Мамы мальчиков... и девочек!!! Попрошу комментарий.... - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:44     #441
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasttya Посмотреть сообщение
Ну хорошо, первым были не Вы - не настолько интересна мне эта тема, чтобы читать весь топик. Если предположения о намеренном "отуплении" общества высказывались во все времена, то это значит только то, что во все времена это отупление было кому-то выгодно. И это не мое предположение. Так было, есть и будет. Тут даже не надо обладать какими-то спец. знаниями, достаточно просто слушать, смотреть и делать выводы. Ну есть, конечно на эту тему и несколько фильмов.
Вы, простите, сравниваете Гоголя, Чехова с автором опуса про какашки и козявки? Что-то я не помню, чтобы их творчество критиковали с применением слова "отупление общества".
Не знаю, спасут ли юмор и сатира мир... Но в любом случае, юмор и сатира помогают нам жить и выживать в этом мире. Вопрос: ну где же юмор в данном произведении. Ну вот, лично Вы (судя по сообщениям неглупый, начитанный человек) над чем смеялись? Над какашкой или козявкой?
+мильон!
Старый 31-03-2009, 11:18     #442
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Книжка мерзопакостная.
так в чем ее мерзопакость?
Цитата:
Если б подобное написали про девочек, то было бы еще хуже.
??? тут я вас совершенно не понимаю... почему, если совершенно то же самое было бы написано про девочек было бы хуже?

Цитата:
Просто приверженность к такому юмору, как в этой книге, сразу многое говорит о человеке:-)
а вот расскажите, пожалуйста, что вам говорит обо мне приверженность к "такому юмору"? и что вы называете, кстати, юмором "ниже пояса"? Ниже пояса находятся копчик, гениталии, ягодицы, анус, колени, бедра, голени, ступни, включая пятки и пальцы ног. Какая из этих частей человеческого тела вызывает у вас наибольшее раздражение? Может быть, большая берцовая кость?
Старый 31-03-2009, 11:37     #443
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ну вот, лично Вы (судя по сообщениям неглупый, начитанный человек) над чем смеялись? Над какашкой или козявкой?
разумеется, полагая себя, как вы отметили, неглупым человеком, я далек от того, чтобы смеяться над какими-то конкретными словами и явлениями природы. В том числе, физиологическими аспектами человеческой жизнедеятельности. Если определенная часть человечества разделяется на тех, кто смеются нам самим фактом козявок, и тех, кто осуждает их за это, то я предпочитаю игнорировать такие явления.

В этой же книжке именно смешной мне показался сам факт постановки вопроса. он явно гротескный, сатирический. он высмеивает не только неряшливых и неопрятных мальчиков, но и, что не менее важно и смешно, - представления девочек об этих вещах.
Старый 31-03-2009, 13:23     #444
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Так книга же не для маленьких детей предназначена. Мне показалась, что это с юмором написанная книга для взрослых людей.
Да, поддержу! Где-то для людей лет с 14-ти.
Но я бы и своим детям показала - уверена, поняли бы правильно. Даже сын

В мире не только черное и белое, есть масса полутонов. Люди, которые их не видят, живут другой жизнью, не плохой, не обедненной, а просто другой
Старый 31-03-2009, 13:24     #445
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Хрень какая то.
Старый 31-03-2009, 13:26     #446
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
разумеется, полагая себя, как вы отметили, неглупым человеком, я далек от того, чтобы смеяться над какими-то конкретными словами и явлениями природы. В том числе, физиологическими аспектами человеческой жизнедеятельности. Если определенная часть человечества разделяется на тех, кто смеются нам самим фактом козявок, и тех, кто осуждает их за это, то я предпочитаю игнорировать такие явления.

В этой же книжке именно смешной мне показался сам факт постановки вопроса. он явно гротескный, сатирический. он высмеивает не только неряшливых и неопрятных мальчиков, но и, что не менее важно и смешно, - представления девочек об этих вещах.
ага - я прочитала и сразу подметила, что мой сын в некотрых вопросах похож на эту гротескную зарисовку. ЯМожно возмущаться, а можно просто посмеяться. Ну у нас правда в кругу семьи принято высмеивать по-доброму такие вот финты мальчтков и девочек. Книгу бы не купила - денег жалко на ерунду.
Старый 31-03-2009, 22:21     #447
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) а много ли вы вообще помните из истории литературной критики? примерно в таком ключе современники Гоголя и отзывались и о Ревизоре, и о Мертвых душах :-)
Вообще помню много (Не слишком ли высокомерен Ваш тон?). Собиралась поступать на филфак, подготовка была серьезная. Вот цитаты на даннцю тему:
"Мертвые души" стоят выше всего, что было и есть в русской литературе, ибо в них глубокость живой общественной идеи неразрывно сочеталась с бесконечною художественностию образов, и этот роман, почему-то названный автором поэмою, представляет собою произведение, столь же национальное, сколько и высокохудожественное. В нем есть свои недостатки, важные и неважные. К последним относим мы неправильности в языке, который вообще составляет столь же слабую сторону таланта Гоголя, сколько его слог (стиль) составляет сильную сторону его таланта. Важные же недостатки романа "Мертвые души" находим мы почти везде, где из поэта, из художника силится автор стать каким-то пророком и впадает в несколько надутый и напыщенный лиризм... К счастию, число таких лирических мест незначительно в отношении к объему всего романа, и их можно пропускать при чтении, ничего не теряя от наслаждения, доставляемого самим романом. Белинский В.Г.

Белинский раскрыл все историческое и литературное значение «Ревизора» в то время, когда реакционная критика в один голос твердила, что комедия неправдоподобна, грязна, не комедия, а «фарса». «Неистощимый толк противоречий» – лучшее свидетельство зрелости критического реализма Гоголя. Реакционная журналистика прямо обвинила Гоголя в клевете на Россию. Булгарин утверждал, что «на злоупотреблениях административных нельзя основать настоящей комедии», что в «Ревизоре» нет «правдоподобия, натуры"
Реакционная критика сводила содержание комедии к чистому комизму, к фарсу. Не на высоте оказались и критики, причислявшие себя к «либеральной фронде», – П. А. Вяземский и В. П. Андросов. Статья последнего, напечатанная в «Московском наблюдателе» вследствие отказа Шевырева писать статью о «Ревизоре», крайне показательна. Внешне благожелательная, она на деле отрицает общественное значение «Ревизора». Андросов видит в «Ревизоре» не сатиру на общественный строй дворянской России, а сатиру на «исключения вольные или невольные».

"После постановки комедия вызвала шквал критики, так как в ней Гоголь сломал все каноны драматургии. Но главное недовольство критики было обращено на отсутствие положительного героя в комедии. В ответ на это Гоголь напишет в “Театральном разъезде”: “...Мне жаль, что никто не заметил честного лица, бывшего в моей пьесе. Это честное, благородное лицо был — смех”.

Так в каком ключе современники Гоголя отзывались о его произедениях? Явно не в том, о котором пишете Вы.
Старый 31-03-2009, 22:28     #448
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


:-) нет, уверяю вас, у вас не полная информация. кроме белинского в российской литературе было еще много критиков. гоголя очень много и порой зло ругали.
Старый 31-03-2009, 22:42     #449
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


В этой же книжке именно смешной мне показался сам факт постановки вопроса. он явно гротескный, сатирический. он высмеивает не только неряшливых и неопрятных мальчиков, но и, что не менее важно и смешно, - представления девочек об этих вещах.[/quote]

Кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик.
Что касается лично меня - сама читать не стала бы, т.к смеюсь совсем над другими вещами.
Сыну не стала бы читать чтобы не заронить сомнения в том, что мальчиком быть здорово. Большинство комплексов из детства.
А дочку близко не подпущу к такой "литературе", чтобы у нее не пропало желание общаться с "грязными вонючими мальчишками" т.к. надеюсь, что у нее будет много друзей среди мальчиков, а в будущем она встретит классного парня, выйдет за него замуж и нарожает мне кучу внуков.
Старый 31-03-2009, 22:52     #450
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) нет, уверяю вас, у вас не полная информация. кроме белинского в российской литературе было еще много критиков. гоголя очень много и порой зло ругали.
Прекрасно знаю, что были и другие критики. На полноту информации не претендую, да и данный топик не предполагает ведение масштабных литературоведческих дискуссий. Да, Гоголя ругали, но не за "отупление общества".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.