^^^^^^^^^ Сушит ли пароварка еду? ^^^^^^^^^^ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:59     #11
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Вообще-то наоборот. Все получается сочным, мягким
У нас пароварка Браун
Старый 25-03-2009, 07:47     #12
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
раньше пользовалась электрической пароваркой, все нормально, ничего не сушит. Но очень громоздкая, перешла на обыкновенную, которую на плиту ставить. Тоже все окей. Овощи теперь варю только так. Салаты из овощей, сваренных в пароварке, гораздо вкуснее.
Но как-то попробовала сварить рис в пароварке. Где-то прочитала что такое возможно. Брехня. Как не билась - рис недоваренный, жесткий и сухой. Видимо для этого блюда пароварка не подходит. Или я что-то не так делала. Если кто-то варил рис и получилось, то подскажите как.

Вы, наверное, рис холодной водой заливали? Если я варю гречу, рис, чечевицу или любую другую крупу, то всегда заливаю ее крутым кипятком. Всегда все проваривалось.
Старый 25-03-2009, 12:40     #13
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Но как-то попробовала сварить рис в пароварке. Где-то прочитала что такое возможно. Брехня. Как не билась - рис недоваренный, жесткий и сухой. Видимо для этого блюда пароварка не подходит. Или я что-то не так делала. Если кто-то варил рис и получилось, то подскажите как.
Если рис недоваренный, сухой и жесткий, то наверное нужно добавить водички и доварить его. Рис вообще удивительная штука, некоторые сорта могут впитать огромное количество воды. Например, в один стакан арборио может поместиться до пяти стаканов жидкости, и если ее добавлять медленно, то рис не станет кашей, а получится ризотто.
Старый 25-03-2009, 14:35     #14
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Готовила рис вчера в пароварке первый раз на нижнем ярусе в чаше для риса, наверху были курино-овощные колобки.
Так вот - он у меня переварился и водичка осталась - заливала кипятком из чайника 1 к 2 на 30 минут.
В след. раз налью 1,5 стакана воды и время наверное 25 выставлю. Рис краснодарский, другой не люблю. Вообще изумительно у меня он в Цептере получается, а здесь просто пар хотелось максимально эффективно использовать, в итоге был пущен на рисовую молочную кашу
Старый 25-03-2009, 15:51     #15
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


у меня вот тоже рис не фонтан получается в пароварке (если варю обычный). А вот золотистый или рис здоровье оч. хорошо получаются. У меня пароварка ZAUBER
Старый 25-03-2009, 20:52     #16
Луминица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колтуши
Сообщения: 218
Луминица отсутствует


и рис и гречу заливаю кипятком... минут 40 и готово.... прекрасно готовится и все проваривается.... овощи на салат только в пароварке.... омлет шикарный получается....
Старый 26-03-2009, 18:28     #17
ang lee
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 174
ang lee отсутствует


пар сушит продукты, содержащие влагу - мясо,рыбу, овощи и тд (если не предпринять каких-то мер)
А меры - добавить сало, например, или в бекон завернуть. Ну в общем разные есть способы.

А рис не сушит. В нем воды и так немного)))
Старый 26-03-2009, 20:16     #18
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
пар сушит продукты, содержащие влагу - мясо,рыбу, овощи и тд (если не предпринять каких-то мер)
А меры - добавить сало, например, или в бекон завернуть. Ну в общем разные есть способы.

А рис не сушит. В нем воды и так немного)))
Позволю себе не согласиться = овощи, рыба всегда сочные от пара, про мяса кусками не скажу, т.к. такое предпочитаю не в пароварке делать, а котлетки, тефтельки, т.е. изделия из фарша тож сочные и пышные (конечно булочку я добавляю).

А рис он же в воде варится, так что насколько это сухой изначально продукт не имеет значения.

Я например, не представляю себе сало или бекон после пароварки, верю что это может нравится, но не на мой вкус. Зато сало (шпигование) или оборачивание в бекон очень приветствую при запекании в духовке.
Старый 27-03-2009, 19:50     #19
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Пар сушит только в том случай, когда передерживаешь там продукт. Проверяла дома на котлетах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.