Подскажите проверенный рецепт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:15     #1
Зоя Эн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 56
Зоя Эн отсутствует


Хочу испечь пироги, поэтому подскажите проверенный рецепт дрожжевого теста.
Старый 02-04-2009, 17:03     #2
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


3 стакана молока,
3 яйца,
1/2ст.лож. соли,
100гр. песка сахарного,
1/2 50грамовой пачки дрожжей,
Поставить бродить на 3-5-часов в теплое место (к батарее НЕ прислонять!!!)
Потом добавить стакан муки и дать раз подняться.
Замесить до нужной густоты

.Для красоты сырые пироги мажте сверху взбитым сырым яйцом, а готовые сладкой заваркой-будет очень красиво
Старый 02-04-2009, 17:35     #3
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Полстакана сметаны, полстакана воды, 3 яйца, 6 ст л любого масла, 6 ст л сахара, 1 ч.л. соли, 4.5 стакана муки, 4 ч.л. сухих дрожжей. Замесить, дать подняться в тепле, обмять, еще раз дать подняться, сделать пироги, дать расстояться минут 30, смазать желтком, выпекать.
Старый 03-04-2009, 15:08     #4
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


0,5 л молока, 1-2 яйца, 150 гр. маргарина, чайная ложка соли, 2 ст.л. сахара (для сладких пирогов 4-5 ложек), 1 пакетик быстродействующих дрожжей, около килограмма муки.
Молоко подогреть градусов до 40, всыпать дрожжи и растворить их. Добавить соль, сахар, растопленный маргарин и яйца. Постепенно добавляя муку замесить тесто. Сверху присыпать мукой и накрыть салфеткой. После двух подъемов теста - можно выпекать
Старый 04-04-2009, 16:36     #5
Мышуня
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Мышуня отсутствует


Дрожжевое тесто - вещь непростая. Говорят, что хорошее тесто получается у женщин после 30 лет. Наверняка знаете, что с этим хитрым делом справляются не все женщины. У меня есть рецепт, с которого я вообще начала иметь дело с дрожжами и уже лет в 30. Получилось все замечательно и я перестала бояться дрожжевого теста. сейчас, конечно, вношу разные изменения в рецепт, но вся семья ест мои пироги с удовольствием и не только семья. Делюсь с посторонними в первый раз. Но видимо время пришло - уже не жалко.

1. Смешать вместе 75-100г сырых дрожжей (в пачке), 2-3 ст. ложки теплой воды, 1 ст. ложку (без горки) сахара, щепотку муки. Оставить на столе подходить.
2. Тем временем растопить 200г сливочного маргарина. В растопленный горячий маргарин вылить 0,5 л молока, добавить 1 ст. ложку (без горки) соли и 2 ст. ложки (без горки) сахара.
3. Смешать 1 и 2. Добавить 3 пол-литровых банки (без горки) просеянной муки. Просеивать через сито обязательно! Мука обогащается кислородом. Можно сразу просеивать в посуду со смесью 1 и 2.

Полученное тесто хорошо вымесить: чтобы отставало от рук, хотя бы частично.
Тесто поставить в холодильник (подальше от морозилки) на 30 мин. Затем выложить на стол на 30 мин.И затем можно приступать к разделыванию.

Итого: 20 - 30 мин на замешивание теста
1 час (30 мин.+ 30 мин.) на выстаивание теста
остальное время на разделывание и выпечку. Начинку готовлю заранее или в период выстаивания теста.
Весь процесс занимает 3-4 часа.
Приятного аппетита! Буду рада, если кто-то попробует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.