Вопрос к медоедам! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:18     #31
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameno Посмотреть сообщение
У нас бабушка на юге живет и каждое лето мы уезжаем с 3-х литровой банкой меда, покупаем с пасеки, на год как раз хватает.
А мы с августа по май 5 банок съедаем
Старый 26-03-2009, 15:53
ответ для жакотт на сообщение "Вопрос к медоедам!"
    #32
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


У нас на Петроградской.На ул.Полозова,нечетная сторона,почти рядом с Большим проспектом.Если завтра буду там узнаю номер дома.Напишу.А мед там хороший.В магазинах которые сейчас наоткрывали никогда не покупаю.
Старый 26-03-2009, 16:48     #33
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha31 Посмотреть сообщение
мне кажется это как платье, если подол или рукав грязный, то и всё платье грязное так ведь, так же и с природой.
Ну Вы даете! Как можно сравнивать большие промышленные города и их области с тем же Алтаем?
Старый 26-03-2009, 17:03     #34
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я до 3-х лет не дам ребёнку мёд, потому что он может вызвать споры ботулизма-и маленький организм ребёнка не справится с этим.
А вы не путаете с каким-нибудь другим возбудителем? Никогда об этом не слышала...
Споры находятся в почве, а пчелы на почву садятся крайне редко, тем более, что на почве нет нектара... В меде, масле и др. однородных продуктах с малым содержанием воды эта бактерия не размножается.
"Эпидемиология - ботулизм. Резервуаром возбудителей ботулизма в природе являются теплокровные и, реже, холоднокровные животные, в кишечнике которых находятся CI. botulinum, выделяющиеся с фекалиями во внешнюю среду, где образуют споры. Сам возбудитель не вызывает заболевание человека. Для возникновения отравления необходимо размножение возбудителя в анаэробных условиях с накоплением ботулотоксина (ветчина, колбасы, консервы, соленая рыба), а также в консервированных овощах, фруктах, грибах. В последние годы возросла роль консервированных грибов в возникновении ботулизма. Прорастание спор и накопление токсинов происходят особенно интенсивно при температуре 28-35 °С. Человек заболевает, употребляя в пищу продукты, содержащие ботулотоксин. Больной ботулизмом человек не опасен для окружающих."
Старый 27-03-2009, 10:15
ответ для жакотт на сообщение "Вопрос к медоедам!"
    #35
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Никакого ботулизма в меде нет!!!Бред какойто!!!!Мед не портится много лет,даже при комнатной температуре,Сходила вчера.Ул.Полозова д.5.Вход под арку,магазинчик во дворе,там много лет работает одна и таже женщина.(иногда дочка бывает),даст полную консультацию,кому чего и от чего.Меда не много ,сортов 10,все можно пробывать.Тот который по 180 рублей,я вообще вместо сахара беру.Дети у меня не болею,та которой три года почти неделю одна в садик ходит,все остальные болеют(в группе 11 человек.)
Старый 27-03-2009, 10:21     #36
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я покупной вообще боюсь давать, только свой(у нас родственники присылают)
Старый 27-03-2009, 11:08     #37
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Никакого ботулизма в меде нет!!!Бред какойто!!!!Мед не портится много лет,даже при комнатной температуре,Сходила вчера.Ул.Полозова д.5.Вход под арку,магазинчик во дворе,там много лет работает одна и таже женщина.(иногда дочка бывает),даст полную консультацию,кому чего и от чего.Меда не много ,сортов 10,все можно пробывать.Тот который по 180 рублей,я вообще вместо сахара беру.Дети у меня не болею,та которой три года почти неделю одна в садик ходит,все остальные болеют(в группе 11 человек.)
Я тоже так считаю.Ведь мед-антисептик!Тут прочитала статью,что нашли в какой-то гробнице кувшин с медом,простоявший 1000или 20000 лет.и мед все еще имел запах!
Старый 27-03-2009, 11:10
ответ для жакотт на сообщение "А когда следующая закупка?:)"
    #38
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


а мы возим из далека.................. У дяди своя пасека. мммммммммм......свеженький...
Старый 27-03-2009, 14:50
ответ для Irga на сообщение "а мы возим из далека....................."
    #39
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
а мы возим из далека.................. У дяди своя пасека. мммммммммм......свеженький...
Ммммм... Не дразнитесь!
Старый 27-03-2009, 15:18
ответ для жакотт на сообщение "Вопрос к медоедам!"
    #40
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Мы тоже возим,из Мелитополя,но в прошлом году мало было меду,а так мы кг 50 _70 за год сьедаем,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.