˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 610 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:03     #6091
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Девочки я вот что хотела спросить...У меня Дашка когда рисует,клеет очень любит черный цвет...Сегодня вот солнце черным сделала,и никакие мои возражения по поводу что солнце желтенькое не принемала,черна и все тут!!!Вы не знаете к чему это?У меня засело в голове что что-то в психологии это не хорошо,а вот точно не знаю.Может вы знаете...
Оль выложи хоть парочку фот,а?
на вопрос "почему ты рисуешь черной краской?" 99% маленьких детей ответят, что она яркая
так что не забивай голову, к тому же подобные тесты для столь маленьких детей не используют, мне кажется...
Старый 06-02-2009, 14:08     #6092
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
на вопрос "почему ты рисуешь черной краской?" 99% маленьких детей ответят, что она яркая
так что не забивай голову, к тому же подобные тесты для столь маленьких детей не используют, мне кажется...
Фух успокоила.а то свякроф сказала что это психика ребенка нарушенаи что пора к психологу(я уж изначально о выводах свякрови писать не стала)
Старый 06-02-2009, 14:15     #6093
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Девочки я вот что хотела спросить...У меня Дашка когда рисует,клеет очень любит черный цвет...Сегодня вот солнце черным сделала,и никакие мои возражения по поводу что солнце желтенькое не принемала,черна и все тут!!!Вы не знаете к чему это?У меня засело в голове что что-то в психологии это не хорошо,а вот точно не знаю.Может вы знаете...
Оль выложи хоть парочку фот,а?
у меня тож любитель всего такого мрачного нарисовать. Старший в таком возврасте рисовал( и до сих пор бывает) всё плохо, всё ужасно. писсимизм сплошной. Я тоже била тревогу. Пыталась отговорить мягко. чёрный просто перестала давать. выделила четыре основных цвета,красный, жёлтый , зелёный и синий. Сопротивлялся.Я вообще тож подумала, что здесь что то не так, и гдет о я сама натворила ошибок.А чего на самом деле в этом случае делать не знаю.
Старый 06-02-2009, 14:20     #6094
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


когда дети становятся старше, они перестают рисовать по шаблонам, которым вы их научили и начинают рисовать собственные картинки-настроение, вот тогда стоит задуматься о том "почему?" и если уж совсем сильно беспокоит топать к психологу.
Старый 06-02-2009, 14:22     #6095
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Мы и Ирой уже успели на работу сходить

Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(что-то опять много тех, кому актуально )

Ира, спасибо за ссылку на книжки. Тоже хочу. А на Итальянской книжки не они выдают? У Лизы одноклассник где-то там берет книги, заказанные через интернет.
Старый 06-02-2009, 14:48     #6096
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Девочки здесь закупка развивающей литературы для детей: школа семи гномов и т.д. до 10-го числа
Старый 06-02-2009, 15:00     #6097
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Девочки, ищу большой хороший холодильник с "зоной свежести", может чего посоветуйте.
сама ищу
мне нужен большой-большой, чтоб до потолка был
а то у нас счас 2 маленьких стоит, а места нету
в М-видео походила, посмотрела...хотела купить заранее технику на кухню перед ремонтом
Сперва хотела двухстворчатый, но они не такие большие как кажутся и стоят все за 30 тыщь
Из простых, но больших понравился Ардо и Канди...модели не знаю
А вообще технику конечно надо срочно покупать, цены растут прямо на глазах
Старый 06-02-2009, 15:07
ответ для Notka на сообщение "Девочки здесь..."
    #6098
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Катюш.. ну это уже временные трудности, которые скоро-скоро преодолеются!!! самое главное, что процесс идет и осталось совсем немного!!!!

эх... а мы из-за кризиса вообще теперь не знаем, когда сможем расширить жилплощадь
А я все же надежды не теряю, до лета ж далеко еще. Вдруг все изменится.
И тебе того же желаю!!!!

[quote=kiska;21342203]Девочки я вот что хотела спросить...У меня Дашка когда рисует,клеет очень любит черный цвет...Сегодня вот солнце черным сделала,и никакие мои возражения по поводу что солнце желтенькое не принемала,черна и все тут!!!Вы не знаете к чему это?У меня засело в голове что что-то в психологии это не хорошо,а вот точно не знаю.Может вы знаете.../QUOTE]

Иришка, вот читай и успокойся и свекрови покажи, она зря переживает.
А что рисует Ваш ребёнок?
Цитата от туда:
Цитата:
Двухлетки часто выбирают любимый цвет, контрастный, тот, который хорошо заметен, и, случается, рисуют только им. Родителей нередко беспокоит, что ребенок рисует исключительно темно-синими или черным, однако в этом возрасте это совершенно нормально.
Старый 06-02-2009, 15:09     #6099
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
....А вообще технику конечно надо срочно покупать, цены растут прямо на глазах
Да, мы тоже так решили, бегом-бегом надо!!!
Старый 06-02-2009, 15:18     #6100
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Залезла сейчас посмотреть закупку Б а мб и ни, там нас в выкуп попало человек 8 или 9
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.