, кредиты на туфту всякую набрал, с работы поперли - запил. Жена не знает где денег взять, а то что кредиты брал - ее устраивало, хотя говорила я ей...
В общем с тетками у меня не получаются дружеские отношения. Другое дело - умные успешные мужики , но тут муж сильно ревнует и комплексовать начинает.



По-моему,вы слишком требовательны к людям.
Ну не могут два разных человека быть маниакально увлечены только этими темами.
Можно ведь тактично намекнуть,что эти беседы уже неактуальны и перевести общение в другое русло.
Может, вам хочется.чтобы люди всегда говорили только то, что ВЫ хотите слышать?


ЗЫ Про друзей-мужчин : мне тоже с ними общаться проще и их в моей жизни больше, чем подруг,но...не душевные они, мужики.Не может мужик,который меня интересует (даже как друг) быть душевным.,как баба.Тем более,если он, как вы пишете.,успешный.
Старый 03-04-2009, 17:10     #102
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Нет подруг, есть хорошие знакомые, есть однокласницы и однокашницы под термином "товарищи". Мне хватает и считаю, что подруги не сильно то и нужны, меня они вообще стали настараживать еще со времен техникума.
Старый 03-04-2009, 17:46     #103
misht
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
misht отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
ага, в миллионный раз про мужика, который женат и приходит к моей приятельнице, когда поругается с женой переспать. Потом отряхнется и со снятым стрессом в хорошем расположении духа идет к жене. Приятельнице 34 года!!! и она в миллионный раз спрашивает меня, как я думаю, любит ли он ее? намеков, что она является для него бесплатной скорой помощи в минуты сперматоксикоза, она не пониммает и слышать их не хочет. Я перестала с ней общаться, это ужас какой-то - как глухой со слепым с ней говорить. Другая все про свекровь свою. Я тоже свою мягко говоря не люблю, но постоянно про нее говорить - много ей чести, а приятельнице хочется услышать, что все свекрови - сволочи. Тоже еще та приятность общения. Еще у одной муж - идиот, кредиты на туфту всякую набрал, с работы поперли - запил. Жена не знает где денег взять, а то что кредиты брал - ее устраивало, хотя говорила я ей...
В общем с тетками у меня не получаются дружеские отношения. Другое дело - умные успешные мужики , но тут муж сильно ревнует и комплексовать начинает.

а мне почему-то показалось, что у вас тоже одна тема по жизни: какая вы успешная, особенно на фоне несчастных и менее успешных подруг. поэтому либо плюньте на такие глупости, как подруги, с которыми можно за жизнь поговорить, либо измените себя
Старый 03-04-2009, 18:01     #104
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Потребность в подругах, имхо, дело сугубо индивидуальное. Лично я со временем поняла, что мне проще не иметь близких подруг. Приятельницы, знакомые - это да, а дружеское общение предполагает бОльшую степень открытости, а лично я откровенничать не люблю, как-то нет у меня потребности изливать кому-либо душу, даже если реально имеются серьёзные проблемы.
Старый 03-04-2009, 18:06     #105
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Мне кажется, что подруги, как и всё в этой жизни дело приходящее и уходящие, в какой то момент тебе с ней интересно, потом ты из этих отношений вырастаешь. Да, это наверно про приятельниц. У меня есть 2 подруги со школы, с одной мы всегда поддерживали ровные отношение, видимо это и спасло от разрыва. К другой неоднозначное отношение, но гадостей она мне тьфу-тьфу-тьфу не делала, поэтому принимаю её такой какая она есть. Ещё была университетская, но разошлись на почве мужика, самое смешное, что при моем максимализме в отношениях связь я с ней восстановила, но как то не интресно стало... а во всзрослом возрасте не верю я в дружбы, ибо понятно, что у всех свою жизнь и свои интересы. Как говорит одна моя свежая приятельница, у тебя такое лицо, что хочется тебе обо всех проблемах рассказать... я это за собой знаю, и понятно не хочу быть свободными ушами. Ценю людей, которые адекватны в общении, но таких очень мало.
Старый 03-04-2009, 18:25     #106
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
не хочу быть свободными ушами. Ценю людей, которые адекватны в общении, но таких очень мало.
+1 (
Старый 03-04-2009, 18:29     #107
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


подруги нужны и есть они!))) Как без них? и есть просто приятельницы. И есть МУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!)))) Он главнее всех и еще доча!))))
Старый 03-04-2009, 18:34     #108
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Подруги - это те, кому я могу рассказать ВСЕ. Начиная от того, что я роюсь в телефрне мужа и заканчивая тем, сколько он зарабатывает... Грубо говоря. А у меня таких нет. Полностью не хочу раскрываться не перед кем. Хотя иногда так хочется все взять и выложить. Но у каждой подруги есть своя подруга, а я это уже испытала, когда потом мои тайны всем двором обсуждались...
Муж - мой лучший друг.
Старый 03-04-2009, 18:51     #109
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
да меня тут свекровка упрекнула, что не женщина я нормальная - подруг нет, на телефоне не сижу, сериалы не смотрю, по магазинам часами за барахлом не хожу, сплетни не собираю .
Я все это тоже не люблю, неинтересно.
Пока дети маленькие - не до подруг, все равно некогда встречаться, если есть свободное время - с мужем вместе ходим куда-нибудь. Не хочу свободное время тратить на подруг, наверное, не такие и подруги... Было много неприятных моментов, после которых я поняла, что вот этим двум людям я больше ничего не доверю.
Старый 03-04-2009, 19:26     #110
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Очень -очень нужны я считаю. И много. А с кем же развеиваться, отдыхать и делиться радостями-горестями??? У меня вот подруг мало и я очень из-за этого страдаю.
И я страдаю. Хочется, чтобы настоящих подруг было как можно больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.