а правомерны ли стоянки со шлагбаумами во дворах жилых домов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 14:39     #11
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


В налоговую Это не шутка. Если кто-то считает эту территорию частной, то должен и налоги на нее платить.

Рядом с домом моей мамы некто живущий на первом этаже огородил под своими окнами кусочек земли - ставит там машину и разводит цветочки. Жители стукнули было в налоговую, а у него официально оформлена аренда, всё платится вовремя. Народ смирился, так как вместо помойки там теперь клумбы красивые, хоть и за заборчиком.

Что-то мне не верится, что товарищи, поставившие шлагбаум в Вашем дворе, такие же сознательные
Старый 22-11-2008, 23:16     #12
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение

Мол инициативные жильцы собрались, постановили и организовали. Типо на законных основаниях.
так может вам именно к этим людям подойти и решить вопрос с парковкой вашего авто,люди-то наверно огородили чтоб чужие не лезли во двор.
у нас например 2 дома,один тсж,другой нет,территория между огромная(не думаю что в аренде,уж больно дорого получается),инициативная группа организовала стоянку-забор,ворота,охрана+оплата за машинку ежемесячно,кто не доволен-за ворота(неск.мест оставлено для образно говоря малоимущих-смешно звучит-да?малоимущий с машинкой),выдворенные-то и пытались доказать что это не законно-зубы пообламали.
Старый 22-11-2008, 23:24     #13
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


знаю одно место где между 2мя домами всё огорожено.. и вряд ли в аренде.. и не пройти там
ладно бы шлагбаум, жалко другим домам с них пример не взять и не отгородить их полностью от внешнего мира.. они так сказать скраешку, а не в глубине квартала.
Старый 23-11-2008, 00:01     #14
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
так может вам именно к этим людям подойти и решить вопрос с парковкой вашего авто,люди-то наверно огородили чтоб чужие не лезли во двор.
Так там места то все уже распределены. Свободных нет...
Старый 23-11-2008, 00:02     #15
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


насчет налоговой - не плохая мысль...
Старый 23-11-2008, 00:06     #16
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В налоговую Это не шутка. Если кто-то считает эту территорию частной, то должен и налоги на нее платить.

Рядом с домом моей мамы некто живущий на первом этаже огородил под своими окнами кусочек земли - ставит там машину и разводит цветочки. Жители стукнули было в налоговую, а у него официально оформлена аренда, всё платится вовремя. Народ смирился, так как вместо помойки там теперь клумбы красивые, хоть и за заборчиком.

Что-то мне не верится, что товарищи, поставившие шлагбаум в Вашем дворе, такие же сознательные
А что, можно вот просто так взять в аренду любые 3 квадратных метра двора?
Старый 23-11-2008, 02:55     #17
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
А что, можно вот просто так взять в аренду любые 3 квадратных метра двора?
Не думаю, что можно..
Старый 23-11-2008, 03:02     #18
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


У нас во дворе шлагбаум убрали с помощью милиции и постановления прокуратуры. Земля у ТСЖ пока что не в собственности, поэтому ограничение въезда и прохода на территорию дома признали незаконным. Кто это организовал - не знаю, но думаю, что какой-то слишком грамотный жилец соседнего дома, которого не пускали к нам на парковку, а оставлять машинку за оградой, да еще в охраняемом дворе, ой как хотелось. Потому что вряд ли какой-нибудь вменяемый житель нашего дома мог выступить против закрытого двора. В налоговую, думаю, смысла идти нет.
И не поняла, что значит, места уже распределены? И кто может ограничить вас в праве подъезжать в свой двор к своему дому?
Старый 23-11-2008, 03:28     #19
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Это все цветочки. Вот я тут недавно был в гостях в районе ледового дворца. Там жилой дом, у него своя территория (где-то несколько гектар), огороженная от остальных….. высоким забором с охраной и пр. Внутри этой территории установлено ТРИ! шлагбаума и еще около десятка парковочных барьеров. Вот это меня повеселило, жалею, что не сделал фото
Старый 23-11-2008, 11:32     #20
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
А что, можно вот просто так взять в аренду любые 3 квадратных метра двора?
на счет любых не знаю,а то что взять можно это 99% и платить с них налог,в понедельник-вторник будут мои арендаторы могу у них поспрашать где и как,они где-то откусывали себе под машину место
Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
И не поняла, что значит, места уже распределены? И кто может ограничить вас в праве подъезжать в свой двор к своему дому?
Мы приехали в свой двор после того как уже все было распределено(как нам жильцы говорили),нашли того кто это все организовал,пообщались,у них были оставлены "гостевые" места,которые они и заполняли вновь появившимися авто ,оплатили установку ворот,будки охраны(у них это все разделено было),вышло в 4000 ре,купли пульт от ворот и все,ставим машинку,оплачиваем ежемесячно смешную цену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.