Подскажите врача в 16-ом род.доме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2006, 22:10     #11
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Можно позвонить в консультацию и узнать дни когда он делает узи - тогда он точно там , т.к. он принадлежит не род.дому только но в основном кафедре то род дом может не знать на месте ли он сейчас , но до 1 , а лучше5 сентября его нет он в отпуске( сведения на100% достоверные он мнепро это говорил в июле).Проще найти его перед узи - часов с 14 до 15 на 3 этаже консультации - подниматься на лифте или я могу взять его телефон рабочий, но только 5 сентября и мне нужно напомнить про это 4 числа обязятельно.
Старый 20-08-2006, 12:09     #12
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мама Люба,спасибо огромное!
Я напишу тебе в личку 4 сентября и напомню.
Очень,очень.благодарна!
Старый 20-08-2006, 19:06     #13
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


Я рожала в 16 бесплатно. Помню, что была обалденная акушерка Светлана (полненька такая, очень добрая, короче росто класс). Имя и фамилию врача, к сожалению, не запомнила. Хотя врач (женщина) была очень хорошая.
Старый 21-08-2006, 10:37     #14
vikkie
Активный участник
 
Профиль vikkie
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 587
vikkie отсутствует


Васильев! Владимир Егорович! Если сможете к нему попасть рожать - не пожалеете точно! Он великолепный врач и замечательный человек! Неонатологу Петренко - отдельное уважение и благодарности, замечательный, грамотный врач.
Тоже рожала с акушеркой Светланой - считаю, что мне повезло
Старый 21-08-2006, 11:10     #15
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Спасибо,девочки!
Старый 22-08-2006, 08:55
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Спасибо,девочки!"
    #16
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Расскажите плиз, я не совсем понимаю схему. Вот допустим женщина хочет родить о определенном р/д у определенного врача, она с ним договаривается... и попадает в его дежурство Так значит зря деньги выбросила? Не, ну я понимаю конечно, что к ней этот врач будет подходить чуть больше, чем к другим... но деньги же он все равно возьмет?
Старый 22-08-2006, 10:25     #17
san_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 269
san_angel отсутствует


а зачем вообще с врачом договариваться? я так боялась рожать, что присутствие любого врача мне никак не помогло бы, а вот мой муж - это да!!!! с ним увереннее и намного спокойнее (хотя о родах он вообще ничего не знает... ) Поэтому мы и решили с ним рожать вместе. Когда стали отходить воды просто собрались с ним, сели в машину и поехали в 16-й род.дом. У них роды с платном боксе стоят 5000 руб. Смена в которую мы попали (к сожалению не помню имен ни врача, ни акушерки) сработала просто отлично. Когда начались сами роды врачи работали слаженно и профессионально, я родила на 2-й потуге + небольшой разрезик (сейчас все зажило!!!) зато весь подготовительный процесс родов мой муж был со мной разговаривал, отвлекал, развлекал меня... Поддерживал как мог, так никакой врач (даже специалист высшей категории) не поможет. Единственно мы от себя поблагодарили акушерку (дали n-ную сумму денег) акушерку, которая часто приходила, ставила капельницу, делала уколы и давала полезные советы, как тужиться, как схватки считать и все такое... А платить чужому дяде и не факт, что он будет с тобой сидеть. Только забегать и проверять : ну как? схватки уже начались??? Ведь Вы не одна же у него такая... Правда скажу телевизоры у них не работают... Хотя мы с мужем и не смотрим телек вообще, но хотелось в тот момент, чтобы хоть фон какой был....А вот послеродовую палаты выбирайте уж как вам хочется: есть и бесплатные на 4 человека, есть и платные на 2 и на 1.отличие лишь в том, что в бесплатные посетителей не пускают. Так что Выбор за Вами...
Старый 22-08-2006, 10:42     #18
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Не совсем так.Откуда ты знаешь,что попадёшь в его дежурство?
Если есть договорённость-то звонишь ему,когда рожать начнёшьи он приезжает из дома.А саме главное(для меня),договорённость предполагает ,что он будет тебя наблюдать какое-то время до родов,будешь ездить к нему,он будет смотреть шейку.Перенашивать точно не даст.Конечно это не актуально тем,кто за полную естественность,кто против любой стимуляции.Но я ,например,не хочу больше перенашивать.С младшей я леждала на ДО с 39 недель.Всё ждали когда я сама рожу.В результате родила в 41 неделю.У ребёнка швы на головек закостенели уже,её выдавливали протому что не родить уже было,ключицу ей сломали(зажило быстро и без последствий),но я не хочу так.Не хочу на ДО лежать 2-3 недели до родов.
Но это всё мои причины,почему я хочу иметь договорённость с определённым врачём.Мне так будет спокойнее.Я буду знать,что если в ЖК начнут меня пугать и говорить,что надо ложится на ДО-я смогу придти к своему врачу,чтобы он более объективно оценил ситуацию.
Надеюсь,что доступно объяснила.

А кому всего этого не надо-тому конечно подойдёт вариант,который сказала san_angel .Я сама обэтом думала,но с моей кучей проблем у меня так не получится.
Сидеть дома и ждать схваток без наблюдения врача - мне никто не даст.

Ещё момент - мне может быть светит кесарево(не хочу очень,но не исключаю такой вариант),ребёнок пока в тазовом и с окулистом ещё предстоит разбираться.
Так опять же-если кесарево-то оченьхорошо иметь договорённость с определённым врачём.

Ну это опять же-это всё мои мысли.Для меня-так будет спокойнее.
Рожать я не боюсь,мне надо спокойно доходить до конца и знать,что у меня есть врач.
Старый 22-08-2006, 10:56     #19
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Врачу платаят после завершения процесса. Васильев отказался взять деньги сразу после родов, только через день. И сидел он со мной ВСЕ время, не считая трехминутных перерывов на сигарету и... ну, сами понимаете.
Вариант попадания в его дежурство как-то не пришел в мою беременную голову В этот раз обязательно оговорю.
Муж со мной тоже присутсвовал - массировал спину, поил, таскал в туалет (я была с капельницей), переодевал. После окончания процесса сидел со мной, кормил, развлекал рассказами про малыша (палат не было, роддом был переполнен, и Никиту увезли на детское отделение, в ожидании палаты). Мое резюме - нужны оба - и врач и муж.
Старый 22-08-2006, 11:11     #20
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA
Мое резюме - нужны оба - и врач и муж.
ППКС!
Я тоже так считаю.
Тем более,пройдя через бесплатные роды без мужа и без определённого врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.