Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:22
ответ для ndrew на сообщение "нет не приходило в голову"
    #331
МАМА ЗАЙЧОНКА
Участник
 
Профиль МАМА ЗАЙЧОНКА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 98
МАМА ЗАЙЧОНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ndrew Посмотреть сообщение
нет
не приходило в голову
+1 Максимум добежать до мусоропровода.
Старый 27-03-2009, 20:16     #332
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


В 1,5г (первому сыну) разошлись с мужем, на руках остались малыш и собака. Оставляла одного спящего и с собакой вокруг дома бегом, зажимала ключи в кулаке, очень боялась потерять (почему то).
Старый 28-03-2009, 02:58     #333
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


Я никогда не оставляла и не собираюсь пока. Нам 1г и 9м. Даже когда спит, а я в другой комнате - всегда у уха радионяня. А вот мой муж однажды его оставил. Уложил его на дневной сон и, будучи уверенным что первые 15 минут он точно не проснется, бегом в магазин. Я была в шоке, когда он мне признался и чуть не убила
А на Новый год мы оказались в гостях без радионяни, уложили в другой комнате, и ессно, шумно было, ничего не слышно. Ребенок был такой уставший, что я не ожидала, что может вскочить. Совершенно случайно вышла в прихожую и услышала плач. К этому времени малыш уже ревел до истерики Еле успокоила Так что надеяться, что "точно будет спать" нельзя ,всякое может случиться.
Старый 28-03-2009, 03:18     #334
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Нам 2,8, ни разу даже мысли такой не возникло оставить ребёнка одного
Старый 28-03-2009, 08:25     #335
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Меня в детстве мама оставляла, в магазин бегала, иначе ей никак было. Я своего никогда не оставляла даже на минуту. Правда один раз он сам на час один в квартире остался, когда мою маму на балконе закрыл, но мы сразу приехали
Старый 28-03-2009, 10:52     #336
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Малыша оставляла только чтоб почту достать - ящик рядом с квартирой, но ключи на всякий случай в руке.

У нас в 2007 году за 1 месяц в квартире был сначала потоп - оторвало стояк с кипятком(в квартиру сверху вылились 9 этажей воды, а снизу - била под напором) - в результате, если б кто-то был дома - сварились бы заживо, бежать от такого просто некуда, затопило реально кипятком и по колено (всё, что было в квартире - выбросили, включая двери, паркет, мебель и т.д.). А потом пожар (замкнуло проводку после потопа) - сгорело всё, что осталось.
И всё это - в наше отсутствие, слава Богу! А представляете, если б кто-то дома был? У меня кошки при пожаре дома были, одна слегка тронулась!

А по телевизору тут сюжет был - мама оставила дома двух детишек 1 год и 2 года, выбежала в магазин на минутку. Её сбил грузовик насмерть. Детей нашли только через 1,5 месяца, они умерли в мучениях!!!

Я не думаю, что могут быть такие ВАЖНЫЕ дела, которые м.б. важнее безопасности ребёнка.
Хотя тут познакомилась с одной мамашкой, она кинолог, ребёнку 10 мес., она с собаками уходит гулять, оставляет малыша НА ПОЛУ играть, говорит ему, чтоб он ХОРОШО СИДЕТ И ЖДАЛ МАМУ, и уходит в магазин или с собаками. И считает, что это правильно!!!
Старый 28-03-2009, 11:06     #337
Дамка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр.Наставников
Сообщения: 28
Дамка отсутствует


Один раз уложила спать и выскочила минут на 15 (очень надо было). Ей было уже почти 2 года и, когда она просыпается, никогда не плачет и даже не сразу зовет меня, играет какое-то время самостоятельно. Когда вернулась, доча еще сладко спала, но я сама так нанервничалась за это время, что больше не решаюсь повторить этот эксперимент.
Старый 28-03-2009, 11:11     #338
Дамка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр.Наставников
Сообщения: 28
Дамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Меня в детстве мама оставляла, в магазин бегала, иначе ей никак было. Я своего никогда не оставляла даже на минуту. Правда один раз он сам на час один в квартире остался, когда мою маму на балконе закрыл, но мы сразу приехали
Кстати, меня дочь прошлым летом тоже закрыла на балконе! Мне на тот момент не до смеха было (всех это почему-то повеселило). Слава богу, что я в тот момент говорила по телефону, поэтому смогла быстро вызвать помощь. Но испугались мы с дочей ужасно Теперь на балкон только с телефоном в обнимку!
Старый 28-03-2009, 12:59     #339
setka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Восстания
Сообщения: 118
setka отсутствует


сама читала про страшный случай: женщина одна растила двойняшек двухлеток, спать положила на ночь и в маг за продуктами пошла. На дороге ей стало плохо и она без сознания упала в канаву, нашли ее через сутки и отправили в больницу, неделе две-три в бессознанке пролежала, когда очухалась позно было..... детки с голодухи померли.
НЕЛЬЗЯ оставлять детей, выходя на улицу и по голове можно получить....
а кто и когда вспомнит о ребенке????
Старый 28-03-2009, 13:37     #340
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


никогда,даже когда не работал домофон,а надо было срочно открыть дверь,пришлось искать телефон нашей охраны,чтобы они сходили открыли,если бы не охрана,то человеку пришлось бы ждать пока дверь откроют выходящие или входящие,сама бы не оставила ребенка даже на 1 минуту(хотя она в этот момент спала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.