-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 23:05     #161
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
И еще вопрос
1. - если лететь через Финку, то как туда добираться?
У нас сейчас вообще много вопросов по этому поводу.

Вот например, один из самых важных:
2. насчет виз. Если ехать через Финку, у нас будет виза на 90 (60) дней в Грецию. Но одновременно нельзя ведь иметь открытую визу в Финляндию!?! Как быть? Получать одноразовую в Финку? А обратно тогда как?
1. на такси (машине) или поезде.

2. Перед тем, как сдаться на греческую визу (хоть в тот же день) идете в финское кон-во - анулировать финскую визу. Приходите, говорите охраннику, что анулировать, и через минуту он вас запускает. Отдаете паспорт в окошко (вам скажут - в какое), отвечаете на вопрос - почему анулируете? - и получаете свой паспорт с печатью поверх визы. Идете к грекам (идти 5 минут) и сдаете им свой пакет документов.
Заполняя анкету на получение греч. визы, в пункте 32 (пограничный пункт первого въезда) указываете Valimaa - Финляндия, в пункте 33 (вид транспорта) - самолет (и можете приписать - автомобиль). К пакету док-тов приложите копии брони авиабилетов. Прошлым летом девочки с форума уже так ездили в Грецию (Lucky, напр.), проблем на границе не было. Погранец финский задаст свой стандартный вопрос о месте следования: вы ответите, что летите в Грецию, едете к самолету - и всё. Виза греческая у вас же стоит. Транзит в данном случае не нужен. Также возвращаетесь и назад из Греции.
Старый 17-01-2008, 00:32     #162
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Наш отеч. чартер на 2 недели будет стоить столько же. Но перелет на 3 недели будет стоить уже в 1.5 раза дороже, а в некоторых тур. компаниях и в два. А месяц однозначно будет умножаться на 2. Перелет с пересадкой до Афин и далее до Крита (паром или самолет) получается примерно столько же ~ 830 евро. Так что вариант нормальный. Можно ждать акций от Финэйра (в прошлом году в начале марта взр. билет по акции стоил 350 евро ).
Саша, спасибо. Акции это хорошо, акции это отлично, акции это экономия, а чукча экономить любит
Саш, еще помучаю? - билеты ведь с каждым месяцем дорожают? Или это не так?
Не будет ли так, что я буду ждать марта-апреля, акции не дождусь, зато дождусь резкого повышения цен, т.к. срок до поездки сокращается...Может быть такой сценарий?
Старый 17-01-2008, 00:33     #163
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
1. на такси (машине) или поезде.

2. Перед тем, как сдаться на греческую визу (хоть в тот же день) идете в финское кон-во - анулировать финскую визу. Приходите, говорите охраннику, что анулировать, и через минуту он вас запускает. Отдаете паспорт в окошко (вам скажут - в какое), отвечаете на вопрос - почему анулируете? - и получаете свой паспорт с печатью поверх визы. Идете к грекам (идти 5 минут) и сдаете им свой пакет документов.
Заполняя анкету на получение греч. визы, в пункте 32 (пограничный пункт первого въезда) указываете Valimaa - Финляндия, в пункте 33 (вид транспорта) - самолет (и можете приписать - автомобиль). К пакету док-тов приложите копии брони авиабилетов. Прошлым летом девочки с форума уже так ездили в Грецию (Lucky, напр.), проблем на границе не было. Погранец финский задаст свой стандартный вопрос о месте следования: вы ответите, что летите в Грецию, едете к самолету - и всё. Виза греческая у вас же стоит. Транзит в данном случае не нужен. Также возвращаетесь и назад из Греции.
1. Сколько примерно будет стоить на такси? Вы так не ездили или кто-то из знакомых?
2. Саша, спасибо. Где-то я такое слышала, но внятно выразить мысль так и не смогла.Спасибо еще раз огромное
Старый 17-01-2008, 11:48     #164
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Девушки, а на сентябрь когда появятся туры ?
Старый 17-01-2008, 11:53     #165
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
1. Сколько примерно будет стоить на такси? Вы так не ездили или кто-то из знакомых?
На ЛВ периодически возникают темы о такой доставке, и в Путешествиях и в Услугах. До НГ стоило 35 евро с человека от квартиры до аэропорта в Хельсинки (в один конец).
Старый 17-01-2008, 11:53     #166
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Девушки, а на сентябрь когда появятся туры ?
Весной, в апреле уже точно будут, а может даже и в марте цены появятся.
Старый 17-01-2008, 13:15     #167
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Весной, в апреле уже точно будут, а может даже и в марте цены появятся.
Большое спасибо ! А в каком регионе в Греции мы точно не замерзнем в сентябре ? И бывает на сентябрь раннее бронирование со скидками ?
Старый 17-01-2008, 13:48     #168
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


А сколько стоят билеты на малыша до двух лет в Финэйре? Т.е. имею в виду в процентах от взрослого?

Вот все думаю....может все таки на две недели поехать....
Старый 17-01-2008, 14:22     #169
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А сколько стоят билеты на малыша до двух лет в Финэйре? Т.е. имею в виду в процентах от взрослого?

Вот все думаю....может все таки на две недели поехать....
Катя, порядка 40 евро они берут. Но на 2 недели не имеет смысла заморачиваться, ИМХО. Лучше купить тур весной у турагенств, цена будет примерно одинаковая, зато полетишь из Питера.
В моей стройной теории как раз Хельсинки - самое слабое место. Туда надо доехать, потом оформление в аэропорту, потом еще 4 часа лететь - очень тяжелая дорога получается, особенно для малыша А когда ему 1г и 2 мес это все гораздо сложнее, чем когда ребенку 9 мес
Старый 17-01-2008, 15:18     #170
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Катя, порядка 40 евро они берут. Но на 2 недели не имеет смысла заморачиваться, ИМХО. Лучше купить тур весной у турагенств, цена будет примерно одинаковая, зато полетишь из Питера.
В моей стройной теории как раз Хельсинки - самое слабое место. Туда надо доехать, потом оформление в аэропорту, потом еще 4 часа лететь - очень тяжелая дорога получается, особенно для малыша А когда ему 1г и 2 мес это все гораздо сложнее, чем когда ребенку 9 мес
Да я уже склоняюсь к туру...все больше и больше...
Волнует только два вопроса!
1.Как мое сокровище перенесет поездку в две недели, никак из головы не выкинуть старые правила, что с ребенком на юг, не меньше чем на месяц....а читаю, сколько семей ездит с малышами на 2 недели в Европу и все нормально...и думаю, может и мы сможем на 2 недели....потому что больше двух недель будет уже тошно...на экскурсии то особо не поездишь с таким малышом!
2. А будет ли тур с апартаментами в те части Крита, которые хотим, и не будет ли такой тур стоить гораздо дороже чем обычные туры???

Саша писала что чартера Питер-Ханья нет...или у турфирм все же есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.