МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:15     #981
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
Олеся, небось воды залила в мультю так чтобы картошку закрывала? Если да, то не надо воды. Эту ошибку делают практически все новички. Я тоже один раз так приготовила . Надо было водички налить чуть-чуть или вообще без воды на тушение поставить.
Юль, я вообще ни воду, ни масло не добавляла, как говориться в собственном соку тушилось, получилось ОЧЕНЬ вкусно, но так и не поняла, почему мне пришлось картоху на режиме "Выпечка" доготавливать.
Старый 24-02-2009, 22:17     #982
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Юль, я вообще ни воду, ни масло не добавляла, как говориться в собственном соку тушилось, получилось ОЧЕНЬ вкусно, но так и не поняла, почему мне пришлось картоху на режиме "Выпечка" доготавливать.
Хм. Тогда подождем чего скажут опытные люди . Вообще еще видела, что надо было картошку тоже сначала на режими выпечка подержать, а потом уже перевести на тушение. В общем я тоже еще не пробовала, как раз на днях хочу еще раз рискнуть потушить
Старый 24-02-2009, 22:59     #983
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Печень со сметаной
Девочки, сегодня делала печень куриную в мульте - 0,5кг печени порезала на кусочки, потерла 1 морковку, порезала 1 луковицу, 2 ложки сметаны, соль и универсальная приправа - все перемешала и на 1 час на тушение. получилось супер вкусно - печень тает во рту
Старый 24-02-2009, 23:17     #984
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Девы,ну не получается у меня любовь с мультей-делаю все по рецепту(всем ОЧЕНЬ ВКУСНО в рецепте),а муж говорит,что еда как не живая,типо когда обычным способом готовлю- вкусней гораздо.И я с ним согласна.Теперь Использую ее только как рисоварку для роллов.Почему так???Я мечтала о мульте,а отношения не складываются..
Старый 24-02-2009, 23:21     #985
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


А я сегодня сделала кролика по рецепту Милли! на первой страничке, только тушение на 2 часа поставила, обалденный кролик получился. Даже мужу понравилось, а он такой привереда. В Праге ела кролика, очень вкусный, но у меня не такой получился. Вот если бы кто-нибудь знал рецепт пражских кроликов!!!
Старый 24-02-2009, 23:31     #986
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
. . В Праге ела кролика, очень вкусный, но у меня не такой получился. Вот если бы кто-нибудь знал рецепт пражских кроликов!!!
Вы не о кролике в сметанном соусе ? Если о нем,то есть у меня книжечка купленная в Праге по нац.кухне,рецепт имеется.
Старый 24-02-2009, 23:32     #987
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Девы,ну не получается у меня любовь с мультей-делаю все по рецепту(всем ОЧЕНЬ ВКУСНО в рецепте),а муж говорит,что еда как не живая,типо когда обычным способом готовлю- вкусней гораздо.И я с ним согласна.Теперь Использую ее только как рисоварку для роллов.Почему так???Я мечтала о мульте,а отношения не складываются..
Что же,совсем ничего не получается? А что вы пробовали готовить?
Старый 24-02-2009, 23:39     #988
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Вы не о кролике в сметанном соусе ? Если о нем,то есть у меня книжечка купленная в Праге по нац.кухне,рецепт имеется.
ДА,ДА,ДА!!!!! Хочу!!!!! Тех Пражских кроликов я никогда не забуду!!!! Дайте рецептик, а мы его под мультю подгоним, если мне кто-то поможет!!!!!
Старый 24-02-2009, 23:41     #989
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Что же,совсем ничего не получается? А что вы пробовали готовить?
запеканку творожную,кексы,омлет,говядину,свинину,рыбу не пробовала.Овощи слишком уж "нежные" получаются.Вот,вспомнила,одно понравилось-плов,но это опять блюдо из риса...Курочка была не дурна,но в духовке корочка на ней аппетитная,а в мульте нет.У меня вообще такое чувство,что моя мультя "тормозит".Если в рецепте-готовим на выпечке 10мин,а потом тушим сколько-то,то у меня через 10мин на выпечке,особо ничего и не происходит с продуктом
Старый 24-02-2009, 23:53     #990
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
ДА,ДА,ДА!!!!! Хочу!!!!! Тех Пражских кроликов я никогда не забуду!!!! Дайте рецептик, а мы его под мультю подгоним, если мне кто-то поможет!!!!!
Ну значится так:
подготовленног кролика делим на порции и потрем 1ч.л.соли.
порции кладем в кастрюлю и на топленом масле 50г на сильном огне обжарим с 2 сторон.
Убавим огонь,2 большие луковки режем на четвертинки и к мясу добавим
2 морковки,1/2 сельдерея,1/2 корня петрушки нарежем тонкими кольцами,кидаем в мясо ,тушим 10мин.
для вкуса 1ч.л. сладкого перца,подольем 1/4л. мясного бульона и тушим 2.5часа.
Мясо вынем из кастрюли и поставим в теплое место.
соус:100мл сметаны и 100мл сливок немного поварим,протрем до однородности.
Кролика положим в соус и подаем к столу.
Ну как,похож на вашего кролика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.