Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 08:47     #311
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Ну не знаю...Я ранец НЕ таскаю. (Хотя планировала когда отправляла в школу) Не понимаю -зачем, у меня своя сумка, когда на работу иду. А вообще вот они собираются гулять на продленки и берут с собой рюкзаки, т.к. многих забирают с улицы. И их все несут сами до места прогулки! Плюс идут в ДПШ на гружки с продленки - тоже сами несут! Няня встречает - тоже сам ребенок несет!
за тем что у всех ситуации разные

у нас на прогулку с ранцами не выходят, или выходят только те кого точно забирают именно с прогулки

а сыну ранец самому вобще оооочень тяжело нести

4-5 уроков - тетради учебники, пенал, потом футбольная форма со щитками + физкультурная форма + обувь спортивная + в пятницу еще и лепка с ИЗО + на продленку он берет сок и булочку иногда
при этом сам ранец легчайший а содержимое ....

если он с учительницей продленки выходит меня встречать то она ему помогает нести тк ребенку не поднять

у меня например с работы на машине еду и сумка только с мелочами типа КПК, кошелек и тп
и уж лучше я за него подниму это все
Старый 14-02-2008, 09:41     #312
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Оль,вот меня это и беспокоит!Моя на подготовку свой носит сама и я бы хотела,чтоб в школу она тоже сама носила.Это нереально совсем???
Ну почему же, это очень даже реально. У нас многие носят сами. НО!!! Я лично своему лично ребенку такую тяжесть носить не разрешаю. Он бы носил, ему все равно. А вот мне не все равно. 5 кг на 6тилетний позвоночник ИМХО это слишком большая нагрузка. (Я в магазине гантели покупала, мне сказали не больше 500 г для такого возраста).
Я с детства сама носила свои портфели (тоже ранцы всегда были) имею сутулость по полной программе, не сомтря на занятия спортом. Я не знаю как будет потом, надеюсь, что увижу, когда организм ребенка созреет для переноски портфеля. А с позвоночником не шутят, это дело такое...
Старый 14-02-2008, 09:47     #313
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
У меня у дочки-третьеклассницы вот такой рюкзак - http://www.gekonbag.ru/tiger.htm. Модель SK8.



Внешне ИМХО этот рюкзак вполне подростковый, уделом малолеток вроде не выглядит

Да, я знаю эти ранцы, которые без рисунков, у детей нормальными считаются. Вообще третий класс уже если видит рисунки детские, это для них не круто, засмеять могут. Они считают себя уже взрослыми такими По ссылке годятся первые два ряда и последний ряд, еще оранжевый, красный и синий, 2108, 2106. В клеточку им не катит.


Ток вот где купить сейчас, а то у моей из Окея был взрослого вида рюкзачок, изодрался, надо новый.


У сына-первоклассника Херлиц, но не с треугольными дурацкими замками, а на молниях рюкзак, выглядит не как для детсадовца , прилично, большой, физра помещается, и мягкий, близко к спине прилегает, ребенок может сам носить его. А когда они жесткие, центр тяжести неизбежно смещается и детям тяжело. В итоге мой сам свой рюкзак носит, от дома и из школы. И сменку тож. Я очень довольна, своих денег 1350 руб стоит однозначно. Радуюсь, что не купила жесткий или ортопедический.
Старый 14-02-2008, 10:08     #314
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


У моей первоклассницы портфель из этого списка - модель 9101. Подкупил средним весом, ортопедической спинкой средней жёсткости, наличием верхней широкой ручки, удобными изогнутыми лямками(легко одеваются и не падают с плеч), застёжкой- молнией и ценой 750 р. Влезает всё. Разумеется, этот детский рисунок через пару годиков мы сменим без всякого сожаления.
Я рассматривала портфели наших одноклассников и больше нашего мне понравился только небольшой рюкзак Лего - очень лёгкий при ортопедической спинке, компактный, разные возможности подтяжки лямок, резиночки под тетради и крышка на липучках - отпустишь её и она падает на место САМА!
Покупали летом в Крупской за 2300, нужный цвет пришлось специально заказать.
А жёсткая ортопед.спинка( как у дорогих портфелей) нам не подошла - в неё впились наши торчащие лопатки.
Старый 14-02-2008, 12:31     #315
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Мы купили чешский EMIPO, очень довольны. Единственный минус - маленький выбор расцветок. Нашей-то расцветки ни у кого нет, а вот синеньких с футбольным мячом в нашем классе два и в параллельном еще один. Вот здесь можно на них посмотреть:
http://www.emipo.cz/shop/index.php?_=zbozi&kategorie=18



зы и офф Посмотрела на страничку технических параметров, порадовало: Dokonalá anatomická záda
Великий и могучий
Старый 14-02-2008, 14:21     #316
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Надо же - моя темка всплыла... По большому счету все делала бы также ... пока... ТТТ

О ранцах - наш вот тут есть http://www.gekonbag.ru/tiger.htm модель 2104 (прошлой весной была закупка). Отлично! "Правильны", легкий и крепкий (некоторые одноклассники у нас уже по трерьему рюкзаку меняют )
Старый 16-04-2008, 15:04     #317
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
О я для себя поняла (и это мы только на подготовишках), что в школу лучше давать карандаши похуже…………………….

У нас в пенале лежали трехгранные – супер карандаши по яркости не сравнить с фломастерами, но когда ребенок раскрашивает ими в маленьких по формату прописях получается не аккуратно. А если раскрашивать обычно бледно- пишущими карандашами получается то, что надо, т.е. аккуратно выполненное задание.
А почему???
Старый 16-04-2008, 18:37     #318
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


Ссылка не открывается
Старый 16-04-2008, 18:38
ответ для Mariel на сообщение "А почему???:009:"
    #319
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


полностью согласна. Скоро сами узнаете почему. Дорогие жирные по составу.Покупали по 100р. Мазня. Теперь за 30 все аккуратенько
Старый 16-04-2008, 18:45
ответ для Dina M. на сообщение "Ссылка не открывается"
    #320
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina M. Посмотреть сообщение
Ссылка не открывается
У меня открывалась и днем, и сейчас

Дорогие карандаши куплены..теперь пойдем дешевые бледные покупать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.